Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 10:43

примерно 900 рублей за 500 мл

Привет!

Все мы знаем как полезно кокосовое масло. Везде! Для кожи и для волос. С этим маслом можно делать маски, а можно наносить в чистом виде.

Еще хорошее натуральное кокосовое масло еще можно применять и в кулинарии.

В этом отзыве я расскажу как я использую кокосовое масло Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil.

Вот она моя любимая бутылочка с маслом.

Прозрачная бутылочка объемом в 500мл. Хорошо видно сколько масла внутри. И видно в какой консистенции масло находится. В прохладном помещении хорошее масло должно чуть застывать и становится белым, а в теплом - прозрачным и жидким, почти как вода.

На обратной стороне бутылки есть вся полезная информация о масле, рекомендации по использованию, сроки хранения.

Состав

100% натуральное нерафинированное кокосовое масло первого холодного отжима, без консервантов, без химических добавок, без ароматизаторов. Масло проходит только естественное отстаивание. Возможно выпадение натурального осадка.

У такой бутылочки есть небольшой несущественный минусик, у меня в ванной обычно прохладно и масло всегда в застывшей консистенции. Даже перевернув масло нельется. Нужно слегка нагреть бутылочку чтоб легко достать масло.

Производитель выпускает это масло еще в широкой банке, вот она более удобная.

Вот так выглядит масло когда начинает подтаивать.

Консистенция у масла очень жидкая, как масло, быстро растекается.

При полном растапливании превращается в прозрачную жидкость.

В руке быстрее тает, масло становится прозрачное как вода.

Аромат у масла очень легкий, кокосовый, натуральный. Не пахнет сладким ароматизированным кокосом.

Кому подойдет:

при сухой, чувствительной и раздраженной коже, а также при шелушениях;
— небольшие раны, трещины, кожные ожоги;
— до и после принятия солнечных ванн;
— проблемные, сухие волосы (во избежание образования секущихся кончиков), чувствительная кожа головы;
— предотвращение появления растяжек.

Масло в чистом виде для волос.

Мой любимый вариант...

Я люблю наносить масло на кожу головы и на волосы. Ни с чем не смешиваю.

Наношу вначале на корни и кожу головы, затем обильно на кончики и распределяю по всей длине.

Во время нанесения масла можно делать легкий массаж для лучшего усваивания.

Далее делаю из волос шишечку, закрепляю заколкой или резинкой и "упаковываю" в шапочку. Сверху наматываю махровое полотенце.

Ходить так стоит час-два, а вообще чем дольше тем лучше. Было бы время. Если хорошо все "упаковать", то масло не будет ни куда стекать, и можно спокойно ходить и делать домашние дела.

Смываем.

Я смываю 2-3 раза шампунем, лучше предназначенным для очищения т.к. в составе обычно содержатся компоненты которые быстрее очищают волосы. После хорошей промывки наношу бальзам или кондиционер на 3-5 минутки, смываю. Сушу без фена и утюжком, волосы прямые, могу и не укладывать.

Маска для волос с маслом кокоса и другими ингредиентами:

Расскажу какие я еще делаю маски для волос с этим маслом.

• С бальзамом для волос/ маской

В этом варианте добавляем к кокосовому маслу равную порцию вашего любимого покупного бальзама для волос и/ или маски.

Тем самым усиливаем свойства и масла и бальзама. Смешиваем все это и наносим на кожу головы и волосы по всей длине.

Держим 1 час и смываем.

• С медом

Можно смешать масло кокоса с медом и так же нанести и на кожу головы и на все волосы. Мед отлично питает корни волос и луковицы. Если мед слегка засахарился то можно слегка проскабировать кожу.

Держать стоит 40-60 минут т.к. мед может подсушивать кожу головы.

• Другие масла

Еще один простой и ооочень питательный вариант это смешать несколько масел для питательной масляной маски.

Обычно я использую:

- кокосовое

- репейное

- масло амлы (или смеси восточные)

Такие масляные маски я держу по 2 часа в среднем.

Маски с кокосовым маслом можно делать абсолютно любые! Рецептов много. Либо можно экспериментировать самим.

Смываем масло с волос:

Как я уже писала выше лучше промывать 2-3 раза, хотя все индивидуально. Некоторыми шампунями достаточно 2 раза, а бывает что и 4 раза не смывают...

Масло кокоса легко смывается с волос.

При высыхании волосы не путаются, не масляные, блестят!! Волосы не сосульками, не тяжелые, а наоборот волосы очень легкие, прямые и легкие.

Обычно я мою волосы вечером и при искусственном освещении очень хорошо видно блеск волос.

Через день волосы остаются чистыми и послушными.

Видно что волосы легкие, концы давно не стриженные не собираются в сосульки. Волосы легкие, как паутинка, но не путаются.

Легко расчесывать. Как после процедуры кератина. Правда при дождливой погоде блеска особо не видно на фото.

Кончики напитаны маслом! Тоже блестят. Кончики не путаются в расческе щетке или массажке, скользят между зубчиков.

Масло кокоса для лица и тела:

• Для лица

Еще я обожаю наносить капельку масло на лицо. Обычно делаю это после всех умывания вечером, перед сном. Моя кожа нормального типа, склонна была раньше очень к жирности, и при этом увлажнение и питание маслами спасло от этого. Кожа ни сколько не жирная!

Наношу совсем маленькую "горошинку" на пальчики и наношу как сыворотку на лицо, даже на кожу вокруг глаз, попутно делая легкий массаж. Питаю все масличком.

