Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 21:47

один день
    390 руб

Я люблю наборы для творчества двух видов. Первый называется" Сделал и ладушки. Где там мусорный бак?". Не считайте меня жестокой. Моя дочка дорожит только своими рисунками. Мы все их заботливо собираем и развешиваем по стенам. А вот всякие фрески, картины из песка и прочее, интересно только в процессе и когда мы отсылаем фотокарточки с результатом родственникам.

Второй вариант - это наборы после которых остается что-то полезное. Карандашница, подставка для украшений или браслетик. Вот, например, как в Lego dots.

Понравится этот конструктор и преданным фанатам марки и тем, кто просто любит мастерить украшения своими руками.

Цена до 517 рублей

Честно говоря, за один браслет - это дофига.

Особенно учитывая тот факт, что в творческих наборах для создания украшений за ту же цену, куча бусин. А значит и вариантов для создания украшений, огромное количество.

Где купить?

В последнее время я все больше покупаю на ВБ.

Раздел с лего дотс там совсем маленький (видимо все раскупили), да и цены не самые привлекательные. А теперь еще минимальный заказ (у меня 3000), предоплата и всё такое. Так что лучше обратить внимания на другие площадки.

Упаковка

Упаковкой служит запаянный мягкий пакетик. Он разделен на две части, в одной сам браслет, в другой еще мешочек с детальками. Через прозрачное окошко можно увидеть фиолетовые пупырышки.

Что такое лего дотс?

Это аналог лего пандоры. Вы можете на браслет основу нанизывать различные дотсы и модернизировать своё украшение как душе угодно. Блоки тут не похожи на обычные кирпичики, они плоские, маленькие. Бывают круглые, квадратные, треугольные. Есть с принтом, а есть без.

Те, что идут в наборе строго соответствуют тематике. Я выбрала самый фиолетовый браслет в магазине. Детальки к нему украшены принтованными единорожками. В реальности он выглядит достаточно стильно и немного мрачновато.

Поэтому советую при покупке сразу покупать дополнительный набор дотсов. В этих наборах есть смайлики, красивые прозрачные детальки с блестками.

С ним игр уже больше, вариантов узоров которые можно выложить, тоже.

Сколько дотсов в пакетике?

Всего 32.

Много это или мало? Маловато.

В серединке фишки из набора, а слева те, что я докупила отдельно.

Реакция ребенка

Не скажу, что это заняло ребенка на неделю. Наборы для создания украшений с обычными бусинками ей нравится больше. Но я видела, что она два или три раза подряд собирала на нём несколько композиций которые потом запрещала разбирать.

Иногда ей нравится с ним возиться, но все украшения она создает раз и навсегда.

Мягкий, но не хрупкий.

Браслет-конструктор выполнен из достаточно мягкого и прочного материала. Руку не натирает. Есть регулируемая застежка, так что можно надеть как на маленькую детскую ручку, так и на мою взрослую.

Держится на запястье крепко и при этом не боится изломов. Правда, если сильно его тискать или перетягивать как канат, все разноцветные украшения с него свалятся.

Вот так выглядит на моёй руке.

Есть несколько дырочек для того чтобы отрегулировать его так чтобы было удобно.Всё, что для этого нужно - продеть специальный штырек в отверстие.

Размер

20 см

Плитки очень маленькие. Отлично развивают мелкую моторику. Насаживаются на специальные пупырышки. Они возвышаются над основанием. Их не очень много. Так что Мадонну с младенцем не выложишь, но некое подобие мозаики, вполне можно.

Впрочем, из-за принта, особо не разбежишься. Темно-единорожья тема диктует свои правила. Поэтому тут есть принтованные детальки с лошадиными головами, звездным небом и просто однотонные.

Я читала жалобы на то, что рисунок на блоках стирается. У нас я такого не заметила. Но это украшение пользуется куда меньшей популярностью чем наборы из бусин. Поэтому у нас он большее время как арт объект и носят его лишь эпизодически.

Стильный аксессуар своими руками.

Само украшение (вне зависимости от того, что к нему прилепишь) смотрится ярко, прикольно и выглядит как отличное украшение для малышей. Можно и с платьем носить, и с джинсами. Если упадет на улице или запачкается, можно помыть.

Детальки отлично коннектятся с оригинальным лего. Конечно, ничего из них не построишь. Но можно дополнять разные наборы и украшать стены замков или делать мозаичные полы.

Мне хочется чтобы появилось как можно больше доп наборов для украшения браслета. Потому, что пока для того чтобы как следует развернуться фантазии, надо покупать доп набор с браслетом впридачу.

Еще одним минусом для меня стало хранение. Я знаю где хранить детские украшения и куда спрятать конструктор. Но ведь плитки не насыпешь в ящик с блоками. Они там просто перемешаются и дезинтегрируются. К украшениям это чудо тоже не положишь. Как-то оно выбивается из общей массы. Пока мы насыпали его в ящик стола, там и собираем, и храним.

Достоинства
  • Красиво
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • Мало деталей
  • Нужно покупать доп набор
Dudlsрекомендует
22.04.2020
Какой интересный набор ?
22.04.2020
Мне очень нравится эта серия, правда, браслет мне покупать ни к чему, а вот на карандашницу я положила глаз)
Штука интересная, но, честно говоря, считаю, что такая цена - неоправданно дорогое удовольствие для подобной ерундюшки. Действительно, покупали недавно набор из бусин, страз, наклеечек и прочего за 500-600 рублей, а тут один браслет столько стоит.
24.04.2020
Закажу такой браслетик тоже пожалуй Машульке, думаю, что ей понравится!
16.07.2020
Мы просто сыпали всё в небольшой контейнер с крышкой.