Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 06:21

Долго выбирала коврик для малыша, просмотрела массу вариантов - от бюджетных отечественных до дорогущих корейских. В итоге решила, что нам нужен коврик-пазл, т.к. он практичнее цельного ковра – легче мыть при необходимости, проще хранить /перевозить в разобранном состоянии, да и можно, пока ребенок только лежит на животике, регулировать размер. Помимо этого для меня было важно, чтобы коврик:

1. Был безопасным, т.е. сделанным из качественного нетоксичного материала.
  2. Был теплым, а значит не менее 1 см в толщину.
  3. Был текстурным, чтобы способствовать развитию моторики малыша.
  4. Имел вменяемую цену (для меня -максимум 6000 р.)
  5. Ну и был красивым конечно же!

Коврики, широко предлагавшиеся в продаже, были мне не по душе в основном по последнему критерию. И тогда я вспомнила, что видела очень интересный коврик в одном инстаграме, но значения не придала, т.к. ребенок мой был тогда еще совсем крошечным. Помучила поисковик и ура! Нашла! Это коврик skip hop! Именно он-то мне и подходит! Предлагалось несколько расцветок, я выбрала«zoo», самую веселую, со зверушками.

По итогам 7 месяцев использования коврика могу перечислить следующие его достоинства:

1. Сделан из качественного материала, никаких подозрительных запахов не источал. У нас, вопреки другим отзывам, краска с коврика не стерлась.
  2. Имел в комплекте сумку для хранения, что помогло сохранить все детали при переезде.
  3. Толщина коврика примерно 1,5 см. На нем действительно тепло играть.
  4. В отличие от обычных ковриков-пазлов, у skip hop квадратики соединяются с помощью специальных элементов. Это, на мой взгляд, упрощает сборку и мытье коврика.
  5. Ухаживать за ковриком легко. Периодически, конечно, под ним нужно пылесосить, а для ежедневного ухода достаточно протирать поверхность влажной салфеткой или тряпочкой.
  6. Яркий и оригинальный дизайн очень оживил наш детский уголок. Говорят, на мордочки зверушек не все детки реагируют, а нашему малышу они очень нравятся. Сейчас ему год, и он с энтузиазмом ползает от одной мордочки к другой и тычет в них пальчиком, требуя, чтобы мы называли, кто есть кто ))

Теперь о недостатках:

1. Высокая цена. Если мне не изменяет память, я его купила за 4900 р. Сейчас он стоит дороже. Да, коврик skip hop выгодно отличается от других своим внешним видом, но качество в плане износостойкости могло быть и лучше за свою цену.
  2. Собственно об износостойкости. Цветная пленка, которой покрыт коврик, очень тонкая. Я это поняла, т.к. через пару месяцев в одном месте она стала отслаиваться. Сейчас таких мест стало больше. Но самый большой урон коврику нанесла кошка, которая при каждом удобном случае, т.е. когда никто не видел, резвилась на нем. Сначала она оставляла маленькие аккуратные дырочки, а сейчас можно наблюдать почти оторванные куски (( Я понимаю, что сетовать на производителя в данном случае глупо, т.к. изделие для домашних животных не предназначено, но факт остается фактом – пленочка на верхнем слое очень тоненькая и чувствительная к повреждениям.
  3. Коврик, как и полагается, текстурный. Но текстура по всей поверхности одинаковая, вот таким цветочком.Наверное, для развития моторики было бы лучше, если бы она различалась. Кроме того, в некоторых местах, видимо, там, где чаще оказывается физическое давление, эта текстура немного сгладилась.

Пожалуй, на этом все. Рекомендую ли я приобрести детский коврик skip hop? Да, если у Вас нет домашних животных и не смущает цена )

Достоинства
  • -Яркий-
  • За ними легко ухаживать
  • Мягкий
  • Не пропускает холод
  • Удобно учиться переворачиваться и ползать
Недостатки
  • - высокая цена
  • Легко повреждается
  • Отлетает верхний цветной слой
amicatне рекомендует