Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 10:15

Начну с того, что эту фирму посоветовал нам хорошо знакомый ветеринар, который лично нашим псом не занимался (район другой), но консультировал по телефону.

Пользовали также Darling фирмы Purina: ветеринар сказал, что проводили исследования: в небольших количествах он препятствует отложению солей у взрослых собак. Перешли на этот корм, потому что он без красителей.

@ Мой семилетний пёс, овчарка, получал этот корм за хорошую работу отдельно от основной еды. Он питается дважды в день натуральной пищей, в основном мясо с кашей. Никаких проблем со здоровьем ни разу от этого корма не было. После профилактики "Барсом" этот корм сенсибилизации не поддерживает: пёс от химии не чешется. Запаха от шерсти нет, то есть кожа здоровая. От сухих кормов мой пёс не в восторге, но раз в два-три дня горсть корма ест с удовольствием в качестве поощрения.

@ Старенькая знакомая на выходные просила кормить её кошку с подросшими котятами, а я у неё не нашла оставленного кошачьего корма. Ну и насыпала собачьего, Про-План... Как они его лопали! Smile Застала хозяйка их довольными, лоснящимися красавцами. И была в шоке, что весь их корм на месте. Конечно, сказала ей правду Smile

@ Под нашими окнами на уличную собачку наехала машина. Дети и некоторые их родители ухаживали за ней, притом был перелом тазовых костей и бедра и внутренняя травма. Первые пару дней она только пила бульон, который я варила. А дальше я отдала детям оставшийся килограмм этого корма, потому что бежала на работу, и мудрить с готовкой было некогда. Вечером прибежали счастливые дети и сказали, что собачка (всего-то килограмм 6) за день съела весь сухой корм (она же ничейная, бедная). И раз уж ей понравилось, так и продолжали: бульон, Про-План, вода. Выжила! Через дней десять её очень хорошая женщина забрала к себе домой на постоянно. Все косточки и повреждения зажили хорошо, через три месяца стала ходить, вопреки прогнозам и оперировавшего её доктора, и консультантов. Smile

ксэнарекомендует