Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 18:42

несколько раз

Натуральные масла в уходе за кожей и волосами - мои неотъемлемые спутники, кокосовое масло из них занимает почетное первое место по частоте использования. Раньше я заказывала нерафинированное кокосовое масло на IHerb, сейчас и российские производители "подтягиваются". Радует, что заказать действительно качественное натуральное масло можно и у нас.

В этом отзыве я расскажу про нерафинированное 100% кокосовое масло первого холодного отжима DolphinCoco.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Описание ♥ ❤ ❥ ღ ♡

На сайте производителя можно найти всю интересующую вас информацию не только по применению масел, но и подробное описание их производства. Кокосовое масло отжимается вручную из высококачественного сырья.

Компания очень требовательно относится не только к качеству своей продукции, но и к качеству производственного процесса. Масло Dolphin Coco производится методом холодного отжима (менее 40 C) из высококачественного сертифицированного сырья.

В маслах не содержится консервантов, химических добавок и ароматизаторов, только 100% масло с его уникальными свойствами. Масло не подвергается механической фильтрации, только естественное отстаивание.

Нерафинированное кокосовое масло может применяться не только в качестве косметического продукта, но и для употребления в пищу.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Упаковка ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Посылка с моим заказом содержала не только бутылочки с маслом, но и пакетики с отжимками кокоса. Производитель положил их как доказательство качества и натуральности. Эти отжимки не надо выкидывать, они являются очень ценным продуктом и в отзыве я расскажу также и об их использовании.

Кокосовое масло у меня в объеме 110 мл и упаковано в небольшую пластиковую бутылочку с завинчивающейся крышкой, горлышко небольшое - 28 мм. На первый взгляд такая упаковка может показаться неудобной, ведь масло при хранении в холодильнике застывает и его трудно извлечь в таком виде через узкое горлышко. Но, на самом деле, хранение в бутылочке имеет свои плюсы - не занимает много места на полочке в холодильнике, такую небольшую бутылочку можно взять с собой на пляж или в поездки - из неё масло не протечет. А для того, чтобы извлечь масло достаточно поместить его под струю теплой воды и за пару минут оно растает и спокойно выливается через горлышко.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Показания к применению ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Ну про пользу кокосового масла для волос знают все. А вот про другие способы использования незаслуженно забывают, а ведь нерафинированное кокосовое масло полезно:

— при сухой, чувствительной и раздраженной коже, а также при шелушениях

— небольшие раны, трещины, кожные ожоги

— до и после принятия солнечных ванн

— предотвращение появления растяжек.

Изготовитель: ООО"Русоил".

Срок годности: 6 месяцев для употребления в пищу и 1 год для наружного использования.

Рекомендуется хранить в холодильнике. Я храню всю натуральную косметику на специально отведенной полочке на дверце холодильника.

При хранении в теплом месте масло может прогоркнуть уже через месяц-два, оно ведь полностью натуральное. Если, конечно, успеете его потратить за месяц, можно и не убирать в холодильник, тогда такая маленькая бутылочка - тоже плюс!

Дата изготовления проставлена на этикетке и очень приятно, что масло изготовили незадолго до отправки заказа:

Объем: 110 мл. Можно приобрести также в объемах 25, 300 и 500 мл.

Цена: 170 руб.

Где купить: на официальном сайте Dolphinecoco (Прямая ссылка на масло).

В заказ положили ещё и брошюрку с подробным описанием продукции производителя, здесь можно прочитать много полезной информации и выбрать средства для следующих заказов:

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Состав ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Состав простой - кокосовое масло - и на этом всё:

100% натуральное нерафинированное кокосовое масло первого холодного отжима, без консервантов, без химических добавок, без ароматизаторов.

Масло проходит только естественное отстаивание. Возможно выпадение натурального осадка.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Консистенция/Аромат ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Сразу как открываешь баночку, чувствуешь его невероятный запах - сладкий натуральный аромат кокоса, он настолько вкусный, что хочется его нюхать и нюхать. Иногда просто открываю холодильник и нюхаю это масло - своего рода ароматерапия.

Нерафинированное кокосовое масло имеет твердую консистенцию при температуре ниже 25 градусов и становится жидким и прозрачным как вода при более высокой температуре.

При нанесении на кожу твердое масло моментально подтаивает:

Впитывается масло очень быстро, оставляя кожу мягкой и напитанной:

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Способ применения ♥ ❤ ❥ ღ ♡

1. Для питания кожи.

В зимнее время года кожа обычно быстро сохнет и нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Я обычно, пользуюсь после ежедневного душа различными натуральными баттерами, нанося их на влажную кожу. Кокосовое масло для питания кожи просто бесценно, оно мгновенно преображает даже очень сухие участки кожи, делая их мягкими и напитанными. Впитывается масло на влажной коже в течение 2-3 минут и не оставляет сильной жирности или пленки.

