Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 10:54

🚩Discord - относительно молодая программа, вышедшая в 2015-м году и за короткий период времени собравшая большую аудиторию. Но благодаря чему эта программа стала популярнее и чаще использовании Skype?

Здесь есть несколько фишек, которые не содержит в себе ни один на моей памяти популярный проект для общения. Они хоть и не делают качество связи лучше, но позволяет людям чувствовать себя комфортно во время его использования. Но обо всем начну по порядку.

Дизайн

Здесь он максимально удобен и понятен. Слева выбираем любой чат с человеком, или комнату, кликаем на нее, посередине открылся полноценный чат. При этом если в комнате будет несколько отдельных чатов, где можно разговаривать, то можно с легкостью подключиться и к ним. Справа будут отображаться пользователи, которые находятся в онлайне.

В процессе общения можно без проблем прикреплять картинки и короткие видеоролики. Ссылки отображаются без проблем.

При этом регистрация очень простая - достаточно лишь ввести адрес электронной почты, придумать себе никнейм и пароль. Все.

Функционал

Он невероятно огромен. Сколько всего фишек здесь присутствует - тяжело и долго расписывать. Софт здесь достаточно свободен, чтобы пользователи ничем не были ограничены. Расскажу об основных.

Итак, каждый пользователь может сделать друг друга тише. Администратор комнаты может замутить участника или вовсе выгнать его. Так же В текстовом чате программы присутствует система лайков. Любой пользователь может эмоционально отреагировать на любое сообщение другого пользователя, нажав на "Добавить emoji к ответу" справа от его сообщения. Кроме того, можно загружать свои собственные наборы Emoji, на свой сервер можно подгружать свои наборы смайлов, которые могут использовать в своих сообщениях все посетители этого сервера.

Можно приглашать в комнаты ботов, имеющие разные способности. Самый популярный, например, это бот, исполняющий музыку. То есть после приглашения его на сервер ему можно кинуть ссылку на музыку или целый плейлист, после чего он начнет ее воспроизводить для всех сидящих на заднем фоне. Это очень удобно.

📌Молодежное обращение
Регулярно разработчики оставляют в системном описании чего-либо жаргонные слова, молодежные лозунги, которые вызывают улыбку. "Настало время свергнуть Skype и TeamSpeak" - звучит довольно смело и вызывает любопытство, хочется попробовать эту программу.

Мне нравится их манера общения с пользователями. Если вдруг возникают проблемы - они не общаются научными словами, они пишут просто и с юмором.

📍Стоит ли пользоваться программой?

Однозначно точно да. Если вас не будут касаться все функции, они без надобности - просто оцените качество звука своего собеседника...

Какой бы плохой микрофон не был у приятеля, его будет слышно безупречно благодаря встроенному модулю, который рассеивает лишние звуки. Сервера всегда будут хорошими, едва ли будут слышны пролаги в звуках.

