Опубликовано 4 Январь, 2020 - 18:23

полгода или более

Я и мои домочадцы очень любим кабачковую и баклажанную икру. В сезон этих овощей икру из них готовлю постоянно. А вот заготавливать впрок не знаю как, чтобы не добавлять уксус. Поэтому, когда заканчивается сезон грунтовых кабачков и баклажанов, приходится переходить на промышленного производства и покупать в магазинах. Мы перепробовали от всех производителей, от самых дешевых вариантов до самых дорогих и остановились на двух брендах. Но, как назло, у них икра из баклажанов и кабачков выпускается в очень неудобной таре - высоких и узких стеклянных банках. Для столовой ложки горлышко узковато, а чайной ложкой удобно набирать икру только до половины банки. Потом - проблема. Чтобы выбрать со дна, чайную ложку приходится держать за самый край короткой ручки, но все равно чаще всего пальцы пачкаются. И как-то мне подумалось - неужели не бывает ложек с узким основанием, но длинной ручкой?

В магазинах стала изучать ассортимент ложек и однажды увидела идеальный вариант - набор ложек чайных длинных Apollo genio "Baguette Nouveau".

Набор ложек чайных длинных Apollo genio "Baguette Nouveau" BGN-62

Очень удивилась, что они позиционируются как чайные - зачем ложке для чая такая длинная ручка? А вот, чтобы доставать икру из высоких узких банок Пиканты или Дяди Вани, она должна подойти идеально.

Если покупатель не знаком с продукцией бренда Apollo, то на обратной стороне упаковки производитель постарался о ней рассказать, в том числе о линейке Baguette Nouveau.

бренд Apollo

Также есть рекомендация - уход за столовыми приборами из нержавеющей стали. По собственному опыту могу отметить полезность совета - не допускать, чтобы пища засыхала на таких предметах, иначе некоторые ингредиенты продуктов могут способствовать потемнению покрытия из нержавейки.

как ухаживать за столовыми приборами из нержавеющей стали

Имеется и обязательная официальная информация об изготовителе и поставщике.

ложки Apollo где делают

В комплект входят 2 длинные чайные ложки из нержавеющей стали марки 18-0. Длина ручки 15,5 см. Самая широкая часть лопаточки 2,7 см. Длина лопаточки 5 см. Т. е. как раз как я хотела - ложка узкая и длинная. Дизайн, действительно, классический. Поверхность гладкая, глянцево-зеркальная. У ручки удобная форма - посередине как бы ребро жесткости, которое смотрится оригинально.

Ложки чайные Apollo длинные Baguette Nouveau BGN-62

Из украшений лишь логотип и имя бренда на тыльной стороне каждой ложки.

Apollo

Купила я набор ложек чайных длинных Apollo genio "Baguette Nouveau" BGN-62 в конце августа 2019 года. Пользуемся ими каждый день почти и в день бывает, что моются по несколько раз. До сих пор как новые, покрытие в идеальном состоянии, что на ручках, что на лопаточках. Правда, я ухаживаю за ними аккуратно. Не даю засыхать икре, не тру жесткой стороной губки.

Покупкой очень довольна. Теперь любой продукт мягкой консистенции легко извлекается из любых высоких узких банок.

Достоинства
  • Качественные
  • Классический стиль
  • Удобные
Недостатки
  • Нет
rekonaрекомендует
05.01.2020
ложки симпатичные!) а свою икру зря не делаете) в магазинной же тоже если не уксус, то другие консерванты)
Почему не делаю?
Smile
05.01.2020
Нам подарили подобную длинную ложечку на выставке не помню за какую покупку, пока так и не использовали. Фирма неизвестна.
21.04.2020
Значит вы не покупаете жидко-вязкие продукты в узкой и длинной таре Smile
21.04.2020
Только соусы в основном, но они и так хорошо льются. А так у нас лет 15 в ходу длинная золотистая ложечка Нескафе. Пользуемся каждый день для кофе, для сахара, а а выглядит как новая.
20.04.2020
о, и мне таких нада))) я на них налеплю снеговичков, заек, хомячков - на их длинные ручки)))
Точно-точно! Представляю, как красота получится! Smile
покрытие из нержавейки... а оно не облезает7
10.05.2020
Этими ложечками пользуемся каждый день и они пока как новые (ттт). Покрытие не только не облезло, но даже не помутнело.