Опубликовано 27 Май, 2021 - 23:07

Всем привет!

Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!»

Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос. Обсуждая эту тему с сестрой, она сказала зайти в аптеку и спросить репейное масло с красным перцем — стоил бутылек рублей 50, а подшерсток у сестры был от него впечатляющий.

С тех пор — это мое любимейшее средство, когда хочется ускорить рост волос и порадоваться новым кудряхам. Но надо понимать — если у вас какая-то серьезная проблема, то маслом здесь не спасешься и необходимо обращаться к врачу-дерматологу, лучше к трихологу. В моем случае это был эффект на фоне приема препарата, который потом прекратился после окончания терапии.

Это репейное масло я всегда покупаю в аптеке — сейчас оно стоит уже 60 рублей, но это сущие копейки, если учитывать, что цена растет очень медленно, а волосы от него — быстро!

Бутылочка небольшая на 100мл, выполнена из темного пластика.

На обратной стороне производитель пишет о своих рекомендациях применения:

Подогреть масло на водяной бане и нанести на влажные чистые волосы. Распределить по всей длине, с помощью расчески с редкими зубьями. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы репейным шампунем «Мирролла». Процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

На рекомендацию использовать шампунь этого же бренда смотрю с улыбкой — это просто попытка допродать что-нибудь еще. На рост волос шампунь никак влиять не будет — его задача только качественно очистить кожу головы после маски.

Флакон закрывается на закручивающуюся крышку, под ней есть защита от первого вскрытия и протеканий.

Надо подцепить ее пальцами и потянуть вверх.

Для открытия, что называется, надо использовать мягкую силу — осторожно, иначе есть шанс дернуть и выплеснуть на себя содержимое.

Дозатор как у обычного подсолнечного масла. Консистенция жидкая, запах не особо выраженный, но иногда отчего-то начинаю чихать.

Цвет золотистый и насыщенный.

Флакона мне хватает примерно на 4-5 раз. Масло наношу только на кожу головы, на всю длину не использую, но на нее, конечно, тоже попадает.

Я сама отклоняюсь от инструкции производителя и сейчас расскажу как. Вообще, использую масло периодами и по настроению.

Беру чашку и наливаю в нее небольшое количество масла. Примерно сантиметр от донышка — мне этого хватает. Ставлю разогреваться на минуту в микроволновку, а сама в это время мочу волосы теплой водой. Лишнюю влагу отжимаю полотенцем, забираю масло из печки и возвращаюсь в ванную комнату. Обязательно проверяю на температуру, потому что иногда я борщила с разогревом и обжигалась.

Наношу масло по проборам, на вески, макушку, затылок. Беру массажную пластиковую щетку с редкими зубьями. Вы можете найти такую на Wildberries или Ozon по запросу «массажер для мытья головы», на Aliexpress будет дешевле.

Этой щеткой массирую голову, что способствует не только кровообращению, но и помогает тщательнее распределить средство. Затем надеваю полиэтиленовую шапочку для душа, заматываю сверху полотенце и хожу с этой конструкцией на голове, воображая себя африканской царицей.

Знаю, что многие поверх надевают шапку — но мне жалко. Масло и вода могут в процессе течь с головы, поэтому не носите вещи, которые жалко. Я так погубила одну футболку.

Хожу так примерно час, занимаюсь своими делами. Минут через 15 чувствую, как масло начинает приятно печь голову. За все время у меня попадались баночки, от которых мне ничего не пекло — честно, не помню, был ли от них хотя бы наглядный эффект в виде ускоренного роста волос. Не уверена, чем это можно объяснить. Вряд ли такое масло будут подделывать. Может быть до момента продажи хранили неправильно и что-то с ним случилось — это только мои догадки.

Через час смываю и тут начинается самое интересное. Масло крайне коварное! Не допускайте прикосновения руками лица, не говоря уже о других более пикантных частей тела. Но вообще, мне кажется, все всё равно через эти косяки пройдут и получат этот жгучий опыт. Несмотря на свою многолетную историю использования, я все равно часто страдаю оттого, что масло случайно попадает в глаза и щиплет. Негативных последствий для здоровья не было, но и судьбу лучше не испытывать.

При смывании я промываю голову шампунем минимум 2 раза, иногда даже совершаю 3й подход, чтобы наверняка. Всегда потом наношу увлажняющую маску и прочесываю волосы той же самой щеткой.

