Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:40

901 рубль

Приветствую всех читателей моего отзыва.

Сегодня хочется рассказать свое впечатление о недавно приобретенном корме PRO PLAN для взрослых собак средних пород с высоким содержанием курицы. Первый раз его увидела, когда покупала собаке лакомства в зоомагазине. Придя домой, решила поподробней изучить данную марку, почитала на официальном сайте информацию и решила проверить.

Корм заказала в интернет магазине, т к цена на озоне значительно отличалась от цены в зоомагазине. На пробу заказала упаковку весом 3 кг, т к не была на сто процентов уверена, что он подойдет нашей собаке.

Первое на что обратила внимание, забирая заказ, это удобная ручка сбоку на упаковке для транспортировки пакета. Ручка крепкая спокойно выдержала 3 кг веса.

Если расправить пакет то ручка уже так не торчит.

Лицевая часть:

Основная цветовая гамма упаковки - черно-белая, разбавленная несколькими неяркими цветами. Считаю очень приятной глазу, т к ничто не режет глаз при прочтении информации на упаковке.

Вся передняя часть поделена на две области.

Внизу содержится ключевая информация о корме, а именно польза, ключевой ингредиент. Корм из линейки OPTIBalance. Основное направление этой линейки это здоровые кости и зубы. Прочитав эту информацию, основное впечатление "должен содержать в составе необходимую корму кальция". У нас Лайка, она очень любит бегать и скакать, для нас очень важный аспект ее здоровые лапки.

В правом нижнем углу спрятался куар код, при наведении на который у вас откроется в брайзере интернет страничка пурины. Правда у меня она так и не загрузилась(

В верхней части пакета, по моему мнению, самая удобная зип застежкой. Точнее не сама застежкой, а ее расположение и форма. Вскрывается пакет очень легко, проделанные отверстия легко разрываются и верхняя часть у зип застежкой остается в руке одним движением)

Само отверстие с зип застежкой сделана треугольником. Очень удобно в использовании, насыпая корм в миску не надо поддерживать пакет снизу, чтобы отверстие не зажималось и корм свободно вываливался с него. Держу за ручку и наклоняю, корм сам сыпется. Потом зип застежку застегиваю и все, так и храню в пакете.

Обратная сторона пакета:

На обратной стороне основная часть информации о продукте.

Думаю, эту информацию все читали, остановлю свое внимание только на составе и норме кормления.

Норма рассчитывается от веса животного и его активности. Но нам эта норма не подошла. Собака, как и любое другое живое существо, имеет свои индивидуальные особенности. Наша сама для себя знает норму. Первые дни давали ей по таблице, в итоге корм оставался не весь съеденный, для нее это много было, уменьшили ей рацион, чтобы корм не залеживался в миске, и она не устраивала себе перекусы между приемами пищи.

Что касается содержимого. На лицевой стороне заявлено "с высоким содержанием курицы", в составе стоит процент, 20% курицы. Если сравнивать с другими аналогами, да может это и будет считаться "высокое содержание", но хотелось бы побольше, но думаю тогда бы и стоимость корма взлетела(

Радует в составе большое количество витаминов. Ведь у животного не такой разнообразный рацион пищи как у человека, чтобы из обычной еды получать все эти питательные элементы.

В верхней части, самое важное, дата изготовления и срок хранения, остальная информация чисто справочная, на которую я даже внимание не обращала.

Боковая часть:

С боков тоже куча всякой информации, но для использования, не такая важная.

Содержимое:

Корм имеет коричневый цвет, плотную текстуру. Поверхность, как будто влажная, я бы даже сказала немного маслянистая. На руках остается след непонятный после корма, как будто блин в руках держал.

Корм для пород собак средних размеров, поэтому сам сухарик крупный, точно не измеряла, но примерно 1,5 сантиметра в длину.

Запах, как и любого другого корма, специфический. Но не такой резкий как у дешевых вариантов корма. Самое важное что заметила для себя, у собаки после потребления этого корма не воняет из рта.

Корм собака раскусывает с легкостью, грызет его, только хруст стоит. Сама его не пробовала) поэтому про вкусовые качества нечего сказать)

За время использования корма, собака не начала сильно линять, все на прежнем уровне, сейчас весна и линька неизбежна. Аллергии тоже не было. Стал у собаки не изменился, ходит каждый день.

Поэтому, если финансовая сторона вопроса вас не смущает, однозначно берите этот корм.

