Опубликовано 24 Май, 2016 - 18:28

несколько раз

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

В выходные были в контактном зоопарке Белый кенгуру, по свежим впечатлениям напишу.

Понравилось:

* расположение - недалеко от метро, удобно добираться

* расположен в большом ТРЦ - можно совместить посещение с шоппингом и другими развлечениями

* организация зоопарка - чисто, аккуратно, довольно приличные по размерам вольеры

* нет специфического запаха при наличии довольно крупных и экзотических зверей

* животные чистые, ухоженные, не создается ощущение их замученности и забитости при том, что народ идет потоком

* большое разнообразие животных, многих можно трогать и гладить, брать в руки

* животные радостно идут на контакт, берут лакомство, дают гладиться. Несчастным выглядел разве что кенгуру, да сурикаты - к ним никого не пускают

* можно купить корм и самим покормить почти всех (семечки для птиц, яблоки и овощи для грызунов, травоядных и обезьян), даже рыбок в бассейне из бутылочки!

* персонал в зале - следит за порядком, помогает, отвечает на вопросы, могут провести мини экскурсию и подробно рассказать о животных

* на клетках и вольерах - информация о животных, кто, откуда, что есть, чем живет

* есть раковина с горячей водой, жидким мылом, бумажными полотенцами

* благодаря акции на биглионе удалось сэкономить на входных билетах в 2 раза. Акция до июля 2016 (возможно будет и дальше)

Не понравилось:

* бесплатный вход для детей до года, после года - будь добр отдать полную цену билета, 400 рублей. В итоге трое взрослых и полуторагодовалый ребенок попали внутрь за 800 рублей (без скидки было бы 1600 О_О )

* малюсенький стаканчик корма - 100 рублей, покормить рыбок - треть небольшой бутылочки - тоже. Хотя наверняка многие кормят и своим, принесенным.

* фотографировать - за отдельную плату. Хотя многие фотографируют и просто так.

* небрежное отношение некоторых родителей к тому, что творят их дети. Это конечно не в минус зоопарку, а родителям. Ну как можно полуторагодовасу дать черепаху, которую он таскает, трясет и, всячески радостно угукая, размахивает ей во все стороны?

В общем и целом - понравилось. Ребенок в восторге, взрослые тоже с удовольствием походили, посмотрели, погладили, покормили.

Животные в зоопарке (не все, кого помню):

* кенгуру

* морские свинки

* кошки )

*крыски

* обезьянки (несколько видов)

Белый кенгуру, зоопарк. Москва

* черепахи (несколько видов и размеров)

* лемуры

* пони

* игуана (живет с черепахой)

* страусы 3 штуки

* кореллы, розеллы и прочие попугаи

* сурикаты

* козочки

* барашки-овечки

* кролики

* куры

* рыбки

С ребенком - рекомендую!

Также были в контактном зоопарке УтиПути на Молодежной , там менее радужно.

