Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 23:12

Сегодня хочу рассказать о репейном масле. О нем есть много слухов, начиная от " я отрастила 10 сантиметров за месяц" и заканчивая "репейное масло вернуло мне волосы!!!".

Что же посмотрим на реальность, а не сказки.

Итак.

В руках у меня репейное масло от Mirrolla.

Репейное масло

Объем 100 мл.

Цена около 50-60 рублей за бутылку.

У этого производителя есть репейное масло с разным наполнением, начиная от стручкового перца, крапивы, витамином А и Е итд. Полезности одним словом, хотя какой-то разительной разницы я не вижу, разве что репейной масло с перцем более яркое и такого темновато-оранжевого цвета.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка сделана из темного цвета. Бутылка пластмассовая, довольно плотная. На ней есть вся необходимая информация. В целом ничего интересного.

Масло репейное для волос Мирролла

• ПРИМЕНЕНИЕ

Масло подогреть на водяной бане и нанести на влажные волосы. Распределить масло по всей длине, с помощью расчески с редкими зубьями. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы шампунем. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Важные моменты:

• масло должно быть теплым, но не горячим (таким, чтобы можно было спокойно нанести на кожу голову, но не обжечь ее)

• обязательно укутываю голову пленкой, а поверх обычно надеваю старую вязаную шапку (которую не жалко)

• держу репейное масло не меньше 2 часов на голове (знаю, что есть те, кто может с репейным маслом проспать всю ночь, но такой точно не для меня, есть шанс испачкать белье, да и спать с этим всем на голове одна мука)

• не имеет смысла наносить репейное масло на 20 минут (это трата времени и масла), никакого эффекта не будет

В репейное масло можно что-нибудь добавить, многие добавляют несколько капель любимого эфирного масла, но я не увидела какого-то разительного результата от такого применения, поэтому решила найти то, что мне больше понравится и я увижу результат, поэтому сейчас использую несколько дополнительных компонентов.

Это касторовое масло, витамины Аевит и настойку стручкового перца. Все это можно купить в аптеке.

И АЕВИТ

Обычно на одну процедуры мне нужно 2 столовые ложки репейного масла. В них по желанию добавляю настойку стручкового перца, где-то 1 чайную ложку. Здесь рекомендую быть осторожной и добавлять в меленьких пропорциях. Потому что неизвестно, как кожа головы отреагирует, но если вы нанесли на кожу голову и чувствуете, что вам нехорошо и голову кружится, то СМЫВАЙТЕ. А вот легкое жжение и теплое ощущение на голове это нормально.

На сами волосы я довольно редко наношу репейное масло, поскольку не вижу в этом особого результат. Нужно работать с кожей головы. Если же вы хотите улучшить качество своих волос, то лучше всего обратиться к бальзамам, маскам для волос, которые можно купить в любом магазине. Или к различным несмывашкам и косметическим маслам для волос, в составе которых есть силиконы. Они помогут вам держать волосы в хорошем виде до помывки само собой, потому что подобные средства не лечат волосы, а дают лишь косметический эффект.

Наношу на влажные волосы. Смачиваю и чуть-чуть даю им подсохнуть, чтобы капли воды не капали с них.

Репейное масло для волос

• РЕЗУЛЬТАТ

Рост волос. Это то, что я заметила. Волосы стали расти чуть- чуть быстрее. Где-то на 1 сантиметр больше обычного (помимо этого я пила витамины для волос в это время). Вот такой результат я смогла получить от репейного масла. На глаз отросло за 2 месяца чуть больше 4 сантиметров волос.

Никаких 3-5 или даже 10 сантиметров за месяц у меня не было! И это при условии, что использовала его через день и держала по 5-7 часов.

Кое чем пришлось пожертвовать это чистой голой. При использовании масла я заметила, что волосы быстро жирнятся и объем с корней исчезает моментально. Уже на следующий день я замечала, что волосы потеряли свой прикорневой объем и выглядят довольно несвежими, как-будто я не мыла их несколько дней.

Также отметила такой момент: если по какой-то причине волосы выпадают, то масло не только не устраняет выпадение, но и наоборот его увеличивает.

• В КАКИХ СЛУЧАЯХ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО БЕССМЫСЛЕННО ПРИМЕНЯТЬ

a) Репейное масло увеличение густоту волос.

