Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 18:49

Всем привет! Недавно купила себе в интернет-магазине Sakwa воск фирмы Kapous.

Цена: 329 руб.

Объем: 400 мл.

Срок годности: 5 лет.

Что он из себя представляет?

Жестяная банка, с резиновой крышкой, консистенция очень вязкая, как ириска, цвета слоновой кости. Воск имеет неприятный запах пластмассы,но он терпимый.

Температура воска:

У меня нет воскоплава, но и без него можно обойтись. Главное это набраться опыта. Первые разы у меня воск был либо слишком теплым, либо слишком холодным. Сейчас я уже знаю примерную консистенцию, которая идеально подходит для удаления волос.

Повторюсь, такого инструмента , как воскоплав , у меня нет, поэтому просто вычерпываю нужное кол-во воска ( а его нужно очень мало,т.к воск экономичный), кладу его в тарелку и разогреваю 30 секунд в микроволновке.

Предварительная обработка кожи:

Обязательно эпилируемая часть должна быть чистой. Дабы избежать впоследствии вросших волос, проскрабируйте свой кожу , либо потрите жесткой мочалкой. Также протрите ватным диском с хлоргексидином уже сухую кожу. Далее присыпать мукой,крахмалом, если нет талька. Но воск,кстати,заявлен как уже содержащий тальк.

Наносим воск на кожу:

Я наношу обычным тупым ножом, очень тонким слоем. Я это делаю не на всю область, а частично.

!!!Запоминаем!!!

Воск наносим по росту полос, а отдираем полоску против роста.

Полоски:

К воску я заказала также полоски, в наборе их было 100 штук. , а цена равнялась 150 рублей. На обе подмышки я трачу 2 полоски, а вот на ноги уходит более десяти. У полосок отличное сцепление с воском. Когда делаю эпиляцию подмышек, то режу одну полоску на маленькие части.

Начнем:

Когда подготовили кожу к эпиляции, наносим наш воск. Приклеиваем полоску и дожидаясь когда воск застынет, но не совсем, с опытом это понимание "когда воск готов" придет. Натягиваем кожу возле того места откуда вы взялись за полоску.

И отрываеммм... Уберу в цитату результат, потому что он не для слабонервных.

И результат:

Через 3 часа после процедуры

Т.к маленькие волоски не вытянулись, я удаляю их пинцетом.

На следующий день

Но, повторюсь, все индивидуально, на моей коже эпиляция этим же воском смотрелась более чисто, если можно так сказать.

Далее, ноги:

Ноги делать легче, там кожа более упругая.

У моей сестры сразу же после эпиляции пошли красные пятна, все горело.

Раздражение сразу после процедуры
На следующий день все более-менее "порозовело", но раздражение все равно было.

Раздражение на след. день

Но результат стоит того:

После отрыва одной полоски

Также короткие волоски сбрила станком.

До/После

Больно или нет?

Да, безусловно это больно. Но боль быстро притупляется. И скажу вам, что насмелится отодрать полоску от своей кожи, это намного сложнее чем отодрать эту полоску от кожи другого человека, а если этот человек вам еще и насолил, то это еще и приятно. Ну да ладно, я терплю эту боль, и в мыслях всплывают картинки как я буду неделю или две ходить с гладкими подмышками. Боль – терпимая!

Сколько длится результат?

У всех по-разному. У меня например, через неделю появилась легкая щетинка. А вот у моей сестры, у которой растет не по одному волоску, а по три-четыре, уже на третий день полезли новые волоски. Но я думаю, что если делать эту процедуру регулярно, то и волоски поредеют, и расти будут тонкие и светлые, проверим позже.

Как убрать остатки воска с кожи?

Т.к этот воск жирорастворимый, то он убирается любым жирным маслом, но я убираю его и с помощью эфирного масла лимона. Также это можно сделать с помощью тех же полосок.

Вывод: обязательно купите и научитесь делать эпиляцию самой себе. И учитывая то, что цена у этого воска очень приемлемая, а цены на эпиляцию тех же самых подмышек начинаются от 250 руб., то это получается очень-очень выгодно.

Спасибо за просмотр, всем гладких ножек!

Бешамельрекомендует
13.09.2016
Подмышки и ноги делаю эпилятором. А вот бикини пробовала шугарингом - боль адская, результат супер, но очень лень возиться готовить все это, да и консистенция не всегда нужная получается. Теперь присмотрюсь к этому воску, мне удобней все-таки именно покупное средство для депиляции. Понравился ваш результат
13.09.2016
taaaaat, я вообще не нарадуюсь, что научилась делать эпиляцию ДОМА. Wink