Достоинства
  • Близкое расположение к метро
  • Много животных
  • Можно кормить
  • Можно купить корм
  • Нет запаха
  • Расположен в ТЦ
  • Чисто
Недостатки
  • - дорого
PokaDetkaSpitрекомендует
29.06.2016
Ой, а мы как раз хотели зайти в этот контактный зоопарк! Правда заприметили мы его не в Вегасе, а в ТЦ XL.
Теперь когда я знаю, что тут можно кормить рыб из бутылочки, точно соберемся. У меня был такой опыт, мне очень понравилось.))
30.06.2016
Dudls, насколько поняла это сеть, у них в разных филиалах разные животные, лучше наверно уточнить чтоб были те, кого хочется посмотреть покормить.
Обожаю овечек, я бы сходила!
аа.. рыбок из бутылочки кормить))) какая прелесть. Далеко мы от Москвы, в нашем городе один подобный зоопарк есть, тоже очень любим туда ходить, но там много змей. Ну и еноты есть, эти те еще звезды)
10.08.2016
КорзуноваАнастасия, у нас рядом с домом есть маленький, контактный зоопарк, там две наверно звезды - козочка и енот. Так что у них это, наверное, в крови)
16.05.2017
Ирина Фадеенкова, сходите! Там приятно, и звери не затюканные. А страусы, ух! Муж повел дочку кормить с рук страусов - я чуть не поседела...
Я тоже все заглядываюсь, один раз были в подобном, ах, еноты Smile , но сейчас сын больше к технике тянется
01.12.2017
Значит вам в скором времени в какой-нибудь экспериментариум)
А сколько сыну сейчас?
Для экспериментариума еще расти и расти, это не на 2-3 года, на мой взгляд. Около 3х.
  • Где в Москве можно погладить живого кенгуру и суриката, потискать мейн-кунов и покормить гигантских экзотических карпов? Живой уголок для семейного отдыха
    Поздняя осень и прочие времена года, которые не располагают к прогулкам под открытым небом - идеальное время для посещения различных "ламповых" местечек в кругу семьи или в компании друзей.
  • 01.08.2019 - 11:24
    Вам когда - нибудь забиралась лиса на спину? А енот шарился по карманам? Некогда отличный контактный зоопарк, приходить в который больше нет желания.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о контактном зоопарке "Зверюшки", что находится на 24 км мкад в тц Вегас. Небольшая ремарка перед вступлением. Я не буду рассуждать на тему хороши или плохи контактные зоопарки. Каждый решает, безусловно, сам, что для него допустимо, а что нет.
  • 17.06.2014 - 23:30
    Куда пойти с ребенком? Море позитива, горы восторга и радости!!! Куча фото!!!!!!!!
    Хочу вам рассказать о прекрасном местечке- чудо ручном зоопарке в ТЦ Эльград!!!! Если вы молодая мама, как я, и ломаете голову, чем бы разнообразить досуг свой и малыша- давайте, ноги в руки и дуйте сюда!
  • 05.06.2017 - 03:21
    Ближе к братьям нашим меньшим
    Всем приветище! ! ! Погода сейчас, скажем прямо не огонь. Ко всему прочему мы мало где стали бывать. В будни муж работает да и дочь не с кем оставить. Выход один: пойти куда-то всем втроем. Тем более денюжка у меня неожиданно появилась Нацелилась я на развлекательный центр.
  • 01.01.2019 - 12:17
    Стоит ли посетить зоопарк в Сокольниках в Новогодние праздники 2019 года?
    В контактный зоопарк в Сокольниках я попала случайно 30 декабря 2019 года. Я просто вечером гуляла по парку и увидела живого оленя.   Олень был очень красивый и ласковый, я начала его гладить, и мне сказал мужчина, который стоял с этим оленем, что я стою около контактного зоопарка, могу купить…
  • 06.03.2020 - 16:41
    Очень понравился
    Захотелось мне потискать енотов. Не знаю, почему именно енотов, но прям ну очень захотелось. Как оказалось, не во всех контактных зоопарках, в которых они есть, их можно трогать. Так что если вам принципиально, как и мне, был определенный вид зверей, то лучше предварительно уточнить по телефону.
  • 18.09.2013 - 13:26
    Ребенок в восторге! Что еще нужно маме? (и фото-фото-фото...)
    Тем, кто придумал ТАКОЙ контактный зоопарк, готова поставить памятник! Просто отличная идея и воплощение! Даже не 5, а 10 баллов! Узнала я о нем случайно. И, зная, как моя дочь любит животных, решила во чтобы то ни стало посетить. Не зря!
  • 22.11.2017 - 09:03
    Ручной Zоопарк - живой уголок с разнообразными животными, которых можно трогать, гладить, брать на ручки, кормить, фотографировать. Отличное место для посещения с детьми!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно мы с сыном посетили Ручной Зоопарк (Ручной Zooпарк) в Самаре , который находится на третьем этаже МОЛЛ ПАРК ХАУС . Адрес: г. Самара, Московское шоссе, 81Б.
  • 21.10.2016 - 12:12
    Море позитива!
    Море позитивно мы получили в этом зоопарке! Цена для взрослого 200-250 рублей (точно сейчас не помню). На руку надевают браслет, который позволяет вам спокойно входить и выходить из зоопарка в течение дня (это очень удобно, можно выйти, сходить в фуд корт, и вернуться, а вернуться туда захочется)…
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.