Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 07:16

✿ܓ Добрый день... ✿ܓ

Репейное масло является ценным натуральным продуктом, который широко применяется в косметологических и медицинских целях.

В этом отзыве я хотела бы поделится об опыте использования репейного масла для волос с целью полного восстановления после пренебрежительного "ухода".

Свою историю хочу начать с того, что от природы моя структура волос крайне тонкая и ослабленная. В последствии частое выпадение волос и сухие секущиеся кончики. Было время когда я полностью поставила крест на своих волосах палящим солнцем от частого "райского отдыха" за границей. В комплект с этим шло частое прибывание фена и фанатизм от плойки и утюжка.

Ну вы понимаете всю мою трагедию...

Я одумалась лишь после похода к парикмахеру, точнее от его взгляда... Мне ничего не оставалось как отрезать почти пол своей длины волос и закрепить обычным ламинированием за немалые деньги ( хоть как - то привести в порядок ).

Вот так выглядели мои волосы через полтора месяца после выше сказанного.

И точка начального отсчета...

10.10.16

(Камера очень искажает фотографию, поэтому состояние волос отличается от реального)

Не по наслышке я знаю огромную пользу репейного масла, поэтому именно его я выбрала как недорогое и эффективное средство для лечения волос.

Немного о репейном масле...

Польза репейного масла для волос

• Содержит в довольно больших количествах витамины А, Е, С, В
  • Богато минералами: кальций, медь, железо, хром
  • В нем присутствуют стеариновая и пальминовая кислоты, а также инулин – вещество, которое отлично увлажняет не только волосы, но и кожу головы. Это благодаря ему волосы приобретают гладкость и шелковистость, будто бы обволакиваясь пленкой. А еще инулин выполняет очистительную функцию, действуя как сорбент, избавляя кожный покров от скопившегося жира и грязи.

Итак, репейное масло помогает нам:

1. Устранить зуд, сухость кожи головы, справиться с перхотью
  2. Восстановить поврежденную структуру волос
  3. Избавиться от посеченных кончиков и ломкости волос, вернуть им жизненную силу, эластичность и блеск
  4. Остановить выпадение волос

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Масло репейное для волос Эвалар

Краткая информация

♦ Производитель:ЗАО "Эвалар" Россия

♦ Место покупки: аптека

♦ Цена: на момент покупки 70 рублей

♦ Объем 100 мл.

♦ Срок годности 2 года

Внешний вид

Масло находится в небольшой пластиковой тубе, которая легко помещается в руке. Из- за небольшого размера, масло можно смело брать в дорогу, на отдых.

Очень удобный дозатор, который плотно закрывается и легко открывается.

Консистенция

Масло довольно жидкое, поэтому надо быть аккуратней, дабы не пролилось. Само масло имеет бледно жёлтый оттенок.

Состав

Масло идет без примесей, именно чистое.

Применение и эффект

Схема применения масла: небольшое количество (2 ст.л.) теплого масло втереть в корни волос. Распределить по всей длине. Голову обернуть полиэтиленовой шапочкой и сверху полотенцем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Через час, два смыть шампунем. Использовать 1-2 раза в неделю.

В основном репейное масло я смешиваю с миндальным в равном соотношении. На корни через раз наносила смесь репейного масла с сухой горчицей ( 2 ст.л . масла и чайная ложка горчицы ( без горки)).

«Компанию» репейному продукту могут составить: касторка, льняное, оливковое, миндальное, а также эфиры розмарина, иланг-иланга, шалфея мускатного, бергамота.

Как смыть репейное масло с волос? Для того что бы смыть масло я использую обычное дегтярное мыло. Хорошо вспениваю и оставляю на пару минут. После повторно использую натуральный шампунь для волос. И споласкиваю в яблочной воде ( 1 ст. л. натурального яблочного уксуса на литр воды).

Так же нахваленное средство - порошок горчицы, который отлично вымывает масло с волос.Для этого в литр воды нужно добавить пару ложек сухой горчицы, перемешать и ополоснуть этим раствором волосы. После вымыть волосы обычным шампунем.

Мой курс лечения репейным маслом длился около трех месяцев. Видимые результаты стали заметны через месяц использования масла. На тот период выпадение волос сократилось. Волосы обрели мягкость и здоровый блеск. Появился пушок новых волосков.

5.11.16

30.11.16

Итог

На протяжении трех месяцев мои волосы отросли на 10 см.

Внешние изменения: выпадение волос заметно сократилось, рост волос пришел в норму. Ранее безжизненные волосы приобрели блеск, шелковистость и мягкость.

Спасибо, что прочли отзыв : )

Надеюсь я была вам полезна ❤ ❤ ❤

Еще чуточку не более интересных отзывов

Гель для волос - клац;

БЕСЦВЕТНАЯ ХНА для волос - клац;

✨ Night Wind ✨

✨ Night Wind ✨рекомендует
04.02.2017
У вас от природы шикарные волосы! После укрепления, стали конечно еще более шикарными Love
04.02.2017
Ого, какая у Вас скорость роста!!! Smile Здорово, что Вам помог этот способ, но у меня таких успехов не вышло... Sad
04.02.2017
Красивые волосы. Тоже используется репейное масло, но от середины длины и к низу т.к. корни и так очень жирные.
а мне Эваларовское масло не понравилось Sick
17.07.2017
Мои волосы репейное масло совсем не воспринимают... Красивые волосы у вас!
27.08.2017
шикарные волосы Wink