Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 02:23

Я сладкоежка и обожаю шоколад и его запах. Также я люблю и ухаживать за своим телом с помощью различных косметических средств. И если что-то вижу в магазине с запахом шоколада,то не могу устоять.

И увидев (причем случайно), в магазине "Маяк" скраб от Dream Nature Шоколадный шейк (Производитель ООО "Евротек" (Россия, г. Санкт-Петербург)) я сразу же захотела его попробовать в действии. Баночка очень сильно привлекала красивой картинкой шоколада и консинстенцией скраба, который можно хорошо рассмотреть сквозь прозрачную пластиковую тару.

Скраб тёмно-коричневого цвета, с плотной консистенцией (напоминает джем или мелкую икру).

Так как в составе находится соль,то нужно с особой осторожностью (или вовсе) не применять когда: на теле есть свежие ранки ,аллергия или сильные воспаления - реакция может быть не предсказуемая.

Частички соли в составе - мелкие, кожу не царапают.

Шоколада или Какао-масло в составе нет.

Аромат достигается парфюмерной композицией.

Использовать нужно на влажное тело.

Скраб отлично справляется со своей функцией: очищает, обеззараживает и отшелушивает кожу. Но,ни о каком "эффекте подтягивания кожи", выводе токсинов и шлаков - речи не идёт.

Кожа, после применения скраба: приятно пахнет, становится нежной и гладкой, проходят небольшие воспаления. Никакой стянутости или липкости нет.

Плюсы:

• Бюджетная цена (от 60 руб.)
  • Российский производитель
  • Прекрасный запах шоколада
  • В составе мелкая соль
  • Хорошо очищает и обеззараживает кожу

Минусы:

• Какао-масла в составе нет
  • Не экономичный расход
  • Маленький объём
  • Малоизвестный бренд
  • Продаётся не во всех магазинах
Marina Supernovaрекомендует