Опубликовано 30 Май, 2015 - 10:30

Как себя помню, когда был школьником в 70-80-ые годы копил заветные "пятнашки", сэкономленные на школьных завтраках, и ходил играть в такие автоматы. Они были в кинотеатрах, парках, гостиницах, на пароходах и в прочих людных местах.

Особенно мне нравились гонки: руль и педали были как настоящие. Нечто подобное во "взрослой жизни" я повстречал в автошколе в виде автотренажера. Экран там уже был большой.

Нравились еще футбол, "городки", скачки, "морской бой", викторины, охота и прочие игры.

С появлением домашних компьютеров и игровых приставок в 80-ые годы и до наших дней эти огромные советские игровые автоматы стали уходить в небытие. Хотя стали появляться кое-где и новые, в основном зарубежные, в кинотеатрах, торговых центрах, парках культуры и других местах.

Но это уже не совсем то, что мы видели в детстве и по чему испытываем ностальгию.

Огромное спасибо создателям этого замечательного музея. Я слышал, что автоматы собирали "по кусочкам" из нескольких неработающих, многие запчасти к ним уже давно не выпускают.

Хоть и побледневшие от времени экраны и разболтанные рычаги и кнопки, но они живы и до сих пор нас радуют воспоминаниями о счастливом детстве.

Я бы предложил расширить экспозицию как в самом музее, так и создать его филиалы, например, в "Детском Мире на Лубянке", ЦПКО им Горького и других местах семейного отдыха.

Музей должен не только хранить старое, но и показывать развитие, эволюцию своих экспонатов.

Будет интересно поиграть на автоматах и компьютерах "всех времен и народов", сдуть пыть со старенького и заброшенного на антресоли "Синклера", "Коммодора", "Денди", "Атари" и прочих устройств, пришедшим тогда на смену советским игровым автоматам.

Рекомендую всем посетить этот замечательный музей.

Достоинства
  • +Интересные и познавательные игры
  • В центре города,рядом с метро
  • Подлинная продукция
Недостатки
  • Бледное изображение на экранах
  • Большой износ техники
  • Разболтанные и нечеткие джойстики
wmsasboxрекомендует