Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 14:27

Всем хорошего дня!

Вот уж чего не ожидала, так бешенных цен на прокладки! Если раньше фирму Белла к покупке даже не рассматривала, то сейчас это были самые дешевые прокладки, что я нашла в трёх магазинах. К счастью их можно купить в Фикс Прайс, а у меня там есть возможность оплатить 50% баллами, что я и сделала.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 99 рублей в Фикс Прайсе. С баллами вышло 49,5.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Количество - 12 штуки в упаковке.

🍥 Срок годности - 3 года.

🍥 Количество капель - 4*.

🔎 СОСТАВ:

Прокладки Bella Perfecta Rose
Тут даже что-то написано! Но, конечно, ничего не понятно. Но сам факт радует у тех же Олвейс информации на упаковке может и не быть.

✔️ УПАКОВКА:

Вообще сейчас это почти приличная вещь, нормальный дизайн и даже инновационность какая-то.

Прокладки Bella Perfecta Rose
По периметру вся основная информация, с обратной стороны рассказ об особенностях строения прокладки.

Прокладки Bella Perfecta Rose
Давайте сразу выпишем, что нам обещают прокладки фирмы Белла:

1. Высокая впитываемость.

2. Нейтрализация неприятного запаха.

3. Ощущение сухости.

4. Дополнительная защита по бокам за счёт удлинённых крылышек - 2 мм.

Неплохо. А вот описание, где можно ещё вычленить чего ждать:

Записываем:

5. Анатомическая форма.

6. Защищают от протеканий.

7. Незаметны под одеждой.

8. Ощущение свежести от аромата цветов.

9. Кожа дышит.

10. Мягкий нетканный материал.

💖 ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

Каждая прокладка как образцовая отличница находится в индивидуальном пакетике.

Прокладки Bella Perfecta Rose
Сразу видно, что внутри она не стандартного белого цвета, а нежно-розового. Но это только наружняя часть, внутренняя, которая соприкасается с телом привычного белого цвета. Краситель кстати на одежду не сходит носила с белым бельëм ничего не окрасило.

Прокладки Bella Perfecta Rose
Сразу до открытия пакетика ощущается аромат роз. Он не противный, чуть сладковатый, похож на мыло Дав, и этот аромат, а я к слову не люблю ароматизированные прокладки, был даже для меня приятен. А в открытой одежде, он будет приятен тем, кто рядом с Вами. Это сарказм, в общем благоухают розы с одного места очень хорошо. В эти дни лучше носить одежду закрытую.

Сама прокладка стандартного размера, о чём указано и на упаковке.

Прокладки Bella Perfecta Rose
Это единственный ароматизированный вариант у стандартного размера и я бы предпочла без отдушек, но в Фиксе были только такие, поэтому не до выпендриваний.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Пойду прям по пунктам обещаний, а то их 10 штук аж насчитала.

1. Высокая впитываемость.

Хоть они и на 4* у меня дай бог 2*, если за день наберётся уже хорошо. Но даже при небольших выделениях, мне важно, чтобы прокладка впитывала, а не комкавала на своей поверхности выделения. Здесь впитываемость неплохая, не назову её высокой, но процентов 80 впитываются хорошо.

2. Нейтрализация неприятного запаха.

С такой-то отдушкой не удивительно, понравилось, что запахи не перемешались и прокладка так и продолжила источать только запах мыла Дав, а не странный мерзкий аромат. Получается для необильных выделений это выполняется.

3. Ощущение сухости.

Это прям продолжение первого пункта, где осталось около 20% на поверхности. Так вот и вправду именно жидкая часть уходит внутрь полностью. И когда я пошла менять прокладку я была уверена, что там вообще ничего нет, то есть не было у меня выделений. Как оказалось были, просто прокладка убрала всю влагу внутрь, поэтому я и не почувствовала.

4. Дополнительная защита по бокам за счёт удлинённых крылышек - 2 мм.

Посмотрим о чём это.

