Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 12:16

Всем привет! Хотела бы рассказать о таком приложении, как "Discord".

Общение с помощью звонка

Для начала мы все-же разберёмся, что это за программа и для чего она нужна. "Discord" обычно характеризуют, как "чат для геймеров", ведь смысл заключается в голосовом общении (по простому говоря, это звонки через интернет, как, например в "WhatsApp") или по переписке(туда входит отправка сообщений, но отсутствует возможность обмена голосовыми сообщениями).

Список друзей и чат

Оформление и немного функционала

Само приложение

​​​​​​Платформа устроена очень удобно, а главное практично и приятно для глаз.

Фон изначально чёрный (скажем, ночной режим), насколько мне известно, поменять его на светлый нельзя, но это не точно​. Слева расположена вкладка с обозначением количества ваших друзей, где можно узнать об их активности (то есть узнать, человек в сети или нет). Так-же, при вашем разговоре можно узнать, сколько человек задействовано в вашем общении. Когда кто-то будет говорить, то его аватарка будет светиться зелёным цветом. Так же, если вы в строке написание сообщения введете, такой символ, как ":", вам будут предложенны смайлики, или как их ещё называют "эмоджи", например ☺️. Так-же, просто так человек не может с вами поговорить, вам нужно принять его заявку в друзья. Ну а если вам надоест с ним общение, как и в любой социальной сети есть "чёрный список". Насчёт разговоров, все зависит от скорости интернета, но само приложение меня ни разу не подводило.

Итог

Это просто отличная программа для общения через интернет, советую установить.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Богатый функционал
  • Качество голоса
  • Продуманный чат
  • Стабильная работа
Недостатки
  • Редкие перебои в работе
Анакомрекомендует