В очередном припадке ностальгии по подростковым годам решила взять парочку дешевых молодёжных ароматных штучек. Флакончик Divage Princess D Rock Me! привлёк моё внимание в магазине "Магнит" красивой упаковкой с черепами а-ля Dia De Los Muertos. Цена коло пятиста рублей показалась мне вполне приемлемой, чтоб побаловаться.
Марку DIVAGE я не очень люблю. Брала когда-то пудру, ей оказалось совершенно невозможно пользоваться. Поэтому и от духов этих многого не ожидала. Но поехали, по пунктам:
Упаковка: коробка из плотного картона, приятного и на вид, и наощупь. Из него выдвигается, собственно коробочка с самим флаконом духов.
Флакон имеет алюминиевый корпус, холодненький наощупь и очень удобно лежит в руке. В целом, упаковка - это лучшее, что есть в этом продукте. Коробка снабжена всякими текстами, направленными на поощрение подросткового нонконформизма :
Divage Princess D Rock Me! (Диваж Принцесс Рок Ми!). Это неслыханно дерзко! Игра по правилам?? Не для тебя!!! Быть паинькой? Зачем?! Будь собой - яркой, эффектной, вызывающе смелой! Будь в центре! Играй! Провоцируй! Интригуй! Яркая малина, обжигающий сандал, чувственный мускус и свежий ландыш - игра на контрастах! Твоя игра! Заяви о себе! Возможно все!
Но вот дальше лично для меня плюсы заканчиваются. За ~500 рублей нам предлагают 20 мл. духов. Если подумать, это не так уж и дёшево, особенно, если аромат вам придётся по душе. Мне вот совсем не пришёлся. Нам обещают :
Начальные ноты: малина, красное яблоко, фиалка
Ноты сердца: фрезия, цветок лотоса, ландыш
Ноты шлейфа: жасмин, сандал, мускус
В чёрном флаконе я ожидала чего-то более резкого, насыщенного, свободного. А здесь яблочко да цветочки. То есть вот древесных ноток мне лично совсем не слышно и не хватило. Очень детский такой аромат, опять же, не без налёта ностальгии, но немного не то. Будь у меня дочь-подросток, я бы подарила ей такой. В очередной раз убедилась, что продукты DIVAGE мне вовсе не подходят.
Дизайн у них вполне красивый (простой, но симпатичный), удобный, функциональный. А вот стойкость у сладенького парфюма никакая. Вопреки другим отзывам, у меня он не пах долго ни на улице, ни в помещении, ни на теле, ни на одежде. 2-3 часа и ни следа. Впрочем, он неплохо сочетается с моим недавним приобретением от Essence. Такое настроение в духе "хочешь вернуться в 2007й? Достань из шкафа любимые рваные джинсы, красивую рок-майку, надень чокер и надушись цветочками и пэрсиками". Пока мне ещё 26 а не 60, думаю, я могу себе это позволить 😊
Удачных вам экспериментов и спасибо за внимание!