Мне кожа после нанесения кокосового масла напоминает об отдыхе на море, этому способствует ещё и аромат кокоса.

Масло кокоса отлично защищает, смягчает, питает и разглаживает кожу. Оно легко впитывается, не закупоривает поры, прекрасно увлажняет и делает кожу бархатистой, а также замедляет процессы старения.

Массаж с кокосовым маслом расслабляет мышцы, снимает усталость и успокаивает после тяжелого дня. Мне иногда удается убедить мужа сделать массаж с этим маслом )

Применение кокосового масла перед сном позволяет повысить общий тонус, упругость и эластичность кожного покрова. Превосходные результаты дает масло кокоса при лечении и профилактике возникновения растяжек на коже.

2. Для ухода за волосами.

Это самый распространенный способ применения кокосового масла, его везут из Азии в качестве презентов родственникам и друзьям.

Я часто делаю масляные обёртывания для волос, но предпочитаю использовать кокосовое масло в качестве базового, добавляя в него несколько капель масла Бэй. Теплую смесь наношу на кожу головы и длину волос, укутываю полотенцем и хожу так 2-3 часа. Масло легко смывается любым шампунем, а волосы после такой процедуры выглядят очень ухоженными, блестящими и гладкими.

Нерафинированное масло кокоса укрепляет, питает и стимулирует рост волос. Оно придает пышность и блеск сухим и истощенным волосам. Делает волосы красивыми и мягкими. Они становятся послушнее, легко расчесываются.

Не стоит забывать о том, что масляные обертывания способствуют вымыванию краски из волос, поэтому я стараюсь делать маски с маслами через пару недель после окрашивания. И ещё кокосовое масло может сушить длину, для того, чтобы этого не произошло можно добавить к нему масло жожоба или другое. На самом деле смешивать кокосовое масло можно с чем угодно, любой самодельной маске для волос оно придаст обалденный аромат, который и на волосах останется на какое-то время.

3. Как средство после загара.

Кокосовое масло прекрасно показывает себя как средство для улучшения загара, на отдыхе я использую это масло вместо средств после загара, оно питает кожу, предотвращая шелушение и успокаивает в случае солнечного ожога.

Впервые попробовала его в таком качестве в Таиланде и в следующую поездку обязательно возьму бутылочку кокосового масла.

4. Употребление в пищу.

Масло прошло комплекс лабораторных исследований на соответствие единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Нерафинированное кокосовое масло сертифицировано как пищевое.

Кокосовое масло не может содержать холестерина и не вызывает сердечно-сосудистых заболеваний, оно легко принимается организмом.

Я использую в пищу не только само масло, но и кокосовую муку. В магазинах её сложно найти да и стоимость очень высокая, так что часто я делаю её сама.

Отжимки кокоса, которые прилагались к заказу я сразу перемолола в кофемолке. Получилась очень мягкая и душистая мука с небольшим желтоватым оттенком:

Из муки я сделала натуральный скраб, смешав её с кокосовым маслом:

Скраб получился очень нежный, при нанесении на кожу ведет себя как пилинг-скатка, мягко отшелушивая и питая кожу. Применяю его 2 раза в неделю - наношу на очищенное лицо, немного массирую и оставляю минут на 5, затем смываю теплой водой. После применения натурального кокосового скраба кожа невероятно мягкая и нежная, крем я не наношу после, он просто не нужен, питания и увлажнения хватает.

А ещё на кокосовом масле получаются отменные ароматные блинчики и сырники.

Рецепт "кокосовых" сырников:

1. Смешать 500 грамм творога и 2 яйца;

2. Добавить ст.ложку кокосовой муки, 2 ст.ложки сахара, щепотку соли;

3. Сформировать небольшие сырники и обжарить с двух сторон на кокосовом масле.

При приготовлении надо иметь ввиду, что кокосовое масло разогревается быстрее обычного растительного и начинает дымить, а поджаренная корочка получается быстрее и румянее. Жарю я на нем всегда с включенной вытяжкой, зато аромат по всему дому просто потрясающий )

Кокосовая мука не содержит глютена, а выпечка на ней получается более нежной и рассыпчатой, чем на пшеничной. Для полезных десертов незаменимая вещь! Кстати, сделать такую муку очень легко из обычной кокосовой стружки, просто перемолов её в кофемолке в течение 15-20 секунд.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Результат/Мои впечатления ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Кокосовое масло DolphinCoco - очень качественное и полезное, мне понравилось оно как для ухода за телом и волосами, так и для приготовления вкусной выпечки. Бутылочка такого масла всегда пригодится.

