Опубликовано 24 Май, 2016 - 18:28

несколько раз

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

В выходные были в контактном зоопарке Белый кенгуру, по свежим впечатлениям напишу.

Понравилось:

* расположение - недалеко от метро, удобно добираться

* расположен в большом ТРЦ - можно совместить посещение с шоппингом и другими развлечениями

* организация зоопарка - чисто, аккуратно, довольно приличные по размерам вольеры

* нет специфического запаха при наличии довольно крупных и экзотических зверей

* животные чистые, ухоженные, не создается ощущение их замученности и забитости при том, что народ идет потоком

* большое разнообразие животных, многих можно трогать и гладить, брать в руки

* животные радостно идут на контакт, берут лакомство, дают гладиться. Несчастным выглядел разве что кенгуру, да сурикаты - к ним никого не пускают

* можно купить корм и самим покормить почти всех (семечки для птиц, яблоки и овощи для грызунов, травоядных и обезьян), даже рыбок в бассейне из бутылочки!

* персонал в зале - следит за порядком, помогает, отвечает на вопросы, могут провести мини экскурсию и подробно рассказать о животных

* на клетках и вольерах - информация о животных, кто, откуда, что есть, чем живет

* есть раковина с горячей водой, жидким мылом, бумажными полотенцами

* благодаря акции на биглионе удалось сэкономить на входных билетах в 2 раза. Акция до июля 2016 (возможно будет и дальше)

Не понравилось:

* бесплатный вход для детей до года, после года - будь добр отдать полную цену билета, 400 рублей. В итоге трое взрослых и полуторагодовалый ребенок попали внутрь за 800 рублей (без скидки было бы 1600 О_О )

* малюсенький стаканчик корма - 100 рублей, покормить рыбок - треть небольшой бутылочки - тоже. Хотя наверняка многие кормят и своим, принесенным.

* фотографировать - за отдельную плату. Хотя многие фотографируют и просто так.

* небрежное отношение некоторых родителей к тому, что творят их дети. Это конечно не в минус зоопарку, а родителям. Ну как можно полуторагодовасу дать черепаху, которую он таскает, трясет и, всячески радостно угукая, размахивает ей во все стороны?

В общем и целом - понравилось. Ребенок в восторге, взрослые тоже с удовольствием походили, посмотрели, погладили, покормили.

Животные в зоопарке (не все, кого помню):

* кенгуру

Белый кенгуру Контактный зоопарк. Отзывы

* морские свинки

* кошки )

*крыски

* обезьянки (несколько видов)

Белый кенгуру, зоопарк. Москва

* черепахи (несколько видов и размеров)

* лемуры

* пони

* игуана (живет с черепахой)

Контактный зоопарк Белый кенгуру. Отзывы

* страусы 3 штуки

* кореллы, розеллы и прочие попугаи

* сурикаты

* рыбки

Белый кенгуру Контактный зоопарк. Отзывы

Белый кенгуру, зоопарк. Москва

С ребенком - рекомендую!

Также были в контактном зоопарке УтиПути на Молодежной , там менее радужно.

Достоинства
  • Близкое расположение к метро
  • Много животных
  • Можно кормить
  • Можно купить корм
  • Нет запаха
  • Расположен в ТЦ
  • Чисто
Недостатки
  • - дорого
PokaDetkaSpitрекомендует
29.06.2016
Ой, а мы как раз хотели зайти в этот контактный зоопарк! Правда заприметили мы его не в Вегасе, а в ТЦ XL.
Теперь когда я знаю, что тут можно кормить рыб из бутылочки, точно соберемся. У меня был такой опыт, мне очень понравилось.))
30.06.2016
Dudls, насколько поняла это сеть, у них в разных филиалах разные животные, лучше наверно уточнить чтоб были те, кого хочется посмотреть покормить.
Обожаю овечек, я бы сходила!
аа.. рыбок из бутылочки кормить))) какая прелесть. Далеко мы от Москвы, в нашем городе один подобный зоопарк есть, тоже очень любим туда ходить, но там много змей. Ну и еноты есть, эти те еще звезды)
10.08.2016
КорзуноваАнастасия, у нас рядом с домом есть маленький, контактный зоопарк, там две наверно звезды - козочка и енот. Так что у них это, наверное, в крови)
16.05.2017
Ирина Фадеенкова, сходите! Там приятно, и звери не затюканные. А страусы, ух! Муж повел дочку кормить с рук страусов - я чуть не поседела...
Я тоже все заглядываюсь, один раз были в подобном, ах, еноты Smile , но сейчас сын больше к технике тянется
01.12.2017
Значит вам в скором времени в какой-нибудь экспериментариум)
А сколько сыну сейчас?
Для экспериментариума еще расти и расти, это не на 2-3 года, на мой взгляд. Около 3х.