И тут я хочу вас подготовить к тому, что волос лезет много. Очень много. В несколько раз больше обычной нормы. Если у вас кудрявые волосы, то вы скорее всего тоже не используете расческу на сухих локонах и знаете, что при мытье головы у нас может вычесываться много волос. Но на самом деле при отсутствии проблем со здоровьем — норма терять в среднем 100 волос в день. Умножайте на количество дней, которое проходит между помывками.

Это всегда кажется, что много, но надо учитывать еще и длину волос. Плюс люди с прямыми волосами расчесываются по несколько раз в день и теряют точно такое же количество волос. А у нас, кудрявых, этот процесс реже и, кажется, что заметнее.

Так вот вернемся — после масла потеря волос увеличится. Это нормально. Почему так? Масло сейчас хорошенько поспособствовало кровообращению и активизировало выпадение волосков, которые были на последней стадии роста (телоген) и выпали бы у вас если не сегодня, то завтра или на следующей неделе. Так что переживать о них не стоит и пугаться тоже — стресс волос не прибавит 😉 Избавимся от всего старого, чтобы встретиться с новым. А оно не заставит себя ждать.

Через какое-то время наблюдаю на висках новые кудряшки и растущую челку. Торчит она правда иногда как у Буратино, но я даже не смею жаловаться 😅

Конечно, волосы бы росли и без дополнительных средств, но это просто недорогой и действенный способ этот процесс ускорить.

Красивое фото волос до/после я сделать не могу, потому что волосы вьются и в зависимости от укладки кажется, что их длина меняется. Иногда я ношу упругие кукольные завитви, а иногда это расслабленные волны — такая прекрасная особенность кудрявых волос.

Как бонус масло хорошо влияет на качество волос и делает их более ухоженными и мягкими. Полагаю, по этой причине производитель советует наносить масло по всей длине, а не только на кожу головы.

Спасибо за интерес к отзыву и ваши ❤️! Очень рада возможности рассказать об этом средстве кому-то, кроме своих подружек, и предупредить о последствиях.

Расскажите, пробовали ли вы уже какие-то средства для ускорения роста волос и какие у вас впечатления?