Нет, репейным маслом невозможно увеличить густоту волос. Можно обмазаться этим маслом хоть с ног до головы, но если от матушки природы у вас крысиный хвост, то репейное масло ничем не поможет. Густота волос задается генетически! Запомните это и не верьте сказкам.

b) Репейное масло помогает от выпадения волос.

Нет. Посмотрите на лысых людей (женщин и мужчин) неужели вы думаете, что они не знали о существовании репейного масла?

Кто-то скажет, а мне репейное масло помогло при выпадении, НО эти люди понятия не имеют о ПРИЧИНАХ выпадения волос. Они не сдавали анализы, не ходили к трихологу и точную причину о выпадении не имеют, поэтому откуда им знать от репейного масла волосы перестали выпадать или же причина была более тривиальной?

с) РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ПРИДАЕТ БЛЕСК ВОЛОСАМ

Для этого масло нужно держать на волосах очень долго по часов 8! И регулярно. Тогда какой-то результат будет, но много ли людей могут себе позволить по 8 часов в день ходить с репейным маслом на голове? Гораздо проще купить хорошую маску и бальзам для волос. Результат вас порадует.

Я покажу волосы после репейного масла. Специально целый месяц наносила его не только на корни волос, но и сами волосы.

Естественно, показываю без разных вспышек и прочих ухищрений. Просто так, как волосы блестят не на солнце итд.

Вы видите роскошный блеск? Я нет.

Вот еще одно фото, так сказать вблизи.

Никакого супер блеска и в помине нет. Поэтому в плане блеска овчинка выделки не стоит. Гораздо результативнее купить хорошую маску для волос и пользоваться ей регулярно 1-2 раза в неделю.

• ПОДВОДЯ ИТОГИ

Репейное масло с перцем

Репейное масло имеет место быть в уходе за волосами, но как показывает практика все же такое восхваление репейного масла в интернете не оправдывается в жизни. Репейное масло не золотая рыбка, которая за несколько применений отрастит вам косу Рапунцель, восстановит волосы после окрашивания или химической завивки или же остановит выпадение волос.

Как дополнительная мера вполне, но тут нужно подходить комплексно и репейное масло лишь один из кирпичиков в этой битве за волосы.

Стоит масло не таких больших денег это правда, но и результата нужно ждать довольно долго и не факт, что именно для вас он будет.

В любом случае здесь важна регулярность. Тогда результат хоть какой-то будет заметен, если же у вас нет желания или времени делать подобные процедуры постоянно, то не стоит даже начинать.

Möbiusрекомендует
06.12.2018
мне от перхоти прекрасно помогло, хотя сильно не надеялась
волосы быстро жирнятся
печально Sad
07.12.2018
10 сантиметр роста волос? Интересно, существует ли вообще какое-либо средство, которое способно ускорить настолько рост волос Shock
А так, вполне адекватная скорость от репейного масла
07.12.2018
У меня есть такое с перцем)
07.12.2018
Пользовалась таким маслом, но у меня не хватило терпения использовать его регулярно)))
07.12.2018
брала его раньше, тоже особых результатов не заметила
Люблю такие маски делать, только вот волосы потом промывать целая морока
07.12.2018
Давно хочу его попробовать, много читала об этом масле хорошего
07.12.2018
Я больше люблю масляные комплексы для волос от DNC, они точно работают и в плане укрепления и блеска волос. Отдельно репейное масло не пробовала, ничего не могу сказать о нем.
07.12.2018
тоже такое покупала пару раз, но вот тот факт, что волосы быстро жирнятся меня расстраивает
07.12.2018
Иногда делаю маски с ним
07.12.2018
эффект есть, но маслом постоянно пользоваться нельзя - это точно
эффективное
07.12.2018
Было у меня такое, вымыть его - настоящее испытание
07.12.2018
Брала его одно время постоянно, но вот на кожу головы особо не наносила, надо возобновить попытки)
07.12.2018
Иногда прибегаю к этому маслу)
08.12.2018
Нужно и мне для волос такое масло купить Smile
09.12.2018
Я раньше занималась маслами, а потом забила на весь этот холодильник на волосах. Результаты от профкосметики лучше
09.12.2018
Согласна, что бы масло как то проявило себя надо ну очень долго им пользоваться( ни разу не дождалась этого момента(