Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 14:39

Добрый день, дорогие читатели!

Мой сын является большим поклонником динозавров. Поэтому на один из праздников мы решили подарить ему этот замечательный иллюстрированный атлас "Динозавры" от издательства МАХАОН.

Итак. На данный момент книга продается, например, в интернет магазине Вайлдберриз. Начальная цена у нее почти 1500 рублей без скидок. С моей максимальной скидкой книга стоит 808 рублей.

Конечно, не дешево. Но оно того действительно стоит!

Размер у издания довольно внушительный. 27 на 35 см. Весит почти 1,5кг. Обложка твердая лакированная, бумага мелованная белоснежная. В книге 192 страницы с яркими и красочными иллюстрациями.

Это не развлекательное издание, это настоящий научный атлас с яркими и красивыми изображениями. Состоит он из четырех основных разделов.

✔️ Первый раздел

В первом разделе рассказывается об эволюции динозавров и истории нашей планеты.
В общих чертах дается представление о том, как образовались континенты на Земле. Как зарождалась и развивалась жизнь в разные периоды времени. Как эволюционировали динозавры в эти периоды. Рассматриваются гипотезы, что могло послужить причинами их вымирания, а также рассказывается о том, как изменился мир после их исчезновения. И каких потомков после себя они оставили.

✔️ Второй раздел

Второй раздел посвящен непосредственно могучим рептилиям (в нем дается их общее описание, повадки и т.д.). Как устроены динозавры, чем они питались, как защищались от более опасных собратьев, как размножались.

✔️ Третий раздел

Третий раздел объясняет, как ученые ищут ископаемые остатки древних ящеров. Где больше всего остатков найдено, как проводятся раскопки и реконструкция рептилий.

✔️ Словарь

Последний раздел - это словарь. Пожалуй, это один из наиболее интересных и самых больших разделов данной энциклопедии. Занимает он ровно половину книги. В нем приведены данные о большинстве известных на сегодняшний день науке древних рептилиях.
Здесь указывается название рептилии, в какую эпоху она жила, чем питалась, размеры и место, где ее нашли. Также дается ее общее описание, места обитания. Ну и конечно все это дополнено реалистичными изображениями древнего ящера.

**** Мое впечатление ***

На мой взгляд это достойное издание. Благодаря тому, что информация в энциклопедии подана доступным языком и не перегружена лишними научными терминами, книга будет интересна всем от мала до велика.

• Маленьким детям , которые являются ярыми поклонниками могучих ящеров, будет интересно разглядывать прекрасные иллюстрации, которые представлены в книге.
  • Младшие школьники, без труда смогут пользоваться словарем и искать более подробную информацию о динозаврах.
  • Школьники постарше и взрослые смогут более детально углубится в энциклопедию и узнать об эволюции нашей планеты, рассмотреть временную шкалу и периоды развития рептилий.

Подводя итог, хочется отметить следующие положительные моменты, на которые я обратила внимание:
1. Большой формат издания в твердой обложке может послужить отличным подарочным вариантом и достойно украсит любую библиотеку.
2. В издании представлены яркие и красочные иллюстрации, которые очень интересно рассматривать, особенно маленьким детям.
3. В книге используется плотная белая бумага.
4. Есть подробный словарь с указанием всех известных науке динозавров.
5. Информация изложена доступным языком.

Данную книгу я могу смело рекомендовать к покупке. Она отлично подойдет в качестве подарка, а также дополнит собственную библиотеку.

Спасибо всем за внимание и полезных покупок!

Достоинства
  • Большая
  • Информативный атлас
  • Рисованные, детальные, очень красивые иллюстрации
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
yorgirlрекомендует