Опубликовано 15 Июль, 2021 - 09:38

Всем Здравствуйте.

Я очень тщательно слежу за зубами, спасибо за это моей маме. Я прохожу осмотр каждые полгода и также делаю ультразвуковую чистку зубов. Но, у меня есть маленький пунктик, мои клыки на тон темнее всех остальных зубов. Как мне объяснил стоматолог-это нормально и встречается у большинства людей. Я же очень хотела, чтобы они были белые как остальные зубы, поэтому я увлекаюсь отбеливающими зубными пастами.

У меня было несколько попыток отбелить зубы у стоматолога, но оба (их было 2-е из разных клиник) отговорили меня от этого, ссылаясь на истончение эмали. Вообщем я забоялась и отказалась.

Также я пробовала отбеливающие капы и отбеливающие полоски, но мои зубы очень сильно реагировали на эти средства. Пришлось отказаться от них тоже.

В итоге я выбрала самый приемлемый для моих зубов способ отбеливания-это отбеливающие пасты, на которые зубы реагируют не так сильно.

Больше всего у меня реагируют два верхних клыка, поэтому по рекомендации врача я купила

Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic.

До этого я пользовалась герметиком другой фирмы, но решила попробовать что-то новенькое.

Общая Информация

• Вес: 30 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев с момента открытия.
  • Изготовитель: Россия, Faberlic.
  • Стоимость: 199 рублей.

Информация от производителя

Если зубная эмаль теряет минеральные вещества, она становится менее прочной и более чувствительной.

Позаботьтесь о своих зубах! Используйте гель-герметик для восстановления эмали зубов:

• Реминерализует и укрепляет эмаль.
  • Устраняет повреждения на эмали на ранних стадиях.
  • Способствует профилактике кариеса.
  • Снимает гиперчувствительность зубов.
  • Делает поверхность зубов гладкой, осветляет.
  • Безопасен при проглатывании.

Упаковка

Гель-герметик для восстановления эмали зубов находится в белой картонной коробочке.

Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic
На коробке есть вся необходимая информация: состав, обещания производителя, способ применения, координаты производителя и мн.др.
Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic
Есть информация даже на английском языке.
Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic

Непосредственно сам гель- герметик находится в пластиковой тубе с винтовой крышке.

Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic
Была фольгированная защита от несанкционированного вскрытия, но я сразу её сняла. Я люблю в начале тестировать продукт, а уже потом писать отзыв и делать фотографии.
Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic

У тубы очень маленькое горлышко-около 2-3 мм в диаметре. Это очень удобно, когда ты наносишь его на палец, ты можешь контролировать точное количество, которое тебе нужно.

Состав

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Hydrated Silica, Hydroxyapatite, Cellulose Gum, Calcium Carbonate, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Saccharin, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Benzyl Alcohol.

Входящий в состав активный комплекс Omyadent содержит гидроксиапатит, который проникает в повреждённые участки и "запечатывает" их, действуя подобно пломбе.

Консистенция и состав

Гель-герметик для восстановления эмали зубов от Faberlic обладает белой кремовой консистенция наподобие зубной пасты, но я не могу сказать, что-это гель.

консистенция

У него приятный сладковатый ментоловый вкус. И, как следствие легкий аромат метола, едва уловимый.

Мои ожидание

• Снижение чувствительности зубов.
  • Укрепления эмали.

Способ Применения

Я наношу Гель-герметик для восстановления эмали зубов от Faberlic на всю поверхность зубов пальцем, после чистки зубов 2 раза в день: утром и вечером( при обострении).

консистенция
В течение 30 минут нельзя пить или есть.
наношу гель-герметик
Если у меня повышенная чувствительность, то я провожу эту процедуру до тех пор, когда зубы перестают реагировать.
наношу гель-герметик
А, потом использую гель-герметик 2 раза в неделю по вечерам в качестве профилактики.
наношу гель-герметик

Если вы не хотите наносить гель-герметик пальцами, то вам в помощь ватные палочки или сухая зубная щетка.

наношу гель-герметик
Мне нравится наносить пальцами.
после нанесения
после нанесения

Выводы

Я в восторге от Геля-герметика для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic. При регулярном использовании он снижает чувствительность зубов, таким образом укрепляя эмаль. Как будто запечатывает поврежденные участки.

Гель-герметик для восстановления эмали зубов "Repair and Care" от Faberlic

Конечно, это требует вашего времени и постоянства. Для меня-это как снятия макияжа, хочешь- не хочешь, а надо!

C любовью, ❤️ ваша подружка!

urGirlfriendрекомендует
15.07.2021
здорово, буду иметь в виду!)
21.07.2021
Да, это отличное SOS лекарство для чувствительных зубов!
Вау, не слышала о таком. Классная вещь😍
21.07.2021
Если у вас есть чувствительность зубов-это отличный герметик, чтобы прекратить его. Но, надо его использовать регулярно.
20.07.2021
Какие красивые у вас зубки Innocent
Спасибо Love
25.07.2021
Буду знать!
08.08.2021
Интересный гель
25.08.2021
Интересное средство, не знала о таком.
21.09.2021
Даже не думала что он такой эффективный 😍 надо будет попробовать, спасибо за наводку
21.09.2021
добавила в корзину после вашего отзыва