Не смываю. У меня масло кокоса отлично впитывается, если не переборщить. Идя спать кожа не масляная и не жирная, впиталось все как сыворотка.

- Масло можно смешивать с кремом или лосьоном! Если для вашей кожи нанесение кокосового масла в чистом виде не подходит.

- Можно смешать с питательной маской для лица. Или с увлажняющей, главное подходящей по действию. И сделать 2-в-1 ходить с маской на волосах и на лице.

• Для всего тела

Наношу масло на все тело обычно после душа. Масло отлично питает и увлажняет. В умеренном количестве масло быстро впитается, не нужно долго ждать или вытирать излишки.

Кожа становится мягкой, более упругой. Думаю и правда предотвращает появление растяжек и целлюлита...+ спорт конечно Smile

• Вообще применение масла перед сном может заменить сыворотки и лосьоны как для лица так и для всего тела. Масло отлично успокаивает кожу, питает ее, делает упругой и эластичной.

• Солнечные ванны

Использую масло и до и после загара.

"До" - усиливает загар т.к. с маслом "прилипает" больше солнечных лучей. Тут главное знать меру и свою кожу т.к. можно с 10 раз быстрее сгореть.

Загар ложится быстрее и ровным слоем, без пятен.

"После" - масло хорошо смягчает и питает кожу, увлажняет. Меня спасает масло от пересушивания кожи на солнце, особенно полезно для лица во избежании морщинок от избытка уф-лучей.

Кокосовое масло является идеальным средствам защиты волос во время курортного сезона. При этом наносить его желательно до принятия солнечных и морских ванн.

Я беру кокосовое масло на море и наношу на волосы перед солнечными ваннами, как и рекомендуется, думаю защита хорошая, ведь волосы не становятся сухими и изнеможенными от солнца, хоть и выгорают по цвету. Главное наносить совсем капельку, чтоб волосы не были сосульками и при купании не жирнить воду вокруг себя!!

Еще масло отличный вариант для массажа

Массаж с таким маслом расслабляет мышцы, успокаивает нервы, снимает усталость, а также хорошо питает кожу.

Можно использовать как заправку к фруктовому салату или в других кулинарных предпочтениях.

Пищевая ценность в 100г продукта:

928 ккал

Белки 0 г

Жири 100 г

Углеводы 0 г

Хранение

Хранить в холодильнике. Срок годности: 6 мес. при приеме внутрь, 1 год — наружное применение.

Лучше хранить в холодильнике, но я храню в ванной комнате в прохладном отсеке.

Для меня от кокосового масло одна польза. Минусов я вообще не вижу.

Я таким маслом пользуюсь уже много лет, а именно этой баночки даже вышел срок годности и я пока не заметила негативного эффекта или разницы в консистенции или запахе. Это же масло без добавок...не знаю что там может испортится.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Большой объем
  • Идеальное сочетание цена/качество
  • Легко нанести
  • Легко смыть
  • Можно использовать на кухне
  • Натуральное
  • Питает и укрепляет кожу и волосы
  • Смягчает кожу
  • Удобно хранить
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
03.04.2019
у меня сейчас от другого производителя
03.04.2019
главное что хорошее и вам подходит) а какой фирмы?
у меня кокосовое от Парашют
не пробовала такое)
у меня было раньше кокосовое масло! очень нравилось
03.04.2019
я без него не могу вообще) всегда покупаю и пользуюсь)))
Обожаю кокосовое Love
И на волосы, и на тело, и вареники тоже в масле вкусные Wink
универсальное полезное масло Smile
Волосы конечно шикарные)
03.04.2019
У меня тоже такое было, очень нравилось. Ставила на батарею в ванной или на полотенце сушитель минут за 15 до использования, что бы пожиже был
03.04.2019
да я так же) слегка подогреть и оно уже вытекает спокойно)
03.04.2019
Какие у вас красивые длинные волосы Love
Мне один раз кокосовое масло помогло спасти волосы после неудачного обесцвечивания. Думала придется стричься намного короче, но, почти ежедневные маски на ночь меня спасли. Smile
03.04.2019
спасибо) вот, все дело в уходе)) масла и хорошие маски помогают отрастить и спасти сухие концы )))
Полезный продукт!)
03.04.2019
Тоже люблю использовать масло кокоса.)
03.04.2019
Хороший объемный отзыв) Тоже моё любимое масло, как раз подходит к концу. Заказываю вот на днях ещё, подешевле баночку Smile лето, сезон! Пригодится))
03.04.2019
Обожаю запах кокоса. Люблю масла в маски для волос добавлять, в том числе и такое ??
Я раньше тоже боялась масла на лицо мазать)) теперь не боюсь ? кокосовое немного недолюбливаю из-за аромата, на мой взгляд излишне приторного. Если у этого запах легкий, не химический, я бы попробовала
03.04.2019
я и масляные сыворотки люблю для лица) правильное увлажнение маслами не сделает кожу жирной, а наоборот наведет порядок и баланс)
да аромат натуральный, ведь нет добавок и ароматизатора
03.04.2019
Я тоже люблю использовать кокосовое масло для волос. Работает круче любой дорогой маски
Какие красивые волосы
04.04.2019
обожаю кокосовое масло, а особенно запах, применяю тоже как для волос, так и для лица)
04.04.2019
Кокосовое масло вообще многофункциональное.И это его огромный плюс.
05.04.2019
Ничего себе, какой результат! А мне оно для волос не очень подошло, сушит( читала, что это очень индивидуально
05.04.2019
это точно, кому то подходит продукт, а кому то нет. Нужно пробовать всегда и смотреть что будет)