Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 15:22

Когда-то я увидела это масло в продаже в Фикс Прайсе по весьма выгодной цене и решила его купить, т.к. о пользе натуральных масел для волос спорить не приходится. Про то, что перец стимулирует рост волос, я слышала давно, поэтому без раздумий купила это масло... И отложила в дальний угол, т.к. пользоваться было им лень. За это время я купила ещё одну бутылочку такого же масла про запас, которое за это время успело сменить дизайн и объём. И вот, наконец, я начала им пользоваться.

Общая информация:

• Цена: в среднем около 50-70р., в зависимости от объёма.
  • Объём: 100/200 мл.
  • Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург
  • Приобрести сейчас его можно на Беру и в онлайн-аптеках. Я брала в Фикс Прайс, может оно атм тоже осталось.

Упаковка
Масло находится в пластиковом затемнённом флаконе. При первом вскрытии на горлышке находится пластиковая мембрана с петелькой, которая контролируют первое вскрытие, аналогичная как на бутылках с обычным растительным маслом.

После вскрытия мембрана удаляется полностью, поэтому у меня её не сохранилось

Состав

arctium lappa root extract, capsicum annuum extract

Только натуральные масла, что для меня важно при использовании такого рода масел, которые надо потом смывать.
Консистенция и аромат
Масло имеет консистенцию, свойственную растительному маслу. Цвет масла оранжевый, очевидно так его подкашивает перец. Запах у масла характерный репейному маслу с перцем. Не рекомендую его нюхать, т.к. перец моментально раздражает слизистые и хочется чихать и кашлять.

Опыт использования
Я наносила это масло на корни волос перед мытьём часа на 3, т.к. где-то я слышала, что чем дольше масла воздействуют на волосы, тем лучше эффект. На длину я наносила своё любимое кокосовое масло, т.к. я не вижу необходимости воздействия перца на длине волос. Далее я обматывала голову полиэтиленом и утепляла дополнительно полотенцем. В процессе воздействия на кожу головы масло начинает печь, чувствуется, как работает перец. Мне в такие моменты кажется, что волосы прям начинают шевелиться и расти Laughing out loud
Через 3 часа я шла мыть голову. При нанесении масел я всегда промываю волосы дважды, иначе любые масла не смываются до конца с моих волос. При смывании с волос масла мне начинает немного резать глаза от перца, но я просто стараюсь как можно скорее намылить и смыть с волос масло, чтобы побыстрее пары все ушли. После мытья волос шампунем я наносила свой обычный бальзам или лёгкую питательную маску, и укладывала волосы как обычно. После такой процедуры волосы приобретают дополнительную мягкость от корней до кончиков.

Я стараюсь проводить такую процедуру раз в неделю, если есть время. Не могу сказать, что волосы стали особенно быстро от этого расти, но я заметила у корней более густой подшёрсток из новых волос. Причём это замечаю не только я, но и люди в моём окружении. Думаю, что это заслуга репейного масла с перцем.

Расход у масла небольшой только потому, что я наношу его исключительно на корни волос. Поэтому на одну процедуру мне нужно не больше пары столовых ложек масла. При таком подходе масло расходуется очень экономично, что даже успевает надоесть. Первую бутылочку я использовала за 1,5-2 месяца. Вторую только начала, как навалилось куча дел, и у меня уже не было времени заниматься этой процедурой.

Итоги
Масло вроде бы действенное и эффективное для роста волос, судя по новым волосам, которые у меня выросли. Но, честно говоря, сама процедура в стиле: "нанеси, намотай, подожди 3 часа, смой раз, смой два, не чихни от перца и т.д." меня очень утомляет. В такие моменты мне начинает казаться, что масла это не совсем моё. Одно дело во время самоизоляции было больше времени на все эти дела, но сейчас я обычно не нахожу времени на эти масляные процедуры. Поэтому не могу сказать, что я в восторге, не смотря на неплохой результат.

Достоинства
  • Заметный результат
  • Низкая стоимость
  • Стимулирует рост новых волос
Недостатки
  • Раздражает глаза и слизистые
  • Слишком нудная процедура
Nataliya90рекомендует