Прокладки Bella Perfecta Rose
Крылышки вправду длинные и широкие. На удивление они не заломились у краёв, а отлично сцепились с хлопковым бельём. Покрывают ластовицу полностью. Крылышки не сминались у меня и после ночи ничего с боков не просочилось куда не нужно. Во время ходьбы клей плотно держит прокладку она не отклеивается и не липнет к коже или волосам. Также отмечу, что клей на одежде не остаëтся, снимается прокладка легко, ластовица у меня не замохрилась.

5. Анатомическая форма.

Прокладки Bella Perfecta Rose
Если крылышки открыть, то там прям прямоугольник, без каких-либо изгибов. Сначала я подумала, что на белье эта форма не усидит, но как оказалось нет, прекрасно повторяет форму ластовицы, которая тоже прямая.

Не смотря на то, что прокладка изначально сложена, заломы не ощущаются, она спокойно разглаживается в белье и не требует никакого поправления. За анатомичность ставлю 5.

6. Защищают от протеканий.

Днём с моим объëмом это надо постараться, чтобы что-то упустить, а ночью за счёт хорошего слоя клея у всей поверхности и крылышек я проснулась в том же в чем и уснула. Все части прокладки на месте, спать на боку получилось спокойно. Конечно, задней поверхности маловато, но мне повезло - не протекла. А так на ночь лучше удлинëнные прокладки, конечно.

7. Незаметны под одеждой.

Я стараюсь носить в эти дни свободную одежду, но в целом прокладка тонкая, анатомически не ощущается и нет желания поправить, поэтому скорее всего так и есть.

8. Ощущение свежести от аромата цветов.

Ну меня скорее смущает, что любой женщине вокруг понятно, что это за специфичный запах.

9. Кожа дышит.

С учётом того, что мне нигде не натирает, никакой реакции кожи нет, срочно помыться не хочется, наверное, да, кожа дышит.

10. Мягкий нетканный материал.

Да, несмотря на мягкую поверхность сеточки, она справляется как с впитываемостью, так и с комфортом.

Прокладки Bella Perfecta Rose
К интимному месту никакой реакции не даёт, не хрустит и не шелушит при ходьбе. Материал приятный, нет ощущения, что ты в памперсе ходишь. Я её вообще не ощущаю и даже реально забываю, что я в прокладке. Запах только напоминает.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Сейчас это самый выгодный вариант, пока перейду на них наверное. Не знаю как долго цена на средства женской гигиены будут такие кусачие, но прокладки от Белла оказались очень даже ничего!

Конечно, я предпочла бы вернуться обратно на те, к которым я уже привыкла, но платить по 150 рублей за упаковку я не готова. Российский аналог импортных я смотрю развивается и это уже явно не те прокладки плохого качества, что мне запомнились лет 10 назад.

Сейчас это очень достойный продукт, который может отлично выручить. Единственное, что я бы обратила внимание лучше на прокладки без ароматизатора, но это по желанию.

ПЛЮСЫ:

• не чуствую, что я в ней;
  • ароматизатор приятный;
  • отлично держатся на белье;
  • не вызывают натирания и раздражения;
  • хорошо впитывают.

МИНУСЫ: один несущественный - наличие аромата.

Сама не верю, что это пишу, но оценку им можно смело поставить 5 баллов и даже рекомендовать на пробу!

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Красиво оформлены
  • Мягкий верхний слой
  • Не натирают
  • Не протекают
  • Не сползают
  • Приятный аромат
  • Тонкие и мягкие
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Для кого-то минус-ароматизация прокладок
Tati_tati13рекомендует
13.06.2022
Эти прокладки лет 5 назад хуже были, я даже писала когда-то на них отрицательный отзыв, но потом у них произошел ребрендинг и улучшение свойств, крылышки стали больше и впитываемость стала лучше и сейчас они реально классные.
14.06.2022
Главное, что они постарались и сделали достойный продукт, который стал конкуретноспособным!)