Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 13:49

Увидев в продаже ночную маску для лица Night Detox Natura Siberica, почитала отзывы и твердо решила не покупать, т.к. многим она не понравилась; особенно возмутила липкость и гелевая текстура. Неожиданно получила ее в подарок с заверениями, что маска очень хороша; пришлось тестировать, несмотря на сильное предубеждение. Постепенно распробовав, я сочла маску довольно приличной, вполне пригодной к использованию.

Информация от производителя:

Ночная маска для лица DETOX для всех типов кожи. Восстановление и обновление клеток.

Ночная маска для лица предназначена для детокcикации, регенерации и восстановления баланса кожи во время сна. Экстракты сибирского женьшеня и череды улучшают кровоснабжение, стимулируют процессы обновления, повышают защитные функции и обмен веществ в клетках. Экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения. Эластин обладает лифтинг-эффектом, разглаживает и тонизирует кожу, наделяя ее упругостью. Витамин Р способствует укреплению и регенерации кожи.

Моя кожа: смешанная, очень сухая под глазами, очень жирная в Т-зоне, нормальная на остальных участках, возраст 40+.

Упаковка: Обычный пластиковый тюбик, удобный и практичный. Мягкий, средство выдавливается полностью, ничего не пропадет. Крышка отвинчивается. Закрывается плотно, жидковатое содержимое не подтекает.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года? мой годен до февраля 2018 года, получен в подарок летом 2015 года.

Консистенция. Это гель, прозрачный, коричневый. Субстанция очень влажная, совершенно не жирная. Маска скользкая, легко распределяется по коже. Средство для геля довольно плотное, не растекается, комочек уверенно держит форму, в процессе нанесения с рук не капает. Расход умеренный.

Аромат. Травки-ягодки, совсем слабый. Не противный.

Применение: Наношу на ночь после любого очищения (пилинг-скатка, пилинг, очищающие маски), вместо ночного крема. Ночная маска для лица Night Detox липкая, липкая, липкая! Я бы не стала пользоваться таким липким средством, но маска постепенно усаживается, впитывается, становится менее липкой. Никогда бы не поверила, если бы не попробовала, но эта липкость нравится лицу! Ему, лицу, не противно, коже комфортно по маской, намазанное не ощущается плотным чужеродным слоем. Совершенно не хочется ее смыть! Обычно я смываю все маски, даже несмываемые через час-полтора начинают раздражать и удаляются. Наношу иногда на кожу вокруг глаз, поскольку производитель не указал избегать этих участков, а при вручении маски меня заверили, что кожа вокруг глаз только обрадуется. Наношу иногда на Т-зону, потому что маска совершенно не жирная (не часто и с осторожностью). Наношу на сухие участки и на нормальные. Наношу на шею. Нигде ничего плохого не произошло. Пользовалась так часто, как мне хотелось, то несколько дней подряд, то пару раз в неделю.

Очень нравится добавлять ночную маску для лица Night Detox в домашнюю маску из глины. Смесь: глина, тоник для жирной кожи, ночная маска для лица Night Detox, эфирное масло (чайное дерево, черный тмин, нероли, мята – любое, но только одно). После замеса лучше дать постоять минут пятнадцать. Полученная субстанция будет немного эластичнее, чем глина+вода, не так быстро начнет засыхать и растрескиваться, пачкая квартиру и портя нежную кожу, воздействие будет более мягким, кожа не пересушится, и все это не в ущерб очищающим свойствам.

Результат. Удивительно, но гелеобразное средство, не содержащее (на вид) ни капли жира, прекрасно увлажняет и питает сухую кожу, одновременно не перекармливая жирные участки. До этого я считала любые гели пригодными только для жирной кожи, и то не каждый раз. После намазывания маски немедленно ощущается комфорт. Раздраженная кожа успокаивается. Мгновенно проходит и не возвращается ощущение стянутости кожи. Мне часто хочется дополнительно, на крем, намазать сухую кожу под глазами чем-то пожирнее; с этой маской такое желание ни разу не возникло. На Т-зону наношу эту маску после основательного очищения (пилинг, потом маска из глины с чайным деревом, потом скраб или рукавица-кесе, потом тоник или даже хлоргексидин, потом ночная маска для лица Night Detox). На следующий день несчастный носик не шелушится, не выглядит краснее или жирнее обычного (но дамам, чьи поры склонны воспаляться от уходовых средств, нужно проявить осторожность или воздержаться от использования этой маски на проблемных участках).

Цена: около 60.000 - 70.000 белорусских рублей; около 3 долларов.

Вывод: Ночная маска для лица Night Detox улучшает состояние кожи любого типа: сухой, жирной, нормальной, возрастной, чувствительной. Чувствуется увлажнение, питание, небольшой лифтинг-эффект увеличение эластичности, упругости. Успокаивает раздраженную кожу. Подходит для частого применения.

Маска полностью закончилась, возможно, когда-нибудь куплю еще. Пока что я перешла на новинки конца 2015 года - белорусские маски для лица:

Маска-антистресс PHARMACOS: морские минералы, гиалуроновая кислота, Epidermist™, Osmogeline™. Полезно, удобно, жизнерадостно!

Стираем стресс с лица за три минуты или на три минуты? Узнаем, хороша ли экспресс-маска для лица несмываемая против следов усталости и стресса моментального действия LuxCare!

Хронобиология в быту. Побеждаем старение с маской-несмывашкой - антивозрастной крем-маской для лица LuxCare!

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией, тем более что пока продукт не закончился.

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Бюджетная цена
  • Подтягивает
  • Подходит для кожи любого типа
  • Увлажняет
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Липкая
VIVsovetрекомендует
07.02.2016
Интересная маска, надо попробовать. Если вдруг решите еще пробовать ночные маски любого производителя, то имейте в виду, что они все должны быть липкими, т.к. в них много силиконов. Это изначально пошло из корейского ухода, где ночная маска служит проводником полезных веществ от кремов глубже в кожу - она как бы накрывает кожу слоем силикона и создает парниковый эффект. Так что липкость - это нормально для таких масок. И перед маской лучше наносить какой-то крем. Но это мой опыт с корейскими брендами.
07.02.2016
Спасибо, что рассказали столько интересного! Буду знать, что липкое - не значит плохое. Главное, не трогать лицо пальцами, проверяя и убеждаясь, что оно все еще липкое! Корейский уход у меня еще впереди.
23.06.2016
У меня тоже есть отзыв на эту масочку, мне тоже не понравилась. Очень липкая и вообще не комфортно с ней.