Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 16:12

полгода или более

Приветствую, девочки!

Весна идёт, весне дорогу! Скоро мы уже увидим первые подснежники, да и нам самим, как милым подснежникам, пора вылезать из-под зимних шапочек и явить миру свои прекрасные волосы! Вот только за зиму они подустали от морозов и потускнели. И сегодня мой рассказ о масле-спрее для волос от белорусского производителя Белита-Битекс "Спрей- сияние".

Удобная упаковка с двойным колпачком защищает от протекания средства.

Объем средний и цена в районе 200 р

Несмывашка важная часть ухода за волосами, и это отлично знают все, а блондинки в особенности. Когда волос обесцвеченный, он пустой и сухой, и выглядит безжиненно. Поэтому приходится неустанно увлажнять и питать свои волосы.

Я решила испробовать в качестве несмываемого ухода спрей-сияние. Производитель, конечно, обещает очень много, и питание, и увлажнение и термозащиту, защиту от солнца, легкую укладку, блеск без утяжеления. Впрочем, вот читайте сами)

Применять его можно как на сухие, так и на влажные волосы перед сушкой. Кстати, на упаковке ни разу не применялось слово масло . Хотя на мой взгляд все же это масло. Консистенция у него очень легкая, жиденькая, практически бесцветная и лишь слегка маслянистая.

Средство практически прозрачное, жидкое, слегка маслянистое

Подразумевается наверно, что спреем легче воспользоваться именно для придания блеска подсушенным волосам по всей длине. Но сделать это крайне сложно. Волосы все равно превращаются в сосульки. В общем засиять мне так и не удалось Smile Я пробовала наносить на сухие кончики и получилось вот так:

До нанесения спрея и после
Но меня это ничуть не огорчило. Пользуюсь им на влажные волосы до сушки и ооочень довольна. Волосы легко поддаются расчесыванию, становятся послушными и мягкими. При этом волос не утяжеляется и не становится жирным.У спрея сладковатый и лёгкий запах, который приятно носить на волосах. Но сияния и после сушки тоже не наблюдается ))) Впрочем сияние и не было моей целью, я хотела получить качественный уход за кончиками волос.

И вот оно - самое ГЛАВНОЕ! Он отлично работает на предупреждение появления секущихся кончиков волос! Так, я стриглась в последний раз аж в октябре и тогда же купила на пробу этот спрей. И придя в марте на очередное мелирование, моя парикмахер сказала, что кончики волос в порядке! И что сильной нужды их подстригать нет. Вот это неожиданность! Я всегда очень страдала от этих сухих, безжизненных, а главное невозможно секущихся кончиков! А тут 5 месяцев без стрижки и все в порядке! Я эту заслугу отнесла на счёт спрея! Одно это действие спрея уже заслуживает наивысшей оценки!

Вывод: спрей хорош по своим действиям, направленным на лёгкое расчесывание и восстановление кончиков. Блеск для ваших волос из него сложновато извлечь, но некоторые девочки приспосабливаются. Я вам его рекомендую как отличнейшей средство для избавления от секущихся кончиков волос!

P.S. Кстати, при нанесении на влажные волосы форма спрея мне показалась неудобной. Она увеличивает расход и неудобна для выдачи продукта на руку. Предпочитаю наносить руками, так получается более равномерно.

Еще о Белите для волос:

Оттеночный бальзам Color lux

Классный и яркий оттеночный бальзам Hot colors

Еще для волос:

Syoss платинум

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Предотвращает сечение волос
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет блеска
  • Форма спрея
Justhappy mommyрекомендует
10.04.2019
Да, производители на обещания не скупятся))
18.04.2019
Судя по описанию, хорошее средство. Я предпочитаю масло на кончики, но это только визуальный эффект. А если средство предотвращает сечение, то это класс!
18.04.2019
Белита такое любит - обещает все и сразу. Ну ничего Smile я тоже радуюсь, когда хотя бы одно-два обещания выполняются. Правда, средства для волос мне у белорусов сложно подобрать. Чаще мимо Puzzled
22.04.2019
Вполне приличная несмывашка. Покупала несколько средств для волос у Белиты и ни одно не понравилось. Такой спрей не видела у нас.
Я подобные средства наношу только на кончики.
29.04.2019
хороший спрей, я сама использую разные несмывашки, думаю этот не хуже будет)
07.05.2019
Надо его кинуть в корзину на белорис!