Опубликовано 17 Май, 2022 - 12:07

полгода или более
    6500 рублей

Своему ребенку мы купили этот набор 9 месяцев назад в августе 2021 года, когда ей было 1.5 года. Она уже могла какое-то время сидеть и концентрировать внимание, чем-то заниматься: рисовать, играть, сортировать и т.д. и для этого нужен был столик и стульчик. Долго искала подобный набор, в результате длительных поисков остановилась на комплекте Бельмарко Stumpa - и не пожалела. На самом деле, подобные комплекты в таком стиле очень много кто производит, но у Бельмарко, на мой взгляд, самая оптимальная цена, отличное качество и удобство доставки. Заказывала на Озоне.

Бренд: Бельмарко

Стиль: скандинавский

Форма поставки: в разобранном виде

Стол: ширина 51см, длина 77см, высота от пола до столешницы 47см

Стул: длина 30см, ширина 30см, высота от пола до сиденья 26см

Форма стола: овал

Форма стула: зайчик

Страна-изготовитель: Россия

Цена: на Озоне в августе 2021 мы купили стол и стул за 4098 с доставкой. На май 2022 столик стоит 3643, стул 2885 рублей, итого 6528 рублей (без доставки). Подорожал набор за 9 месяцев очень сильно... Выгоднее покупать отдельно столик и стул, есть у Бельмарко набор (те же самые стол + стул) по цене 7550 рублей, это дороже, чем если заказать отдельно.

Очень жаль, что цены так подскочили, я бы очень хотела, чтобы качественная и красивая детская мебель была доступна каждой семье. Но могу сказать, что даже за эту цену, набор того стоит. Для меня в нем одни преимущества. Рассказываю подробнее:

Сборка: очень простая, мы легко собрали и стол, и стул минут за 45.

Ножки просто вкручиваются, и на случай, если понадобится стол и стул транспортировать или хранить, их очень легко разобрать. Внешний вид: мебель Stumpa стильная, красиво смотрится в интерьере. Она выполнена в скандинавском, минималистичном стиле. Набор отлично вписался в интерьер. Столик и стул легкие, их легко перенести в любое место в квартире. Здесь я поставила комплект в гостиной (у нас она совмещена с кухней) чтобы ребенок был на виду, пока я готовлю. Столик симпатично вписывается в интерьер, это одно из любимых моих детских приобретений.

Качество: ножки выполнены из массива сосны, столешница, спинка и сиденье стула из ЛДСП. Покрытие ЛДСП ламинированное, влагостойкое, окрашено эмалью. Столешница (несмотря на белый цвет) неубиваемая. У нас за время использования (почти за год) она видала виды: ребенок и карандашами ее всю изрисовывал и фломастерами, лепила пластилин и приклеивала наклейки, рисовала на нем красками, ела на нем, что-то разливала и много еще чего было со столом. Столик достаточно легко отмывается от всех воздействий! Самые сильные отпечатки на нем я просто оттирала содой или обычным абразивным чистящим средством. Стирается все легко, следов на удивление не остается никаких! Поверхность содой не царапается. Вот посмотрите сами, что с ним после почти года использования. Он практически как новый:

Кромка прочная, не отклеилась, не выцвела:

Вот так столик был изрисован карандашами на днях:

Оттирала содой, простой карандаш сложнее всего было оттирать, в отличие от цветных, но оттерлось тем не менее все полностью, без следа:

Это наверное не очень здорово для стола все время его тереть абразивными средствами, но в случае необходимости можно, стол это спокойно выдерживает.

Белые носочки на ножках немного поцарапались, этого почти не видно, поскольку они внизу. Думаю, их легко при желании подкрасить.

Стол: супер-удобный! Она за ним и сидит, и часто стоя что-то на нем делает, например собирает конструктор. По размеру идеально. Плюс, как я уже говорила, набор не маркий, несмотря на белый цвет. Можно рисовать, лепить, обедать - он ничего не боится. Его поверхность настолько износостойкая, что он долго будет выглядеть как новый.

Стол таким размером рассчитан на детей от 1.5 до 5 лет.

У Бельмарко есть еще вариант такого стола в виде облачка. Мне кажется, что овальный практичнее, на него больше вмещается.

Стул: стульчик таким размером (сиденье 30х30см, высота от пола до сиденья 26см) подойдет для детей в возрасте от 1.5 до 5 лет.

Стул удобный, ребенок на нем сидит с удовольствием. Поскольку он достаточно легкий, она может сама его переставить, подвинуть. В общем, это отличный детский стул. Также как и стол, его легко помыть.

У Бельмарко сейчас два вида стульчиков, спинка в виде разных животных: зайка (как у нас) и мишка. По-моему, год назад было больше вариантов выбора, сейчас на Озоне нашла только два вида.

Мой вывод после почти года использования: Мы абсолютно довольны покупкой, ребенок очень любит этот набор, каждый день за ним сидит или что-то на нем делает. У меня на сегодняшний день нет никаких нареканий. Достойнейший российский продукт высокого качества и отличного дизайна! Какая это редкость... Действительно похоже на то, что столик и стул прослужат нам до 5 лет, и потом перейдут к новому хозяину или хозяйке.

От души рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Удачных покупок!

