Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 20:16

около 4BYN (2$)

Всем приветики!

Сегодня речь пойдет о моей любви, средстве, которое преображает мои волосы и для меня является уникальным. И очень приятно, что оно произведено нашей белорусской Белитой.

Итак, отзыв на Спрей-ламинирование с маслами Гладкие и ухоженные Smooth&sleek.

Я прекрасно понимаю, что любой продукт может кому-то понравится, а кому-то категорически не подойти. Поэтому хочу в первую очередь написать о своих волосах и требованиях:

У меня неокрашенные, но пористые сухие волосы. Волос толстый, волнистый, жестковатый и густой.

Исходя из всего указанного я ищу продукты, которые:

• Мягко моют, но не пересушивают волос (подразумеваю шампунь). Мне нравится он
  • Смягчают, увлажняют и прижимают чешуйки волос (это различные бальзамы и кондиционеры). Мои фавориты такой и такой продукты
  • Восстанавливают волосы (т.к. из-за пористой структуры чешуйки легко «отрываются» от волоса). Это маски, например эта
  • Защищают волос во время сушки и также придают дополнительный лоск, выглаживают пряди (имею ввиду финишные средства: спреи, масла и пр.). В качестве такого средства мне очень подходит Спрей-ламинирование, про который и идет речь в этом отзыве. Его действие я дополняю этим маслом.

Кроме того хочу заметить, что я нормально отношусь к средствам, которые прибивают объем и утяжеляют волос.

Итак, заявлено о продукте:

Спрей интенсивно питает и увлажняет волосы, предотвращает появление секущихся кончиков, защищает от термовоздействия при укладке феном.
Легкая формула, насыщенная питательными маслами макадамии и марокканской арганы, контролирует нежелательную пушистость волос, придает им долговременную гладкость и блеск

Зачем я приобрела:

До покупки этого спрея я всегда была в поиске выглаживающих и желательно выпрямляющих средств, дающих лоск. Собственно говоря, подобные спреи (где в составе силиконы и масла) как правило дают эффект блеска, а также некоторую гладкость.

Но мне в большинстве случаев не хватает эффекта послушных волос, они то вроде и блестят, выглядят ничего, не пушатся и остаются жестковатыми.

Состав (беру с сайта Белиты):

циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, бис-цетеарил амодиметикон, гексаметилдисилоксан, парфюмерная композиция, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, этилгексилметоксициннамат, бензилсалицилат, гидроксицитронеллаль, лимонен

Набор силиконов+пара натуральных масел. Честно говоря, данный состав мне вообще ни о чем не говорит. Я знаю уйму средств с похожим составом и они абсолютно на мне не работают…

Я спрашивала у девушки-специалиста по составам на местном форуме о свойствах и особенностях данного средства. Она сказала, что в нем нет ничего выдающегося.

В общем, так сложилось, что именно данный продукт дает мне реальный эффект «Гладкие и ухоженные»

Применение и эффект:

Скажу сразу, я наношу не скупясь. На мои волосы это как правило около 8-10 нажатий спрея. Но у меня много волос и они длинные.

Запах ненавязчивый, ну и хорошо. Мне не очень он нравится.

Средство на влажных волосах не дает никакой пленки.

При сушке лично я сразу замечаю эффект. Волос более гладкий, больше блестит, более тяжелый, более послушный.

Иногда, когда я наношу совсем мало средства, эффект проявляется слабее, волос менее гладкий. Однако спустя некоторое время гладкость все-равно появляется, я не понимаю, как он это делает

Если нанесла больше, чем нужно, то в моем случае волос просто гладкий и тяжелый. Но уверена, что на нормальных волосах (а тем более тонких, не очень густых) спрей даст большое утяжеление.

Если уход для волос был неподходящим, сразу после сушки волосы не супер, но буквально 5-10 минут и они все равно неплохо выглядят. Таким образом данный спрей может спасти вид волос практически всегда.

С разными средствами эффект на волосах:

Шампунь Эльсев Сила аргинина + Кондиционер Chi Keratin + Спрей Гладкие и ухоженные
Шампунь Эльсев Сила аргинина + Бальзам Fructis Для окрашенных + Спрей Гладкие и ухоженные

**************************************************************************************************************************Субъективно:

Есть два средства, которые работают на моих сложных волосах отлично. Без всяких танцев с бубнами и на 100% случаев. Это Керастаз Дисциплин Термоуход (кремовое средство) и Спрей Гладкие и ухоженные Белита.

Керастаз добила уже и пока не покупаю из финансовых соображений. А Белита всегда со мной вот уже полтора года. Нежно люблю и надеюсь, что производитель не снимет с производства эту линейку (а такое часто у Белиты случается).

Объективно:

Ничем не примечательное масло с набором силиконов, который действительно выглаживает волос, но при этом эффект утяжеления присутствует.

Кому посоветую:

Девочкам с непослушными волосами, кто добивается такого же эффекта, как я. Кто не напрягается из-за утяжеления.

Кому не буду советовать:

Обладательницам тонких волос. У кого от природы прямой и тяжелый волос.

Вывод:

Супер средство для буйных волос. Соотношение цена/качество идеальное. Люблю всем сердцем и буду покупать снова и снова. Всегда в запасе несколько баночек стоит.

Рекомендую!

P.s. Я знаю, что многие купили спрей из первых партий и там был ужасный распылитель. Так вот сейчас он стал другим и хорошо распыляет средство.

Достоинства
  • Волосы более послушные и легко укладываются
  • Придает гладкость и блеск
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Утяжеляет волос
Li-loooрекомендует
27.10.2017
Как часто вы подравниваете волосы? Очень красивый срез, особенно на первом фото волос
28.10.2017
Спасибо Shy
Стараюсь подрезать каждый месяц по чуть-чуть. Если дольше не стригу, то суховатые кончики торчат заметно. Все-таки почти каждый день их феном жарю