Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 20:14

Сегодня я хочу рассказать вам о новой зубной пасте - «Восстановление эмали» Total Repair марки Faberlic.

Это новая зубная паста, появилась недавно в каталогах и отзывов на нее перед покупкой я не читала, посмотрела только состав на сайте Фаберлик.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:

Артикул: 1599
Объём: 75 мл.

Стоимость: около 100 рублей.

Эта паста из серии Expert Pharma. В данной серии есть несколько различных зубных паст, которые предназначены для определенной проблемы.

УПАКОВКА:

Зубная паста Total Repair продается в картонной коробочке.

Оформление и упаковка пасты такая же, как и у других паст серии Expert Pharma.

Крышка удобно отвинчивается. Имеется защита от вскрытия в виде фольги.

На коробочке и на тубе есть вся необходимая информация о пасте.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Профилактическая зубная паста для восстановления и укрепления эмали Total Repair:

- делает зубы более прочными;
- заполняет микроскопические трещинки на эмали, реминерализует и укрепляет её;
- оказывает антибактериальное действие;
- обеспечивает восстановление эмали;
- защищает от зубного налёта и камня.

СОСТАВ:

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Hydroxyapatite, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Menthol, o-cymen-5-ol, Sodium Saccharin, Sodium Dextran Sulfate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, CI 77891.

Система CalciuMax на основе гидроксиапатита – источника кальция – проникает в микропоры эмали и заполняет их, восстанавливая повреждённые участки.

Молекула O-Cymen-5-ol оказывает направленное антибактериальное и противокариозное действие.

С гидроксиапатитом я уже знакома по пасте Splat (с голубой ракушкой на упаковке), поэтому и выбрала к покупке зубную пасту Total Repair от Фаберлик (т.к. она тоже содержит этот ингредиент).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПАСТЫ:

КАК ПРИМЕНЯТЬ:

Небольшое количество зубной пасты нанесите на зубную щетку, чистите зубы в течение 1,5–2 минут, затем тщательно прополощите рот. Паста безопасна при случайном проглатывании.

Я чищу зубы не так уж и долго, не более минуты, но все же стараюсь продержаться подольше, чтобы составляющие подействовали. Смываю пасту я ирригатором.

То есть, я не полощу рот, а сразу начинаю обрабатывать ротовую полость сильной струей воды из ирригатора.

Зубная паста Total Repair имеет белый цвет. Она по густоте как обычная паста.

Аромат – приятный мятный.

На вкус паста мятная и она очень хорошо освежает ротовую полость. После чистки зубов есть ощущение свежести.

Пенится продукт не очень сильно, в меру и это мне нравится.

Для одной чистки необходимо немного пасты, расходуется она экономно.

Незадолго перед использованием данной пасты я сделала снятие зубного камня со всех зубов и, конечно, мучилась их повышенной чувствительностью.

Но, Total Repair оказалась ничуть не хуже пасты от Splat и помогла за несколько дней очень сильно снизить чувствительность зубов, мне не было уже так мучительно больно есть, пить (и дышать).

ВЫВОД:

Total Repair – новая паста в линейке Expert Pharma, понравилась мне по действию.

И, если обещанные действия пасты я не могу проверить (не могу оценить антибактериальное действие или стали ли мои зубы более прочными), то мои ощущения отличные – чувствительность зубов уменьшилась, а это показатель работы средства.

Обязательно буду покупать эту пасту по акции, так как без акции, на эти деньги можно купить Splat, которая тоже с гидроксиапатитом.

Рекомендую!

Достоинства
  • Снижает чувствительность зубов
  • Содержит гидроксиапатит
Dashiki1984рекомендует
17.04.2019
Хорошие свойства у зубной пасты, стоит заказать
17.04.2019
не дорогая паста - можно попробовать
надо будет и мне такую пасту купить
18.04.2019
хорошее действие у этой пасты)
Надо поробовать
19.04.2019
Ни разу не пробовала такую, нужно попробовать) даже не знала что у фаберлик есть зубные пасты
19.04.2019
Пока не покупала пасты в Фаберлик) Присмотрюсь.
21.04.2019
Я давно уже посматриваю на зубные пасты Фаберлик, многие хвалят и эта по описанию достойная.
19.07.2019
Надо купить, тоже появилась проблема чувствительности зубов(
02.02.2020
Хочу купить. Отбеливающая еще есть у них. Стоматолог рекомендует не полоскать рот после чистки.