Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 17:42

Красивая, нежная книга.

Она так красиво, так интересно написана, что когда подходишь к последней странице наступает шок.

Книга вроде бы, как и о дружбе женщин, но для меня она в первую очередь о жизни.

Кто сильнее страдает, тот меньше об этом говорит.

Как прожить жизнь, чтобы не было горько от прожитого, как прожить, чтобы жить, а не существовать – книга учит этому, ненавязчиво, не менторским тоном. Она как хорошая подружка, которая поддержит, аккуратно даст пару советов, не настаивая ни на чем, и вот ты уже в кабриолете.

А все же забавно: пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понесется, словно скорый до Мемфиса. Мне иногда кажется, что жизнь как-то мимо нас проскальзывает, ее и не чувствуешь даже.

Жизнь – такая штука, про которую в школе не научат, только сам, своими ошибками, своими действиями ты можешь чему-то научится. Тебе никто не поставит двойку, но и пересдать ничего ты уже не сможешь.

Ева позволяла себе самую большую роскошь в жизни - плевать на мнение окружающих.

И в этой книге показана жизнь, которую не переписать. Ты можешь жалеть о каких-то поступках до конца дней, а точнее о том, что ты не сделал, это горько. Поэтому прочитав «Жареные зеленые помидоры» жить хочется на распашку, на полную.

Потому что ты это ты. Ты возможно самое лучшее существо на свете, так живи же!

Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.

Прочтите, она читается очень легко.

По прочтении у меня осталось такое странное послевкусие – весело-грустное, что ли. Книга хорошая, она достойна того, чтобы вы ее прочитали.

Дэвирекомендует
25.02.2016
Вижу название этой книги, слышу упоминание о ней, и каждый раз замирает сердце. Моя любимейшая книга среди всех. Без преувеличения. Мой идеал счастливой жизни))
Очень интересный отзыв, понравились цитаты. Возьму себе в закладки, такие книжки нужно обязательно читать!
25.02.2016
Прочтите, в книга очень атмосферная, добрая, в то же время жизненная, без прикрас. Очень интересная.