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Надо быть осторожным при смывании
tijeankaрекомендует
27.05.2021
Тоже пользуюсь маслами, есть от них эффект, а перец его усиливает
28.05.2021
да, однозначно. классный продукт придумали)
28.05.2021
я кудрявая тоже, волосы лезут(((( но блин, я все время ленюсь делать, ненавижу себя за это! Начну и потом забываю или некогда. Нужно вернуться к процедурам, это хорошее дело) Спасибо за напоминие Big smile
28.05.2021
пусть уход за собой будет из любви❤️я до этого тоже долгое время не делала маску — все таки это не обязательный элемент ухода. да и действительно процедура требует много телодвижений, так что очень вас понимаю)
Тоже пользовалась этим маслом!
28.05.2021
и как, понравился эффект? у вас маска тоже попадала в глаза или удавалось безопасно ее с головы смывать?))
28.05.2021
Мне нравятся масла этой серии) сейчас тоже такое, я дополнительно настойку перца капаю, но и без неё эффект разогревающий хороший! Эффект роста волос есть!
28.05.2021
а остальные масла у них что делают? ухаживают и увлажняют волосы? просто с перцем для роста волос — тут все понятно, а с другими маслами для меня не так очевидно)
28.05.2021
да, там разные добавки смотря по потребностям волос.
12.06.2021
Хорошее масло, однако 👍
13.06.2021
со своими особенностями, но да, средство достойное)
  • 23.01.2012 - 15:11
    Эффективно :)))
    Мне как то один парихмахер посоветовал втирать в корни настойку перцовую, якобы волосы будут быстро расти! Но мне стало как то страшновато за свои волосы! Я залезла в интернет, и одна девушка советовала всем попробовать Mirrolla Масло репейное с красным перцем. Спрей.
  • 24.02.2015 - 19:31
    Я не покорю в отзыве великолепным результатом, но я скажу правду об этом масле!
    ٠ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ٠ Основная информация о средстве: Цена: 37руб. Место покупки: аптека. Объем: 100 мл. ٠ ღ ஐ Подведу свои итоги ஐ ღ٠ Использовала дляволос: тип волос комбинированный: сухие концы - секутся и проявляются эти противные белые точки (ломаются по длине) с чем…
  • 14.04.2019 - 14:58
    Репейное масло Мирролла - гадость с противным запахом или красивые и ухоженные волосы за одно применение без масок?
    Попытки использования "Зачем? Ну зачем я снова тебя намазала?" - очередные слова разочарования. Плохо смывается, поэтому и лечение, и укрепление никак не в радость, обойдусь, не лысая же. Зареклась, что никогда, ни под каким предлогом, ни за что не влипну в эту историю снова.
  • 17.04.2017 - 13:40
    Теперь Корни волос крепкие и здоровые! Репейное масло с крапивой ускорит рост волос и придаст им силы. КАК я остановила Выпадение волос. Рецепты различных масок...
    Всем Привет! Сегодня расскажу вам об одном из моих любимых в уходе за волосами масел - это репейное масло. У меня от Мирры , а необычно оно тем , что оно содержит в себе экстракт крапивы. Крапива для волос это самый лучший натуральный способ вернуть им силу. Общая информация: Цена: 85 рублей.
  • 03.03.2015 - 11:23
    Масло оказалось с сюрпризом) Мой страшный эксперимент с перцем!
    Купила я это масло в "лавке здоровья". Это я так называю магазинчики с разными народными средствами и тому подобным. Вначале я купила обычное масло , оно мне понравилось по действию, но не понравилось по запаху (пахло обычным растительным маслом).
  • 22.06.2020 - 21:34
    Как бюджетно отрастить длинную косу? Такое средство есть - репейное масло. Пошаговое применение
    Всем любителям длинных волос привет! Я пользуюсь репейным маслом с детства. Во-первых, бюджетно, во-вторых, натурально и самое главное эффект не заставляет себя долго ждать. У меня было масло разных фирм, но сегодня расскажу от бренда Аксён Технические характеристики: Покупала в аптеке за 70 руб.
  • 21.03.2015 - 20:24
    Как РЕАЛЬНО отрастить волосы! По мне, самая эффективная маска(+ФОТО до и после)
    Решила я заняться своими волосами, привести их в порядок и отрастить уж наконец! Никогда не было у меня длинных волос, поэтому, сами понимаете наверно, как хочется их иметь! ) Пробовала разные маски, ни одна не грела мою голову: ни горчица, ни перцовка, ни лук...
  • 24.10.2020 - 10:58
    Укрепляет корни волос, уменьшает выпадение, стимулирует рост новых коротких волос на месте выпавших. Отличный способ отрастить длинные волосы!
    Всем привет! В прошлом я была яростным волосоманьяком. Благодаря своему увлечению я смогла отрастить длинные волосы своего натурального цвета. Сейчас я просто поддерживаю свои волосы в нормальном состоянии, слежу что бы они сильно не выпадали, плюс выглядели в целом ухожено и не сухие Мои волосы по …
  • 27.08.2011 - 11:43
    Оно спасло мои волосы!
    Начну с предыстории..Свои волосы у меня достаточно густые, пушистые и волнистые. Как-то давно мне мама купила такое масло, но я н обращала внимание, есть ли от него какой-то эффект или нет, а потом и вовсе его забросила. Через несколько лет я открыла для себя утюжок и просто подсела на него!
  • 16.06.2021 - 10:40
    Очищающие полоски для носа Пропеллер с активированным углем  - Результативен ли данный продукт на сухой коже? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очищающих полосок для носа не может быть много. Поэтому я купила попробовать на себе еще один вид оных. Очень интересно узнать, каковы же они в действии.
  • 27.05.2021 - 14:03
    Понятия "блонда" у всех разное! Но, не до такой же степени?! То самое чувство, когда хотела "светлый блонд", а получила "темный каштан"
    Добрый день   Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 18.06.2021 - 23:15
    Вернула своей соломе культурный вид ❤ Репейное масло для волос "Чистая линия" → Расскажу, как использовала и когда увидела результат ❤ Фото До/После
    ПРИВЕТСТВУЮ! Раньше я частенько покупала репейное масло для волос, но в основном брала его в аптеке. "Чистую линии" впервые увидела на Wildberries, флакончик сразу приглянулся мне своим форматом. Поэтому когда моим волосам понадобилось восстановление, решила приобрести его на пробу.
  • Розовый ПЕРЛАМУТР Tangle Teezer Compact Styler. Купила на смену Tangle Angel Classic. Фото-результат на прямых неокрашенных волосах
    В прошлом году я в очередной раз убедилась, что ничто не вечно под луной и со всяческими почестями и благодарностями отправила в утиль расческу Tangle Angel Classic, которая верой и правдой прослужила мне 4,5 года.
  • Мир, труд, в кайф. Гель для душа Классная Москва. Нежный, медовый, ароматный.
    Добрый день, дорогой читатель. Отзыв на этот гель для душа, я читала у Нади и Оли , авторов, которые мне нравятся. Зная свою любовь к бренду "Новая Заря" (неплохие ароматы, адекватная цена), я была практически уверена, что гель "Красная Москва" мне понравится. Так и случилось.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото