Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 07:30

Серия фильмов про юного волшебника Гарри Поттера одна из моих любимых. Сейчас эти фильмы снова набирают популярность, и моя 7-летняя дочь тоже увлеклась этим героем. Мы даже День рождения сделали в стиле "ГП", потому что она просила.

Одним из подарков стало постельное белье в стилистике фильмов про Гарри, которое, к слову, даже у меня вызвало восторг.

Заказывали мы его на Wildberries. Выбрали 1,5-спальное из бязи, хотя на маркетплейсе можно выбрать и другие варианты. Цена показалась мне вполне приемлемой, с учётом того, что пластиковые фигурки главных героев стоят дороже).

Основные характеристики:

Производство - Россия.

Бренд - Eppele Store.

Материал - бязь 100%.

Размер - 1,5 спальное.

В комплекте: простыня, наволочка и пододеяльник.

Пришло белье в стандартной прозрачной упаковке со вкладышем. На вкладыше описаны основные характеристики товара и данные производителя.

Упаковано белье хорошо, чтобы его открыть, пришлось постараться. Сложено аккуратно, визуально никаких дефектов не было видно.

Больше всего нас с дочкой привлек принт. Мы долго рассматривали, что же изображено на ткани.

Начну по порядку)

1. Конечно, куда же без платформы 9 ¾, с которой и началось путешествие главного героя в Хогвартс?)

2. Распределяющая шляпа)

3. Герб с изображением школы волшебства Хогвартс и еще один герб с изображением 4-х факультетов.

4. Малышка Мандрагорра)

5. Любимая сова ГП - Букля.

6. Венгерская хвосторога из 4-той (моей любимой) части про ГП.

И еще много разных атрибутов, по которым я сразу вспоминаю, как с упоением смотрела каждую часть и с нетерпение ждала следующую).

Минутка ностальгии закончилась, теперь про качество.

На ощупь белье оказалось приятным, плотным. Сразу понятно, что качество хорошее, и на нем будет комфортно спать.

Единственное, что меня немного огорчило, это то, что в комплекте всего одна наволочка размером 70*70 см. Понятно, что ребёнку хватит и одной, но первое время мы спали на этом белье вместе с дочкой, и приходилось на вторую подушку надевать наволочку от другого комплекта, да и привычнее, когда в комплекте их две.

Края простыни очень хорошо обработаны, нет ни одной торчащей ниточки, и после неоднократных стирок они не появились. То же самое я могу сказать о наволочке и пододеяльнике. (Размер: 145 на 215 см и 145 на 220 см).

Наволочка идеально подошла на подушку, а простыня закрыла края кровати в спальне. Кровать у нас небольшая, как раз 1,40 м - это спальное место. Простыню заправить не удалось, но она и не рассчитана на такую ширину. А вот на кровать дочери шириной 90 см она вполне подходит.

Пододеяльник так же соответствует заявленным размерам. Нигде не топорщится, надевается легко.

Спать на этом белье очень комфортно. У продавца в карточке товара заявлено, что белье гипоаллергенное. Честно, не знаю, но у нас никакой реакции не было. Действительно хорошая, качественная ткань.

Я стираю белье с кондиционером, и оно становится мягким, не шуршит, простыня не скатывается в середину. Единственный минус лично для меня - мнется. Причём, неважно, насколько оно хорошо проглажено.

После стирки не рвётся, пока не выцветает, так что этот пункт тоже вполне устроил.

Подытожу.

Если будете искать ребёнку подарок в стиле ГП, то, как вариант, это постельное белье вполне можно рассмотреть. Ребёнку, да и взрослому понравится.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
12.04.2024
Какое классное! Я бы и сама такое хотела Big smile
13.04.2024
сама не фанат Гарри Поттера, а вот сестренке купила бы))
13.04.2024
Ух ты, классное