Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 13:40

У каждой женщины бывает такое чувство, что что-то не так ТАМ: дискомфорт, выделения, запах, зуд. Мы понимаем это сразу, но к врачу не торопимся. Так случилось и со мной, все названные атрибуты в один день меня коснулись, я по привычке купила флуконазол и клотримазол, ведь чем еще лечить молочницу? Но не помогло, дискомфорт остался. Решила я тогда сдать анализы, не у врача, а в инвитро. И анализ показал, что ни грибов, ни инфекций, ни патогенных микроорганизмов у меня нет. Имеются мертвые клетки и недостаток полезных клеток. Может, моя терапия вылечила грибок, а может, его и не было, не столь важно. Мой диагноз на тот момент звучал так: дисбиоз, или дисбактериоз влагалища. Никогда не задумывалась на тем, что там может быть дисбактериоз. Будем знакомы Smile

Сразу же я начала искать, что мне с этим делать. Своему гинекологу я не доверяю, она уже пыталась развести меня на иммуномодулятор за 8 тысяч. А тут тем более такая тема. Поэтому самолечение, но не пальцем в небо, а по анализам. И так, на Айреке, я нашла свечи Ацилакт. Они будто концентрированный йогурт с полезными бактериями для влагалища. Стоят в аптеке у дома 98 рублей, очень бюджетно. Отзывы вдохновляющие, так что я отправилась в путь.

В аптеке дали цветную коробку "Ацилакт" и сказали про хранение в холодильнике. Не понимаю, почему люди не могут сменить дизайн упаковки. Аля powerpoint или афиша дискотеки1990-2000 годов. Их дело. В картонной упаковке инструкция и 10 свечей (2 блистера по 5 штук). Фото инструкции и коробки в лучших традициях Айрека.

Я применяла Ацилакт по два раза в день: утром и вечером. Свечка вытекает, поэтому либо ежедневка, либо запасные трусики для личного комфорта. Так-то не водопад, можно и перетерпеть, отстирывается от белья свечка легко.

Каждая свечка Ацилакт находится в индивидуальной упаковке, сначала у меня были трудности с открытием, но с третьего раза приноровилась. Но отделять свечи друг от друга только ножницами, по-другому просто не получится.

Свечи Ацилакт белые с бежевым кончиком. На кончике самые полезные бактерии?) Пахнет от коробки кокосовым маслом, но в самим свечках основа - кондитерский жир. Не особо приятно от этой мысли, но что поделать. Напомню, что многие масла (а жир тем более) плохо реагируют с латексом, то есть контрацептивные свойства презервативов могут снизиться. Хотя интим разрешен.

Эффект Ацилакта я ощутила примерно через час после первого применения. Хотела быстрее. Ушел весь дискомфорт вместе с болью. Ура. Но на утро они вернулись, поэтому снова свеча, и так 5 дней. На 3 день я почувствовала себя лучше на 90%. Но решила довести курс до конца, для надежности.

Рассуждения вслух. Во влагалище есть местный иммунитет. Все болячки появляются при его снижении, так как при нормальном здоровье организм сам просто задавит инфекцию. А снижение иммунитета происходит вместе со снижением количества полезных бактерий интимной зоны. Тут появляются плохие бактерии, а свечи Ацилакт их просто вытесняют. Если очень грубо. Главное - успеть, когда только начали заподазривать что-то неладное. При этом, свечи не рекомендуются при молочнице, а именно если у вас грибок Кандида, поэтому заподозрили что-то неладное, бегом на анализы, они сейчас делаются быстро, а затем лечение: если кандиды нет, хватит только свечей Ацилакт, если гриб есть, то свечи Ацилакт потребуются после основного лечения, чтобы восстановить микрофлору и иммунитет, избежав тем самым рецидивов.

У дискомфорта в интимной зоне может быть много причин. И "на взгляд" их не различит даже гинеколог, анализы нужны всегда. Но у меня Ацилакт теперь будет лежать в холодильнике, потому что задавить в начале проще и лучше, чем потом пить антибиотики.

Кусочек позитиварекомендует
деликатная тема
25.10.2017
Я бы не доверял производителю, который не может себе позволить нанять дизайнера.
не судите книгу по обложке Smile
Ой, та ладно, стоимость упаковки 98 рублей. Найдут дизайнера-повысят цену втрое. К тому же, главное - это содержимое)
и я того же мнения Smile
А мне к сожалению не подошел( В какой уже раз убеждаюсь, что стресс очень негативно действует на организм, и всегда непонятно, в каком месте возникнет проблема. В этот раз после сдачи всей отчетности я слегла с больной головой на пару дней, потом почувствовала неприятные ощущения во влагалище, на следующий день началась резь.Я сразу же к врачу записалась, оказалось, что бактериальный вагиноз, надо было полезные бактерии пропить. Принимала Вагилак, у меня 3 недели на восстановление ушло. Препарат не вызвал побочных эффектов, в приеме прост, поэтому претензий нет.
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 18.11.2019 - 17:19
    Свечи которые помогли при молочнице👍
    Здравствуйте, дорогие девушки и женщины.Сегодня хочу вам рассказать про свечи «Нистатин», которые я принимала от молочницы. Свечи продаются без рецепта в аптеке.   Цена бюджетная, в упаковке 10 свечей. Вставляла каждый день на ночь, хранить можно в комнатной температуре, т.к.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 08.04.2015 - 11:55
    Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей?Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Ответы тут! И вопрос на злобу дня медицинским представителям!
    Приветствую,милые дамы!Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.Так что же такое молочница?
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31