Постараюсь быть кратной и информативной.
Цена этого чуда - 78 рублей в "Оптиме". Гель немного липкий, но впитывается быстро, оставляя кожу увлажненной, придавая ей ухоженный вид. Мне хватило этого тюбика на 7 месяцев ежевечернего применения. Если сопоставить срок использования с ценой, можно увидеть, что достался он мне практически даром)
Результат (кроме увлажнения и того, что кожа выглядит свежее) стал заметен примерно через месяц. На протяжении полугода синяки под глазами меня почти не беспокоили (конечно, я стараюсь высыпаться, но без геля режим сна не всегда спасает). Мне 27 лет и морщинок у глаз почти нет, но все мы понимаем, что чем меньше мы ухаживаем за кожей, тем сильнее их видно. Этот гель обеспечивал достаточный уход, так что морщинки так и остались едва заметными. Отчасти этот эффект просто визуальный, конечно - стоило денек пропустить, как кожа, лишившаяся постоянного источника влаги, демонстрировала мне "гусиные лапки".
Гель очень легкий, мешки под глазами устраняет довольно эффективно, ощутимо подтягивает кожу. Впитывается настолько хорошо, что утром вовремя умывания я не чувствую, что смываю с кожи какой-то крем. Чего я не могу сказать о геле для кожи вокруг глаз от Avon, который еще и стоит дороже.
Пока гель высыхает на коже, ощущается, что она слегка охлаждается. Это снимает усталость.
Пока что этот гель - мой фаворит, так что, конечно, я рекомендую!
А вот отзывы на другие средства для кожи вокруг глаз:
Крем для век Черный Жемчуг Дамасская роза,
Гель для кожи вокруг глаз Avon Solution "Здоровое сияние",
Гель-лифтинг роликовый с охлаждающим эффектом