Это лучшая программа, которой я пользовался. Единственный минус, который я могу выделить - это пожалуй большая нагрузка на оперативную память, что вызывает проблемы с качеством в самой игре, так... Она практически идеальна.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Качество голоса
  • На любых устройствах
  • Продуманный чат
  • Стабильная работа
Недостатки
  • В некоторых играх оверлей не работает
samson33рекомендует
22.02.2020
Путано что-то описали всё, ничего не поняла. PuzzledInnocent
  • Discord это бесплатная программа для общения , позиционирующаяся как средство коммуникации геймеров в играх. Но должна отметить, что это сущие предрассудки!
  • 17.07.2019
    Помню те далёкие времена, когда приходилось, шипя и плюясь ядом, использовать богомерзкий противный Skype с его проклятыми зависаниями, хрипящим и пердящим звуком и вечными проблемами. А совсем недавно я узнала про Дискорд и решила попробовать пообщаться по нему во время совместного летсплея...
  • 22.02.2020
    Всем привет! Хотела бы рассказать о таком приложении, как "Discord". Для начала мы все-же разберёмся, что это за программа и для чего она нужна. "Discord" обычно характеризуют, как "чат для геймеров", ведь смысл заключается в голосовом общении (по простому говоря, это звонки через интернет, как,…
  • 03.07.2019 - 20:29
    Прости скайп, мы нашли замену
    Времена технологий куда же без онлайн игр? Играя большой компанией, собираясь гильдией на битву, разделение альянса на 2-3 группы с персональной задачей. Как же решить эту проблему? Очень просто! Скачать RC создать группу и вперед. В программе есть удобная функция голос по команде.
  • 17.03.2016 - 14:08
    Curse Voice
    Приветствую читателей данного отзыва, хочу поделится с вами одной очень интересной, простой в использовании и общении программе под названием Curse Voice. Данная программа используется для общения пользователями как наедине так и по пригласительному коду в групповой звонок.
  • 15.08.2018 - 22:28
    Если ты узнаешь звук "АкАу", знаешь ЧТО ТАКОЕ СМАЙЛИК БЬЮЩИЙСЯ ОБ СТЕНУ И СМАЙЛИК КОТОРЫЙ КАТАЕТСЯ ПО ПОЛУ, значит ты знаешь что такое АСЬКА!!! Жива ли она в 2018г.? Вынужденная альтернатива Telegramm, но ведь ей можно заменить и Viber, и WhatsApp.
    Ну признавайтесь - кто помнит? Кто вместе со мной застал РАСЦВЕТ знаменитой Аськи и пользовался ею? Я готова спорить с каждым, что ТОГДА в 2003 - 2008 годах ЭТО БЫЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! Есть целое поколение, которое выросло на аське.
  • 17.07.2018 - 22:18
    Удобный мессенджер, не засоряет память + полная анонимность :3
    О данном приложении можно сказать одну вещь - оно очень удобное. Для регистрации необходимо указать имя пользователя и пароль. А также имэйл. Ваше имя пользователя должно быть максимально простым и доступным , так как именно сообщая никнейм вашим друзьям вы сможете с ними общаться.
  • 03.08.2018 - 13:09
    Новый сервис для сайт, помогающий отделу продаж
    Появилась проблема в пансионате. Начал падать объем продаж путевок, возросло количество пропущенных звонков от гостей. Решили на сайте внедрить систему взаимодействия с посетителями. Смотрели разные варианты виджетов, и случайно наткнулись на Callshark.
  • 17.05.2021 - 10:13
    Три раза днище. Чтобы здесь что-то заработать, надо прожить лет триста и работать, как раб на галерах, круглосуточно
    Хочу поделиться с вами "великолепным" приложением для смартфона, WowApp. Я постоянно ищу в сети какую-нибудь подработку. С такими приложениями пока не сталкивалась, и, наверное, это хорошо. Как я сейчас понимаю.
  • 08.05.2019 - 00:40
    Алжирец Сухо (EXO) и марокканец Тэхён (BTS). Вся правда о популярном приложении для общения с корейцами! (отзыв дополнен)
    Доброго времени суток! Немного о том, как я познакомилась с алжирским Сухо (Ким Чунмёном) из EXO , корейскими оппами и извращенцами через популярное приложение для общения и изучения иностранных языков — MEEFF .
  • 09.06.2019 - 01:58
    Stick – полезный инструмент для обратной связи стримера
    Stickeroid - это бесплатная мультифункциональная платформа, адаптированная специально для стримеров, которая позволяет получить обратную связь от аудитории, чтобы привлечь новых подписчиков и рекламодателей.
  • 26.01.2020 - 10:59
    Нормальная, рабочая программа.
    У меня небольшой бизнес по доставке еды, цель была сэкономить на смс рассылках, так как реально не мало денег уходит на смс оповещения. Есть еще вайбер, но вайбер в первых стоит близко к смс а во вторых есть он далеко не у всех. Вот и я начал поиски сервиса для WhatsApp рассылки.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 17.05.2021 - 10:13
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.