Опубликовано 12 Май, 2016 - 14:10

Я пытаюсь привести свою фигуру в порядок. Мой вес сейчас 58 кг при росте 164 см, главное проблемное место - живот. Стараюсь питаться правильно и ограничивать количество калорий. Вот уже больше месяца ежедневно 30-40 минут делают физические упражнения, а также пытаюсь ускорить процесс и подтянуть кожу с помощью кремов для похудения.

Один из моих кремов-помощников - "Orange Slim Michel Laborotory Крем-гель Экстра сжигатель жира". Так как этот крем мало где продается, я купила сразу 4 штуки, сейчас использую второй тюбик.

Тюбик крема 200 мл продается по цене 150-200 рублей, в зависимости от места покупки.

Так как на ногах у меня варикоз, то крем я использую только на животе и боках. Наношу крем после принятия душа и массажа. Крем вызывает незначительное покраснение кожи и дает довольно сильный разогревающий эффект. Разогревающий эффект длится долго, может проявляться и исчезать в течение дня. После физических упражнений разогрев усиливается. Для меня разогрев от этого крема вполне терпимый, не приносит мне дискомфорта.

Что мне в креме понравилось:

- доступная цена;

- сильный долгий разогрев;

- быстро сохнет на коже и не требует смывания (в отличие от разогревающих обертываний).

Что мне не понравилось:

- в составе много "вредной химии", в том числе 4 парабена (признаны канцерогенными, также влияют на гормоны человека);

- этот крем вызвал начало "критических" дней на пару дней раньше срока (возможно из-за постоянного разогрева или так повлияла "химия" в составе?).

А есть ли от него эффект? Трудно сказать. Спорт + питание+ крем за месяц дали мне незначительное уменьшение веса (минус 1 кг.) и объемов (минус пару сантиметров). При этом целлюлит как был на боках, так и остался на месте. Кожа на животе не подтянулась. Мне кажется, что небольшое похудение - скорее заслуга физических упражнений.

Купленные тюбики этого крема использую, но больше покупать не хочу, так как есть разогревающие крема с более натуральным составом, например, крем "Кафе красоты антицеллюлитный".

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Хороший разогревающий эффект, долгое воздействие
Недостатки
  • Нет заметного результата
Belka12345рекомендует