Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 20:42

Очень приятные впечатления оставил контактный мини-зоопарк "Чудесный рай", на ул. Островитянова что в Конькове в Москве. Узнала случайно - увидела предложение со скидками на билеты на купонаторе. Решили с дочкой пойти. Находится в трех остановках от м. Коньково в сторону Ленинскго проспекта.

Зоопарк расположился в шатре-ангаре

Вот такой общий вид.

Зашли, осмотрелись. По периметру расположились вольеры с животными, в центре - зона отдыха, где можно поиграть с детьми, сделать бусы или аквагрим, можно просто посидеть отдохнуть.

При входе есть место где снять верхнюю одежду.

Свободно курочка шастает. Берет с рук угощение.

В павильоне тепло, запаха нет. За животными тщательно ухаживают.

Представлены птицы экзотические - попугайчики, декоративные куры, павлин, домашняя птица - утки, гуси; копытные - пони, козы, овцы; домашние питомцы: морские свинки, декоративные кролики, шиншилла, лесные обитатели - ёж и белка. Обезьяна-резус есть. Игуана и красноухие черепашки в аквариуме.

Животных можно погладить, (некоторых - только с инструктором), покормить. Для этого при входе продается корм. Стаканчик 200 гр с капустой, двумя дольками яблок и тремя ломтиками морковки - 50 рублей, пакетик с кормом для птиц - 50 руб, пять кружочков банана для обезьяны - тоже 50 руб. Угощение заканчивается мгновенно - дети то и дело просят купить еще и продолжают угощать животных. Незаметно-незаметно - а денег уходит прилично. И плюс входные билеты по 250 и 200 рублей.

Мы были в будний день утром. В основном посетители в этот час - малыши досадовского возраста с родителями. Малышам все так интересно! Погладить, угощение дать... Козы - такие попрошайки! Серенький козлик с чубчиком - просто очаровашка! Конечно, без внимания публики и угощения не остается. Меня впечатлили китайские шелковые куры. Вот она,сверху на фото. Такое впечатление - меховая!

... Долго павлина просили хвост открыть - не согласился...Sad

Спросили на кассе где тут прайс на открытие хвоста Smile : ) Smile а нету такого прайса Smile)

Нам понравился контактный мини-зоопарк. Звери ухоженные. Чисто. Уютно, продуманы важные вещи как умывальник руки помыть после общения с животными, туалет.

Впечатления самые положительные. Рекомендую для посещения.

Если отзыв оказался полезен то жмите "+" Smile

Nettlрекомендует
06.04.2016
Какая курочка забавная ходит Big smile
06.04.2016
Потрясающая идея! Жаль что раньше подобного рода зоопарки были далеко не везде, разве только в некоторых парках.
07.04.2016
Курочка действительно забавная: черненькая такая, малышка, а шустрая! Потом к ней петушок присоединился - удрал из вольера, когда туда смотритель на уборку заходила.