Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 11:04

Репейное масло – это конечно вещь, я даже не сомневаюсь в этом.

Репейное масло получают из корней лопуха, масло получается методом масляной экстракции – корни лопуха настаивают на оливковом, миндальном, арахисовом, кунжутном или другом жирном растительном масле. Применяется репейное масло во многих спектрах косметологии – к примеру, восстановить структуру волос, для роста ресниц.

Я лично восстановила структуру волос. Предыстория возрождения моих волос.

Осенью попала в больницу с острым воспалением почки – в общем, то ничего хорошего, меня лечили ровно 14 дней антибиотиками – периодически мне меняли их, в связи с тем, что просто не помогали в лечении. И вот представьте мало того осень, когда происходит нехватка витаминов для всего организма, так еще и антибиотики убили и без того чахлую атмосферу моего тогдашнего состояния. Волосы не просто выпадали, мне казалось, что скоро я стану лысой такими темпами. Выйдя из больницы, я выпила кучу витаминов для роста волос и ногтей, пробовала разного рода шампуни. Вспомнился старый метод – репейное масло. Я пробовала разные фирмы и разные добавки, а именно мне больше всего понравилось с крапивой. Вы только почитайте характеристику крапивы!!!!

Крапива – содержит витамины С, К, В2, каротин, пантотеновую кислоту, хлорофилл, соли железа, калия, кальция, серу, сахара, белки. Крапива повышает свертываемость крови, увеличивает количество гемоглобина, тромбоцитов и эритроцитов, снижает концентрацию сахара в крови, оказывает мочегонное, ранозаживляющее и общеукрепляющее действие. Это же кладезь целебный и чудесных веществ!!!!!! Я так же пробовала сок крапивы втирать в голову, как раз осень была – она была немного увядшей. Но все же!! Пусть были обожжены руки. Долго и нудно это все мне было.

Не могу сказать, что другие добавки были хуже, но я как то больше была впечатлена от крапивы

Девочки!!! Такого эффекта я точно не ожидала, после одного месяца втирания репейного масла (именно с крапивой) – я заметила, что с каждым разом у меня волосы стали при мытье головы выпадать меньше, когда расчесываюсь, вижу, что на расческе не куча волос, а пара волосинок.

Использовала я масло 1 раз в неделю, не чаще. Потому что, первоначально начала использовать каждый раз при мытье головы и заметила, что волос быстро становился очень грязным. Да, да – я очень много «наливала» на волосы репейного масла, моя ошибка. Потом почитала на форумах.и начала только втирать в корни, ни в кое разе не трогала кончики волосы, только уже через время я стала прочесывать кончики волосы, чтобы смягчить их. Через пару месяцев я видела результаты, волосы стали крепче, выпадали оооочень редко. Это сейчас я про репейное масло много знаю, тогда ну есть оно и есть. Одно могу сказать репейное масло используется для целебных процедур в очень малых дозах. Для добавления в кремы и маски достаточно 5 – 6 капель, чтобы полезные экстракты лопуха оказали свое живительное воздействие. При нанесении масла на лицо или руки достаточно 10 – 15 капель. Для добавления в кремы и маски достаточно 5 – 6 капель, чтобы полезные экстракты лопуха оказали свое живительное воздействие. При нанесении масла на лицо или руки достаточно 10 – 15 капель.

Могу сказать так же, что такими же темпами восстановила свои реснички, мазала каждый день репейным маслом.

Насчет мытья головы уже после использования репейного масла, так это да проблемка. Причем масло любой марки, хотя пробовала репейное масло не помню точно какой фирмы – смылось оно странно легко. Меня, конечно, заинтересовала такая легкость мытья волос, в итоге в содержании репейного масла было очень много воды.

Не бойтесь проблем мытья волос после применения репейного масла, если вы действительно хотите рост волос, либо как я восстановить их после болезни – думаю попробовать стоит, но сразу говорю результат придется подождать – после одного применения ничего не будет.

Желаю удачи тем, кто решился восстановить свои волосы с помощью репейного масла!

Достоинства
  • Блестящие и
  • Приемлемая цена
  • Растут волосы
  • Сильные волосы
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективен
  • Эффективный
Ветер_Временирекомендует
05.02.2013
отличный отзыв Smile
но вот мне с крапивой не подошло Sad
05.02.2013
Чудесная штука)))
08.03.2013
Хорошее масло.
28.11.2017
У меня тоже было такое масло, только с гингко билоба, был хороший эффект от использования!
15.12.2017
масло хорошее, еще с перцем эффективное)
21.12.2017
Утащила в закладки))) давно искала масло для роста волос Smile
04.02.2018
Я репейное масло тоже очень люблю, но у меня вечно не хватает времени делать с ним маски Sad
В современном мире все делать надо быстро и да, порой на маски времени нет. Но стоит уделить время, раз в неделю и шевелюра на голове заколосится Big smile
31.08.2018
Я тоже пробовала репейное масло, но оно жирное. После 3 помывок волосы выглядят сосульками и жирными. Пришлось мыть ещё раз и ещё. Получается 5 раз, а это траты на шампунь. Душевая кабинка в масле, вообщем решила, что это для волос не использую.
Вы знаете все зависит ещё и от производителя. Я брала как то репейное масло другой марки, еле волосы промыла.
Наношу на корни, но не много. Делаю массаж и олев шапочку для душа.
Душевая кабина чистая, проблем нет
02.09.2018
Наверное да, производитель имеет значения.