Достоинства
  • Идеальный размер для ребенка 1,5-5 лет
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Легко собрать
  • Ножки из натурального дерева
  • Стильный
  • Столешница износостойкая
  • Удобный
Недостатки
  • Белые носочки на ножках царапаются
Розовая_розарекомендует
17.05.2022
Не знала о такой. Стильный минимализм. Мне кажется, больше для девочек из-за "ушек". ) P.S. Фикус шикарный!!!
Вообще считается, что это унисекс, но согласна, зайчик и правда более девчачий Smile Спасибо! Фикус сильно подрос, очень его люблю Love
Какой милый стульчик)
спасибо Love
17.05.2022
Какая удобная и по совместительству красивая мебель)
Спасибо! Мебель действительно классная!
  • 14.04.2021
    Это уже не первая наша покупка в Бельмарко! Собрали за 3 года дочке целую детскую. недавно приобрели комплект Stumpa( столик облачко и стульчик зайчик). У дочки появился свой кабинетик! Она делает за ним буквально всё: кушает, рисует, лепит, играет.
  • Приобрела для дочери комплект детской мебели Stumpa: стол овальный и мягкий стульчик в пудровом цвете. Стульчик очень удобный, ребёнок может много времени проводить, сидя на нем. Мягкая ткань не даёт ребёнку потеть.
  • 19.07.2017 - 13:39
    Мечта сына осуществилась 😊
    Переезд дело тонкое , ребята Столько всего нужно предусмотреть В том числе и спальные места ! Это то, что понадобится в первую очередь!Как хорошо , что с Лешиным спальным местом мы вопрос уже решили благодаря @[ссылка] Лёша сам решил какую кровать ему взять (какой он уже взрослый ), выбор пал на…
  • 02.02.2018 - 22:18
    Отличное решение для 'переезда' малыша
    Начну с того, что очень удобно выбирать кровать вместе с её будущим обладателем. не нужно идти в магазин и долго бродить по отделам. Просто заходишь на сайт, малыш показывает на чем остановил свой выбор, всего пара минут и ваша заявка улетает в Бельмарко. Спустя 5 дней кроватка уже была у нас.
  • 05.09.2013 - 13:36
    Мебель Sniezka - Супер!
    У меня сегодня праздник - привезли мебель Sniezka!!! Долго выбирала мебель для своей дочурки и наконец то выбрала и очень довольна своим выбором!!! По пяти бальной шкале мебель заслуживает оценки 6!!!
  • 19.02.2021 - 12:43
    Хамское отношение, плохое качество, несоответствие изделия заказываемому
    3.02.2021 Заказали 2-х ярусную кровать для детей, модель "Деревянная двухъярусная кровать - Кристи". Заказали ее, т.к. по фото и описанию у нее удобная лестница с широкими ступенями и ручками для подъема на верх.
  • 15.09.2017 - 09:44
    Одноразовая кровать - игрушка. Я пожалела, что купила
    В 1,5 года ребенок стал вылезать из своей кроватки и стал спать с нами. Пришлось покупать ему отдельную кроватку. Облазив весь интернет, остановилась на Синей кроватке-машине от Бельмарко. Старшему сыну покупала другую кровать с бортиками.
  • 27.07.2013 - 14:53
    +ФОТО! Ай, да молодцы, китайцы!!!
    Вот и подросли... Столик детский теперь понадобился...Была полностью настроена купить в Ikea (серия Маммут), а тут, смотрю...китайцы аналог придумали:):) (причем, именно этой же серии). Чудеса!! Ну,я недолго думая,купила. Стоит 35$. Весело, красочно и практично..
  • 31.07.2013 - 13:46
    В ужасе думаю, что еще в ней отвалится?!
    Искали мы мебель для детей долго, пересмотрели много разных фирм-производителей. Остановились на фирме Столплит. Выбрали кровать-детский уголок Фред. Консультант долго расхваливала эту модель, т.к. и кровать, и 2 шкафа, в одном из которых полки, в другом можно вешать вешалки.
  • 21.11.2013 - 00:54
    Чудесный диванчик для малыша и если надо то и для взрослого тоже.
    Покупали этот диван для сына несколько лет назад. Нужен был небольшой компактный диван на вырост за умеренную плату. У данного дивана механизм трансформации "Лита". В сложенном виде длина спального места 1,5 метра.
  • 11.02.2014 - 21:02
    рекомендую, но с доработкой
    Этот стол (к нему еще у производителя есть подходящий стул в комплекте, можно заказать один или больше - очень удобно для тех, у кого как у меня дети с небольшой разницей в возрасте, чтобы могли оба пользоваться, отзыв о стульчике www.irecommend.rucontentrekomenduyu-tolko...
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 21.06.2022 - 14:36
    Отбеливатель отбеливает совсем недетские загрязнения. Фото грязных кросовок до и после
    Девочки-хозяюшки, здравствуйте!   Я уверена, что многие из вас знакомы с продукцией "Ушастый нянь". Я познакомилась еще задолго до родов ребенка, моя мама посоветовала использовать детский порошок этой фирмы как основной, так как он не имеет отдушек, да и цена адекватная.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 14.05.2022 - 08:31
    Верный помощник для приучения малыша к горшку.
    Всем привет. С полугода до года в жизни ребенка, начинается период, когда он активно изучает свое тело и его возможности. К выбору горшка я подходила с большой ответственностью, хотелось , чтоб горшок был выполнен из качественного пластика, выдерживал достаточно большой вес, чтоб малышу было в нем…
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 22.05.2022 - 11:39
    Самый лучший растущий стул, который прослужит вечность! Подойдёт всем, и детям, и взрослым!
    Доброго дня, дорогие читатели! Если Вы заглянули в мой отзыв, чтобы разобраться во всех деталях этого стула - Вы на правильном пути. В этом отзыве я расскажу почему мы с мужем выбрали для ребёнка растущий стул Конёк-Горбунёк, а не другой бренд.