Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 13:18

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

О пользе масел для волос ходят разные мнения. Для кого-то они действительно обладают укрепляющим и разглаживающим действием, для других - бесполезны. Иногда и вовсе вредны. Всеми любимое кокосовое, в моём случае часто "пушит" длину и жирнит корни.

К тому же, масла имеют свойство вымывать краску, да и возня с ними - лишняя трата времени. И это не удивительно, ведь современная артиллерия профессиональных средств в виде масок, спреев и сывороток без проблем делает волосы "послушными и ласковыми". К чему все эти танцы с бубнами? Smile

И мне тоже бывает лень курсами делать масляные маски. Хотя раньше, когда активно отращивала длину, целый год была крайне этим увлечена. И полки были забиты различными "диковинными" маслами. Так что опыт в этом вопросе достаточно большой.

Сейчас прибегаю к маслам лишь при сильном выпадении, обычно сезонном. Тут профессиональные средства уже не помощники (опыт использования различных ампул и сывороток). Масла результат дают тоже не сразу - но эффект наступает, и закрепляется на достаточно продолжительное время.

Ранее уже писала о Репейном масле Мирролла с красным перцем, которое показало отличный результат в укреплении и предотвращении выпадения. Так как продукция данного производителя стоит копейки - взяла на пробу четыре разных маслица, и сегодня речь пойдёт о Репейном с крапивой. К сожалению, фото с ценником, так как при отрывании наклейка оставляет след.

Цена - 30-40 рублей

Объем - 100 мл

Производитель - Россия

Масла Мироллы имеют достаточно широкую доступность, что радует. У нас есть почти в каждой аптеке. В цене особой разницы не заметила.

?️ ОПИСАНИЕ ?️

Репейное масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли.

Крапива используется как ценное поливитаминное средство укрепляющее волосы.

- Предотвращает ломкость сухих и поврежденных волос;

- способствует росту волос;

- питает кожу головы;

- уменьшает выпадению волос, защищает их от неблагоприятных атмосферных воздействий.

МОЙ ТИП ВОЛОС:

Средней длины (чуть ниже лопаток), пористые, с сухими кончиками, неокрашенные.

На обратной стороне бутылочки имеется описание, состав и способ применения.

Учитывая небольшую цену, скорее всего основой служит обычное минеральное масло. Так как нерафинированные натуральные масла для волос имеют ценник от 500 рублей и выше. Но и использовать такой продукт после вскрытия нужно достаточно быстро, что не всегда получается. А "прогорклый" запах натуральные масла приобретают, как правило, мгновенно.

?️ СОСТАВ ?️

Arctium Lappa Root Extract, Urtica Dioica Leaf Extract.

О ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПРИМЕНЕНИЯ КРАПИВЫ:

Крапиву я люблю, точнее её аромат и полезные свойства. А так - ну её, колючку))))

Отлично помню, как ополаскивая волосы отваром свежей крапивы, я получала ослепительный блеск. А аромат... Мммм... Еще долгое время его травяная свежесть чувствовалась от прядей.

Волосы становились шелковистыми и плотными. Такой эффект достигается благодаря высокому содержанию в крапиве органических кислот (они приглаживают чешуйки волоса). Для пористых волос это просто находка - они становятся более эластичными.

?️ ИНФУЗ С КРАПИВОЙ ?️

Так как практически всегда травы сушат пористые волосы, использую их в инфузах. Масло нивелирует это неприятное свойство, "вытягивая" при этом из трав все полезные для кожи головы вещества и витамины. Раньше было больше времени - по весне собирала на даче молодую крапиву и настаивала её на оливковом масле.

РЕЦЕПТ:

В литровую стеклянную банку добавляем крапивы (добавляла на глаз, если свежая - полбанки, сухой можно на треть). Заливаем разогретым на водяной бане оливковым маслом. Можно сразу в банке подогреть масло, а потом уже добавлять крапиву. Заливала оливковым маслом чуть больше половины, но можно и подсолнечным. Затем инфуз настаивается в темном теплом месте 3-4 недели. пару раз в неделю его нужно слегка "потряхивать". Потом нужно дишь процедить готовый инфуз через марлю, тщательно отжав крапиву. Храниться в холодильнике инфуз может до полугода.

Что не нравится в бутылочках Мирроллы - их неудобно открывать. Нужно тянуть за кольцо, как у растительного масла. А пластик достаточно тугой. И часто содержимое при открытии немного разбрызгивается, что доставляет лишний дискомфорт.

Да и горлышко тоже "так себе". Бутылочка маленькая, а отверстие непропорционально большое и выдает много средства.

Цвет чуть более насыщенный, чем был у предыдущих опробованных мною масел Мирроллы.