Преимущества:

• нерафинированное кокосовое масло очень высокого качества;
  • полностью натуральное;
  • имеет потрясающий аромат;
  • универсальное - можно применять в пищу;
  • незаменимо для восстановления волос;
  • питает кожу тела, губ и лица;
  • подходит для массажа;
  • предотвращает растяжки

Достоинства этого масла можно перечислять ещё долго, просто скажу, что масло DolphinCoco самое качественное из всех кокосовых масел, которые у меня были. IRecommend!

Весь заказ выглядел так:

В следующем отзыве я расскажу про миндальное масло DolphinCoco.

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~~~~~~

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет кокосом
  • Есть реальный эффект
  • Отечественный производитель
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Хорошо питает волосы
Недостатки
  • * не выявлено
Kitykatрекомендует
28.11.2017
Не в первый раз сегодня читаю, что его в пищу добавляют. Очень интересно попробовать Smile
28.11.2017
Оно реально вкусное и очень ароматное Smile
28.11.2017
я бы тоже с ним сделала какую-нибудь вкуснятину) надо поискать хоть какое-нибудь
28.11.2017
Закажите это, оно точно качественное, а то не известно из какого сырья делают
29.11.2017
в моем городе нет представителя. ну в принципе я в других инет-магазинах видела много разных масел. закажу потом в другом
А мне хорошо помогает от секущихся кончиков))
28.11.2017
Да, мне тоже нравится оно для волос
28.11.2017
Очень люблю кокосовое масло!! Его аромат! Добавляла в кашу, очень понравилось!
28.11.2017
О, в кашу тоже можно добавить, спасибо за идею )
28.11.2017
Когда-же и я себе куплю кокосовое масло...
Купите - не пожалеете Smile
28.11.2017
Обожаю этот вид масла Laughing out loud
Мое любимое масло )
Обожаю кокосовое нерафинированное масло! Аромат обалденный Smile
Аромат бесподобный Love
28.11.2017
спасибо, за столь информативный отзыв)
28.11.2017
Пожалуйста, рада, что отзыв пригодился Smile
Сколько применений и всё полезно)
Даже очень полезно )
28.11.2017
Какое прекрасное масло и многофункциональное в применении.
Масло универсальное Smile
Качественное масло
Согласна Smile
28.11.2017
Столько интересных идей - и скраб с кокосовым маслом, и приготовление на нем сырников. Love Рыбу, думаю, тоже можно таким образом поджарить. Wink
28.11.2017
Рыбу не пробовала жарить, но думаю, отлично получится, с азиатскими нотками Smile
28.11.2017
Я вот думаю насчет креветок. Наверное, приторно получится, если жарить их на этом масле? Wink
28.11.2017
Очень красивые и атмосферные фото у Вас получились! Love Я сама сейчас активно пользуюсь кокосовым маслом, правда, по большей части для волос Shy
28.11.2017
Спасибо Love Для волос это масло отлично подходит )
28.11.2017
А я в основном жарю на кокосовом масле) его нужна всего одна маленькая капелька
28.11.2017
Да я тоже жарю на нем, блинчики ароматные получаются )
28.11.2017
Кокосовое масло, одно из моих любимых. Такого производителя еще не пробовала
28.11.2017
Спасибо за отзыв, взяла в закладки. Только недавно купила кокосовое масло на озоне, буду тоде испытывать его по-разному!
29.11.2017
Поздравляю с приобретением ) Это масло одно из лучших!
28.11.2017
Кокосовое масло - мое любимое.
И моё тоже Smile
Ух, какие вкусняшки Love
А для волос мне не понравилось - длину сушит и смыть тяжело...
28.11.2017
Как давно я мечтаю приобрести кокосовое масло Love
29.11.2017
Ох, как я люблю кокосовое масло! Love
29.11.2017
Люблю кокосовое масло за вкусный аромат! Отлично питает сухую кожу!
Люблю кокосовое масло Smile Особенно во внутрь Laughing out loud
29.11.2017
кокосовое масло - это кладезь полезностей!
кокосовые сырники Big smile Love хочу-хочу
29.11.2017
Я часто привожу масло кокосовое из отпуска) очень полезное
29.11.2017

Не знала что так можно делать.
Любимое кокосовое масличко)
29.11.2017
Хочу такое попробовать!) Полезное.
29.11.2017
Какие красивые и аппетитные фото)))))) вкуснятина) обожаю кокосики)))
29.11.2017
Какое масло! И мазать можно и есть.
все его хвалят
Несколько раз пробовала на волосах разные масла, всегда остаётся ощущение жирных волос ( А для кожи применяю постоянно.
08.06.2018
Какой хороший отзыв у Вас!
Сразу несколько применений масла описали!
Сырнички такие аппетитные! Я пользуюсь маслом кокоса от другой фирмы (индия) теперь хочу попробовать это.