Опубликовано 13 Июль, 2016 - 10:08

Моему племяннику исполняется 6 лет, он страстный любитель динозавров. В поисках хорошей качественной книги я прочитала немало форумов и отзывов и нашла этот атлас. Заказала его на Майшопе за 983 рубля. Цена, конечно, не маленькая, но когда книга пришла, оказалось, того она того стоит.

Атлас просто огромный и очень тяжелый. В нем 192 богато иллюстрированные страницы, бумага мелованная. Высший пилотаж, в общем.

Если пробежаться по содержанию, то книга состоит из 5-ти крупных разделов: древний мир, знакомство с динозаврами, поиски динозавров, словарь динозавров и справочный раздел.

Древний мир расскажет про мир динозавров, разные эры, ранних рептилий, вымирание динозавров.

Знакомство с динозаврами - узнаете виды динозавров, их строение, жизнь в стаде, стратегии выживания.

Поиски динозавров расскажут про ископаемые останки, места находок, музеи.

Словарь динозавров кратко и емко расскажет о каждом виде динозавра, где он обитал, почему так называется.

Ну и справочный раздел приводит сравнительные данные, палеонтологию и т.п.

Книжка просто отличная, для маленького или большого любителя динозавров станет настоящим кладом. Мы сами с мужем с большим удовольствием целый вечер рассматривали ее. Так что, рекомендую)

Достоинства
  • Большая
  • Изумительные иллюстрации
  • Яркая
MargaritkaNNрекомендует
13.07.2016
Шикарный атлас
13.07.2016
Да, это книга меня просто потрясла)