Ну и на последок немного нашей чумазой красотки.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Сытный
  • Удобная упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла
Maruska989рекомендует
  • Привет дорогой читатель. Для собаки корм Pro Plan мы решили попробовать впервые. Выбор пал на Сухой корм для собак Pro Plan Optibalance Medium Adult с высоким содержанием курицы. Выбрали упаковку 1,5 кг. Она достаточно прочная, сделана в ярком, но не навязчивом дизайне и цветовых гаммах.
  • 24.11.2020
    Всем привет. Данный корм мы решили приобрести для нашего мопсика Аси, она у нас дама в возрасте и привереда в еде, так что ест она не все. И вот мы купили корм Purima pro Plan. Аське корм понравился, долга нюхала, но потом распробовала и теперь ест с удовольствием.
  • 12.05.2021
    Этот корм я проверила и могу сказать, что он действительно хороший, и что им можно кормить собаку каждый день. У меня живет корги. Это на самом деле крупная порода, только на маленьких ножках) Ему этот корм подошел на сто процентов, так как ест он его с аппетитом каждый день.
  • Простой и сытный корм, которого много не надо. Я лично уже привыкла за несколько месяцев кормить по расписанию и по мерному стакану. Животному от этого только лучше. Корм этот выбрала после достаточно продолжительных поисков.
  • 02.03.2021 - 03:24
    При болезнях почек нужен особый корм
    Для своей старенькой собаки нам так же посоветовали корм для взрослых собак при патологии почек. У собакена так же была снижена активность, был плохой аппетит.
  • 09.10.2020 - 23:26
    8 лет с ПроПланом😁
    Моему любимке уже 8 лет. К сожалению 8 Время не умолимо летит. Только был щенком и уже 8 лет. И всю свою сознательную жизнь он ест Проплан. Начинали мы с щенящего корма, потом для средних и крупных пород. А в этом году я перевела его на корм по возросту.
  • Подходит для собак с чувствительным пищеварением
    Я являюсь счастливым обладателем породы лабрадор! И как и многих других владельцев лабриков, нас коснулась такая проблема, как аллергия. У собаки постоянно текли уши и был зуд.
  • 09.04.2016 - 07:53
    Годный доступный корм.
    На про план пришлось перейти вынужденно. Перестали возить к нам нашу акану, да и вообще заказать акану представилось почти невозможным, надоели эти нервотрепки, не знаешь когда сделать заказ чтобы корм приехал вовремя, постоянные сбои в доставках и решили мы подобрать что то более доступное.
  • 16.10.2015 - 11:08
    Отличный корм!
    Всем добрый день! Как я уже говорила,что с появлением в доме собаки возникает много вопросов,в прошлом отзыве я рассказывала о поводке рулетке.irecommend.rucontentnadezhnaya-i-udobnaya... В этом отзыве я расскажу чем кормлю песика.
  • 01.10.2018 - 01:16
    Хороший вариант для переборчивых щенков 2-х месячного возраста, но есть нюансы. Что можно ожидать от корма Purina Pro Plan OptiStart?
    Приветствую Вас!   С недавнего времени у нас дома появился маленький комочек счастья - щенок шиба-ину по имени Рокси. Забрали мы ее у заводчика достаточно маленькой - в месяц с небольшим хвостиком. Подбор питания был и остается одним из основных боев, помимо приучения и воспитания.
  • 28.02.2019 - 06:47
    Нормальный корм, когда нечего больше съесть)привезли запасов на 2 месяца, плюс развивающая игра
    Доброго времени суток ! Это будет мой первый отзыв на корм для четвероногих членов семьи. В принципе, к марке Purina отношусь нейтрально, но моя собака после корма Eukanuba, ABBA и Grandin весьма неохотно хотела привыкать к Purina Pro Plan Opti Age .
  • 05.09.2018 - 21:30
    Всё-таки для аллергиков не подходит...или как мы гробили собаку, сами того не зная.
    Опыт применения этого корма начался, когда в нашей семье появился мопсик)) Он стал подарком для всех, первая собака таких размеров и с такими " требованиями" к заботе о себе) Когда мы его брали в возрасте 3х месяцев, заводчик сказала, что у него аллергия на курицу ( это был ее вывод чисто из того,…
  • 30.05.2016 - 14:14
    Хозяевам четвероногих гурманов посвящается, или Здоровье и счастье вашей собаки по 300 рублей за кг))
    Полгода назад в нашей семье появилось лохматое чудо - голден ретривер . Собаки этой породы считаются крайне подверженными разного рода аллергиям. Об этом мы знали заранее и немного побаивались. Однако, корм Purina Pro plan доказал нам, что не все так страшно.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 07.05.2021 - 11:30
    Собака ест этот корм с большим аппетитом, а все благодаря сочетанию хрустящих крокет и мягких кусочков 🐶
    Всем доброго времени суток! У меня есть пушистый друг - его зовут Оливер и он померанский шпиц. В последнее время он стал плохо есть свой корм, которым питался около полутора лет. Мы конечно же обратились к врачу и проверили состояние здоровья собаки, все оказалось в порядке.
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 27.04.2021 - 21:31
    Деликатный корм для взрослых котиков с чувствительным пищеварением Purina Pro Plan Delicate. Содержит все необходимые полезные ингредиенты, чтобы котик всегда был активным и веселым.
    Приветик всем! Мой питомец еще тот привереда, то ему вкус не нравится, то просто не хочу кушать и все. В раннем детстве он питался в основном натуральной едой, а особенно любил кушать варенную рыбку, от любого сухого или влажного корма отказывался наотрез, но я не сдавала позиции, покупала разные…