icq аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 10:36

Моему мужу - 34 года и в его детство все эти игровые автоматы за 15 копеек были в ходу. Он мне много о них рассказывал, как деньги копил, как играли с парнями часы напролёт, как все эти современные гонялки ничто по сравнению с теми самыми автоматами и теми самыми гонками. Мне 29 лет в моём детстве автоматы уже не встречались, там началась эпоха денди. Но про эти автоматы я знаю не по наслышке, поскольку ездила летом в Оздоровительный (бывший пионерский) лагерь и там был игральный кружок с теми самыми автоматами времён СССР. Так что я тоже залипала в них, даже имелись любимые. Прошли года, лагерь закрыли. Мы выросли. Периодически вспоминаем детство, и эти автоматы с этими ужасными пищащими звуками)))

Когда мы узнали, что в Москве на Бауманской есть Музей советстких игровых автоматов, не надо говорить, как мы побежали туда.

Итак, билеты мы купили по интернету. Билеты можно не распечатывать, можно показать с телефона. Билет стоит 400 рублей. Билеты не имеют определённой даты. Срок действия билетов 90 дней. Т.е. в течение 90 дней со дня покупки билетов вы можете прийти в любое удобное время. Это очень здорово) Не обязывает ни к чему. Появилось настроение, поехал и поиграл. Так же существуют подарочные карточки в этот музей. В эти карточки входит различные бонусы, эту информацию вы сможете прочитать на официальном сайте.

Музей находится не очень далеко от метро, рядом пролегают трамвайные пути. Вы ни за что не пропустите это место, поскольку на дверях прикреплены фигурки машинок из гоночных игр того времени.

Пространство довольно большое. Всё стилизовано под время СССР. Куда не глянь всё своё родное)) Девушки за стойкой рассказывают правила нахождения в музее, меняют билет на конвертик с монетками. Дают кажому по 15 монеток. Если у вас дома завалялись 15-копеечные монетки, то вы можете принести и играть на них. Никто не будет против, наоборот это приветствуется. Каждая игра стоит 15 копеек. Если игра на двоих, то 15+15. Правила игры написаны на каждом автомате. Да, не все автоматы работают, но не надо забывать, что это всё же музейные экспонаты, их довольно сложно чинить из-за отсутствия тех или иных комплектующих. Поэтому обращаться стоит с ними очень бережно. Поскольку зал большой и народу не так много мне не приходилось ждать очереди к автоматам. Людей не много, но поток постоянный. Не трёшься попа к попе, это радует. На самые распространённые игры - зимняя охота, морской бой, баскетбол, настольный хоккей, очереди больше, но некоторые игровые автоматы не в единственном экзмепляре. Походить пару секунд и находишь свободный автомат))

Есть возможность перекусить. В меню чай, кофе, молочный коктейль. Я всегда считала, что лучше молочного коктейля из макдака не может быть ничего. Я жестоко ошибалась, я совсем забыла детство. Молочный коктейль здесь делают из молока и пломбира. Вкус потрясающий...тот самый..я и сама в детстве так делала коктейль..как я могла про это забыть. Так же можно перекусить пирожными, например "картошкой" или печеньем Юбилейным)))

Есть ещё автоматы с газировкой, работают не от монеток, а за 50 рублей.

Туалеты также присутствуют))

Есть офигительная фотобудка, в которой раньше делали фото на паспорт, а сейчас можно за 4 минуты и за 100 рублей получить ленту из 4 фотографий. Эмоции зашкаливают))

Монетки можно докупать.

По стенам развешаны вкладыши из тех самых жвачек - Лав из, турбо и пр.

В разных сторонах зала развешаны два телефона автомата, который работает от 15 копеек и можно повзонить друг другу)) Есть табло с информацией об играх. Помните то табло, которое использовались везде - ДЭЗ, РЕУ, ЖЭК, управа района. Нажимаешь кнопочку и табло листает, как книжку, странички и останавливается на нужном месте. Кайф))

В продаже имеются кепки с надписью USA, флажки - мир, труд, май, электронные часы и прочее.

Муж бегал по залу от атвомата к автомату с большими от восторга глазами. Это его детство. И с каждым автоматом что-то связано, что теплое и что сложно вернуть. У меня эмоций было тоже много, но не настолько. Приходили родители со своими детьми. Современным детям сложно проникнуться подобной атмосферой. Но начиная играть в автоматы оторваться они уже не могут. Так что вывод только один - это место волшебное)))

В итоге пробыли мы в этом музее больше часа, купили флажок с ручкой из дерева и наполненные восторгом и детством удалились, пообещав друг другу, что вернёмся сюда ещё не раз)))

У музея есть своя автостоянка)))

icqрекомендует