Опубликовано 22 Май, 2023 - 08:40

Совсем скоро лето, а это значит пора обновить дезодорант. Последнее время я стала чаще выбирать дезодоранты без алюминия в составе. И сегодня хочу рассказать об одном из них, а именно о дезодоранте Portofino от компании Dr. Sea.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea

Специальная формула дезодоранта с маслом перечной мяты помогает устранить неприятный запах и защищает от пота без алюминия. Благодаря комбинации шалфея и алоэ веры дезодорант смягчает кожу и обеспечивает долгосрочную защиту.

Общая информация

Наименование: Дезодорант Portofino

Производитель: Фарма Нейчаралс ЛТД

Номинальный объем: 50 гр

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: официальный сайт компании

Прямая ссылка: Дезодорант Portofino

Цена: 749 рублей

Упаковка и её оформление

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea находится в небольшом пластиковом флаконе со свежим приятным дизайном.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea

На обратной стороне упаковки есть информационная наклейка для покупателя. Вся нужная информация прописана кратко и по делу.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea
Внутри можем увидеть пластиковую защиту.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea
На флаконе есть указатель, как правильно повернуть нижнюю часть флакона (против часовой стрелки), чтобы выкрутить стик.

Консистенция и аромат

Стик у дезодоранта маслянистый закругленной формы белого цвета.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea
При соприкосновении с кожей он тает.

Нанесение на кожу дезодоранта
Аромат свежий, отчетливо чувствуются сытные ноты.

Состав

Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Perfume, Triethyl Citrate, Ethylhexyl Glycerine, Phenoxyethanol, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Mentha Piperita Oil, Benzalkonium Chloride, Bht, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal.

Способ применения

Нанесите небольшое количество на подмышки.

Мои впечатления

Дезодорантами летом я пользуюсь ежедневно. Ранее мне больше нравились роликовые дезодоранты, но последнее время чередую их с дезодорантами в виде стика. От дезодоранта жду хорошую защиту, устранения неприятных запахов, ощущения чистоты и свежести. Последнее время обращаю внимание на данные средства без алюминия в составе.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea я использую утром после душа. Наношу небольшое его количество на чистые сухие подмышки, он быстро впитывается.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea
Главное не наносить его слишком много, нужно совсем небольшое количество. Дезодорант обеспечивает хорошую защиту от пота и устраняет неприятные запахи. Даже в жаркие летние дни и при физических нагрузках можно не беспокоиться, дезодорант не подведет. Люблю вечером выйти на пробежку до реки в нашем поселке и дезодорант мне помогает в решении вопроса потоотделения и устранения неприятных запахов. После использования дезодоранта ощущается свежесть. Он не оставляет следов на одежде, и даже на черной, что также является плюсом данного средства. Данный дезодорант смягчает и ухаживает за кожей благодаря содержащимся в нём таких компонентов, как масло перечной мяты, шалфея, розмарина, экстракта алоэ вера.

У дезодоранта достаточно экономичный расход, думаю, что его хватит не только на лето, но и на осень.

Использование дезодоранта не вызвало раздражений, покраснений и каких-либо аллергических реакций.

Плюсы:

• надежная защита;
  • устраняет неприятные запахи;
  • не оставляет следов на одежде;
  • смягчает;
  • успокаивает;
  • ухаживает за кожей;
  • комфортно использовать;
  • не вызвал раздражений, аллергических реакций;
  • приятный аромат;
  • не содержит алюминия;
  • аромат дезодоранта не перекрывает аромат парфюма;
  • экономичный расход;
  • удобный флакон;
  • удобно брать в поездки.

Минусы не обнаружены.

Вывод

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea мне очень понравился. Прежде всего сорт отметить, что в его составе нет солей алюминия. У дезодоранта приятный свежий аромат, он обеспечивает хорошую защиту от пота.

Дезодорант Portofino от компании Dr. Sea
Рекомендую дезодорант Portofino от компании Dr. Sea!

fleur_de_lis89рекомендует
Приятный дезодорант
22.05.2023
У меня тоже такой есть, нравится!
22.05.2023
Интересный по описанию) Я бы попробовала)
22.05.2023
классный дезодорант на лето!
Такой не встречала еще...
Отличный 👍
Косметика бренда Dr.Sea очень нравится. Поэтому можно попробовать и такое средство)
22.05.2023
у меня от стиковых подмышки чешутся. Вероятно из-за талька
Стоит взять на заметку
Мне должен понравиться!
Стоит такой попробовать
23.05.2023
Мне нравится такой формат дезиков, но за такую цену я мимо Wink
23.05.2023
Как раз в поисках подобного) Было интересно почитать, спасибо!
25.05.2023
такой я бы попробовала
25.05.2023
Вот мятный дезодорант я еще ни разу не встречала
01.06.2023
Люблю такой формат
04.06.2023
Мне бы точно понравился такой Smile