Опубликовано 4 Январь, 2017 - 14:39

Добрый день! Бренд Natura Siberica победоносно шествует по стране. От шампуней до декоративной косметики находит своих почитателей. Поэтому я в полной положительной уверенности пребывала приобретая маску для лица Nigth Detox.

Цена 200 рублей.

Место покупки интернет магазин Wildberries.

Состав ( на фото)

Другие сведения от производителя.

Консистенция Желеобразная. Не жирная.

Запах Очень полит корректный, то есть не навязчивый, натуральный, травяной, в меру приятный.

Опыт использования Маской я пользовалась почти всю прошедшую осень.

Мои выводы: Буду краткой. Расскажу о том что заметила, начну с положительного.

1) Свежий цвет лица утром после использования этой ночной маски гарантирован.

2) Уменьшение отёчности овала лица.

3) Впитывается маска прекрасно быстро.

Маска ночная. Её необходимо наносить на ночь. Так вот подушка не пачкалась ни разу.

4) Маска не требует смывания. Я обожаю такой тип масок.

5) Маска подходит для всех типов кожи.

Но, друзья мои есть ужасные минусы.

1) Первым утром после нанесения я заметила под глазами свежую сеточку из морщинок. К счастью они не задержались на лице на долго!

Вначале я подумала, что то не то съела на ужин, переборщив с грибочками. И не стала спешить с выводами. К слову, наносила достаточно тонким слоем. Но любым слоем маска великолепно, совершенно не проблемно впитывается.

Так вот после неоднократного применения прослеживается закономерность, утром под глазами вижу добавление мелких морщинок.

Я стала наносить не перед сном, а за пару часов до сна. Некоторые косметологи советуют ночные крема наносить за два часа до сна. Так уменьшаются побочные эффекты вроде ненужных отёков. Но видно мне эта маска просто не подходит.

Мой вывод Лично на моей коже маска действует двояко. Уменьшает отёчность овала лица. Со стороны скул это очень позитивно выглядит. Но на моём лице это происходит за счёт морщин в области глаз. Сеточка из свеженьких морщинок стабильно появлялась на моём лице. За это не могу рекомендовать, поэтому мой вывод, к сожалению отрицательный. Не рекомендую женщинам старше 40 лет!

Достоинства
  • Натуральная
  • Подтягивает
  • Экономична
Недостатки
  • Добавила морщинки под глазами.
ulifran ulifran71рекомендует
04.01.2017
Довольно часто покупаю косметические средства от НС.Жаль,что от маски получается такой эффект в виде морщинок!