Опубликовано 18 Март, 2023 - 15:17

150 руб

Добрый день.

Не так давно с аптек начал пропадать такой препарат как детский Нурофен суспензия.

Когда малышу исполнилось пол года, мы впервые столкнулись с температурой и болезненным прорезыванием зубов. Именно тогда я и купила суспензию Нурофен. Он не плохо справлялся с поставленной задачей, пока не начал пропадать с продажи и не пришлось искать ему замену.

На замену ему я приобрела Ибупрофен детский с 3-х месяцев.

Расскажу немного о нем.

Суспензия с 3-х месяцев с ароматом апельсина.

Объем: 200 г (160 мл)

Информация о составе.

Состав на 5 мл.

Действующее вещество:

ибупрофен....100 мг.

Общий срок годности 25 месяцев.

Срок годности после вскрытия флакона 6 месяцев.

Для удобства на верхней стороне коробки я пишу дату когда вскрыла флакон, чтобы не забыть.

Информация по дозировке.

Проверено, если дать дозировку меньше чем указано по возрасту, то эффекта может и не быть. Поэтому необходимо правильно применять препарат, как указано в инструкции.

У Ибупрофена, в отличии от Нурофена шприц намного удобнее. При нажатии на него, средство выливается медленно в рот ребенку, а не фонтаном.

Дозатор у бутылки удобный, при наборе в шприц, суспензия мимо не проливается.

Сама суспензия белого цвета, с приятным ароматом апельсина.

По применению

Ибупрофен очень быстро сбил высокую температуру ребенку, через пол часа он уже спокойно спал в кроватке.

Когда бывают болезненные прорезывания зубов, особенно по ночам, он так же быстро справляется, как и с температурой.

И не мало важное, ребенок пьет его с удовольствием. С Нурофеном было наоборот, он постоянно его выплевывал и давился им. Я думаю потому что он очень-очень сладкий, его и правда сложно выпить. Ибупрофен не такой приторный.

Разницы в действии этих двух средств я не заметила. Оба прекрасно справляются с жаром и болью.

Но все же хочу отметить плюсы именно Ибупрофена

• Вкус (не приторно сладкий)
  • Цена (намного дешевле Нурофена)
  • Шприц (с медленным потоком суспензии)

Суспензию Ибупрофен я однозначно рекомендую к покупке 👍️

Спасибо что прочитали мой отзыв.

VeraStepрекомендует