Аромат слабо выражен, есть конечно легкие травяные нотки. Но на волосах он вообще не ощущается. Просто пахнет маслом. По консистенции достаточно жидкое.

?️ ПРИМНЕНИЕ ?️

Подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы. Распределить по всей длине волос с помощью расчески с редкими зубьями. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы репейным шампунем «Мирролла»

Производитель рекомендует смывать масло одноименным шампунем. А вот я этого делать не рекомендую. Уже писала отзыв о Репейном шампуне Миролла, который очень сушит волосы.

Подогреваю не на водяной бане, так как это слишком муторно, а в небольшой керамической чашке, включая плиту на единичку.

? МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ТЕПЛЫМ, НО НЕ ГОРЯЧИМ. НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГРЕВАТЬ!

Чтобы удобно было распределять по проборам - применяю шприц (20 мл) без иглы. А остатки распределяю по длине. За раз уходило примерно 30 мл, из чего можно сделать несложный подсчет - одной бутылочки хватало на три применения.

Единственным раздражающим меня моментом было то, что из-за жидкой консистенции масло течет по шее и вискам. Но это только, когда оно тёплое. Так что лучше сразу надеть старую футболку, которую будет не жаль.

? Иногда добавляла в масло сок половины лимона. Так оно и смывается проще, и блеск дополнительный. Ну и витамин С играет большую роль в укреплении корней.

Использовала, как на чистую кожу головы, так и на грязную. Особой разницы не заметила. Смывалось одинаково. Кстати, это большой плюс масел Мирроллы - они хорошо смываются с двух раз. Причем любым шампунем.

?️ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМНЕНИЯ ?️

После использования волосы легко расчесываются, есть блеск. Запаха масла от прядей не чувствуется. Достоинством данного продукта является и то, что оно не жирнит корни и не утяжеляет длину. На частоту мытья никак не повлияло.

Маски делала два-три раза в неделю. Получилось примерно 10 раз, это три бутылочки. На длину не хватало, но меня интересовало только укрепление корней.

В общем, ощущения от использования только положительные, если бы оно ещё не текло...

? ВАЖНО!

Производитель рекомендует втирать продукт в кожу головы. Я это делать не рекомендую, так как волос в сливе обнаружите после таких манипуляций в два или в три раза больше. Smile Лучше вообще не оказывать на и без того ослабленные выпадающие волосы никакого механического воздействия.

Вот что было до применения, начиная с начала октября

ДО:

ПОСЛЕ 10 МАСОК:

В моем случае, чего сама не ожидало, маслице помогло. Так что на будущее обязательно буду иметь его в ввиду. Но это не значит, что мой опыт будет универсален для всех.

? ВАЖНО!

В некоторых случаях масляные маски могут усилить выпадение, так как каждый организм индивидуален. Крайне не рекомендую применять масла обладательницам жирной кожи головы, так как они могут закупоривать поры.

► ПЛЮСЫ:

• Хорошо смывается

• Не жирнит корни, не сушит длину

• Волосы легко расчесываются, мягкие

• Укрепляет корни, помогает сократить выпадение

► МИНУСЫ:

неудобное горлышко

жидковатое, течёт

хотелось бы побольше объем (мне содержимого одной бутылочки хватает на три раза)

Ну и, конечно же, мой личный рейтинг!

1 место - "Репейное с крапивой"

2 место - "Репейное с красным перцем"

3 место - "Репейное с витаминами и касторовым маслом"

4 место - "Репейное" (понравились меньше всего).

? Масло для волос Мирролла "Репейное с крапивой", несомненно, могу рекомендовать к покупке! В нём меня устраивает и цена, и эффект. Единственные претензии - к бутылочке и её небольшому объему. Весьма неудобное горлышко, сложности с открыванием кольца. За это и снижаю одну звезду.

Полезные укрепляющие "ништячки" для волос:

Делюсь опытом применения Касторового масла для увеличения густоты.

Мой рецепт инфуза (масляного настоя из трав) - Фитосбор ООО "Травы Кавказа" Cбор №16, укрепляющий корни волос

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти"

Активатор роста волос Aromarti «Коньяк и перец»

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • Не дорогое
  • Эффективное
Leatsaрекомендует
16.11.2019
давно репейное масло не покупала Smile
16.11.2019
В 2013 году я очень увлекалась восстановлением волос, часто делала масляные маски. Потом как-то желание пропало, ленивая стала. Вашим отзывом вдохновилась начать заново!
16.11.2019
У меня в 2016 был такой маньячный период) Потом тоже заленилась, так как много времени на это уходит
16.11.2019
Не знала, что в крапиве есть растительный кератин Smile стоит сделать инфуз из крапивы и лопуха