Опубликовано 5 Июль, 2018 - 12:09

320 руб

Это мыло я приметила в официальном магазине Натуры Сиберики, мне вообще понравилась вся эта коллекция в таком интересном дизайне, в таких милых стеклянных баночках. Это довольно необычно и выделяет коллекцию из всего того, что мы видим на полках магазинов по дизайну и по составу.

В итоге я купила все три баночки: это мыло, крем для тела и маску для волос. Но в этом отзыве речь пойдет о мыле.

Без скидки оно стоило 500 руб., но я купила со скидкой за 320 руб. Я считаю, что поскольку баночка небольшая, то 500 руб. это дороговато, несмотря на множество трав в составе.

Кроме интересного дизайна меня еще и состав привлек с множеством различных трав. Не знаю конечно, верить или нет, что там так много всяких трав. Может обманывает нас Сиберика? Но хочется верить.

Внутри внешней бумажной упаковки, на которой написан состав и обещания производителя, а также размещено изображения Сибирских просторов, находится стеклянная баночка с интересной крышечкой, которая плотно закрывается. Вобщем, придуман такой интересный механизм для закрытия и открытия баночки.

Само мыло внутри довольно приятно пахнет травами. Запах такой нежный и не навязчивый, но чувствуется даже сквозь закрытую баночку. Но скорее всего это отдушки, так как я хорошо знаю как должны пахнуть травы, недаром у меня дача в деревне, где много лугов с разнообразными травами.

По цвету мыло нежно-зеленое, как видно на фото.

По консистенции довольно густое. Его нужно совсем немного на мокрую мочалку и оно довольно хорошо пенится и хорошо промывает кожу и волосы.

По действию на волосы:

У меня волосы осветленные, тонкие и кудрявые, суховатые из-за осветления. И моим волосам это мыло не подошло, как впрочем и другие мыла им не подходят. Это мыло их подсушивало и превращало немного в мочалку, так что теперь только шампунь.

По действию на кожу:

По действию на кожу оно мне очень понравилось. Кожу не сушит совершенно и она после него довольно нежная.

Кроме того мыло хоть и маленькое, но довольно экономичное. Я им пользуюсь уже чуть больше месяца, но еще полбанки осталось.

И если там действительно столько трав в составе, то оно конечно стоить все 5 баллов и однозначно его надо рекомендовать.

Достоинства
  • + Хватает надолго
  • Интересный и симпатичный дизайн
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Волосы немного сушит
  • Немаленькая цена
Evusheckaрекомендует
05.07.2018
Люблю эти баночки, такие красивые!!! И очень удобные