Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 20:58

Добрый день!

Витамины Пентовит мне назначил врач-трихолог. Обращалась с проблемами чувствительной кожи, постоянно появлялись мелкие высыпания. Подозрения были, что мне местная вода не подходит. Слав анализы, мне прописали небольшое лечение, это пользоваться лосьоном для волос, а также витамин Д и пентовит.

Сегодня как раз речь пойдет о витамине пентовит.
Найти эти таблетки не так уж сложно было. Можно купить в любой аптеке, в наличии они всегда есть. Я в основном Заказываю их на аптека ру. По стоимости, 50 таблеток - 145 руб. 100 таблеток - 250 рублей. Сразу советую брать 100 таблеток, так как витаминки быстро уходят.

Упаковка.

Представляет собой обычную простую, белую коробочку. Визуально приятный, очень даже лаконичный дизайн.

Сбоку коробки имеется штрих-код, а также информация по сроку годности.

В коробке лежит блистер с таблетками. Их несколько штук. Если это большая коробка, то две большие пластинки (если не ошибаюсь) А если маленькая, то 5 пластинок (по 10 штук).

Таблетки круглые, маленькие, гладкие.

Глотать их очень легко и быстро.

Имеет приятный, сладковатый привкус.

Состав.

Одна таблетка содержит:
тиамина хлорида (витамина В1) -0,01 г,
пиридоксина гидрохлорида (Витамина В6) − 0,005 г,
никотинамида − 0,02г,
кислоты фолиевой −- 0,0004 г,
цианокобаламина (Витамина В12) − 0,00005 г,
Вспомогательные вещества: сахар (сахароза), тальк, кальция стеарат, крахмал картофельный, воск пчелиный, магния карбонат основной, пшеничная мука, метилцеллюлоза, желатин пищевой, титана диоксид.

Показания.

Пенатовит назначают для восполнения витамина В. А также при радикулите, невралгии, неврит, а еще и для лечения центральной нервной системы.

Я же буду рассказывать вас о моем опыте применение для воспаления витамина В.

Мне врач назначил принимать таблетки по две штуки три раза в день, после еды.
Курс лечения − 3-4 недели. Повторный прием курса, только под наблюдением врача.

Результаты от таблеток я стала замечать через два месяца после завершения курса. У меня не было причин с выпадением волос, но по длине они заметно стали длиннее. Что касается густоты волос, точнее восполнение, что я потеряла в один период моей жизни, ничего такого не заметила.

Укрепление ногтей? Нет, не заметила. Да, я много что делаю, убираюсь без перчатки, в саду бывает много че делаю, но в перчатках. Так вот, мне наоборот, пришлось укоротить длину, так как мои ногти слоились, ломались. У меня натуральные ногти, крашу обычным лаком, так как на гель лак аллергия. Пентовит мне не помог, мои ногти как были испорченными, так и остались,

Из побочных действий нас предупреждают, что возможно появление аллергических реакции. Конкретно от таблетки у меня не было аллергии. Но после завершения курса заметила, что на тушь у меня появилась аллергия. Раньше такого не было. Тушь одна и та же, на протяжении последних трех лет. Не могу ею пользоваться, с новой тушью такая же история. Совпадение? Вот не знаю.

Не могу сказать, что Витамин Пентовит является эффективным препаратом. Наверное лучше задать вопрос, что вы ожидаете получить? Удлинить волосы? Да, поможет. Укрепить ногти? Нет, не поможет. Успокоить нервы? Может быть. Я спокойный человек, научилась давно контролировать нервы и эмоции. Больше всего меня расстраивает появление аллергии на тушь. Сейчас я прохожу курс лечение на эту аллергию. Пытаюсь сейчас решить этот вопрос.
Исходя из всего этого, я не захочу, чтобы мне назначали эти витамины. Я лучше соглашусь на пивные дрожжи, где работают и ногти, кожа лица и волосы. А с пентовитом не хочу, чтобы наши дороги пересекались в дальнейшем.

Другие мои отзывы на витамины:

1. Витамины Ретинола пальмитат (Витамин А) раствор в масле
  2. БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
  3. БАД Solgar Омега (Omega) 3-6-9 1300 мг EFA
  4. Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"
  5. Антисептическое средство Раствор сангвиритрина
Достоинства
  • Дешевые
  • Небольшой эффект есть
  • Улучшает внешний вид волос
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Могут быть побочные эффекты
  • Может дать аллергию
  • Нельзя принимать постоянно
Sureyya Sozне рекомендует