Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 18:20

Первая зубная паста от торговой марки Faberlic, с которой я познакомилась называлась "Сила минералов".

Учитывая низкую себестоимость, можно было догадаться, что это продукт не очень внушительного качества. Но я решилась приобрести еще две зубные пасты от этого же бренда из серии Expert Pharma, которые шли по акционному предложению. Но признаюсь, что и здесь меня ожидало разочарование. Почему? Представляю обзор на

Комплексную зубную пасту с прополисом Complex care propolis

Я точно не помню сколько денег я отдала конкретно за эту зубную пасту, но в пределах 100 рублей плюс-минус.

Объем у нее оптимальный, стандартный - 75 мл.

Что меня привлекло в этом продукте?

Товар очень эффектно презентован. Туба в белом цветовом исполнении с крестом на красном фоне, проходящим по серебряной полосе выглядит весьма достойно. Сама она помещена в картон с идентичным оформлением. На коробке из картона очень много полезной информации.

И поэтому сейчас маленький анонс на информацию от производителя.

Комплексная зубная паста с прополисом обеспечивает продолжительное ощущение свежести.

Дополнительные ингредиенты в составе

Содержит прополис, фторид натрия, активный цинк и кислородный комплекс Novaftem-O2®.

Что она обеспечивает?

*** Продолжительно и комплексно защищает полость рта, препятствуя размножению бактерий.
*** Прополис обладает антисептическими, противовоспалительными, антиоксидантными свойствами. Способствует регенерации тканей, поддерживает здоровье десен.
*** Обеспечивает профилактику кариеса.
*** Укрепляет и реминерализует зубную эмаль.

Ароматическая составляющая.

Конечно, почитав предыдущие отзывы, я опасалась, что паста и впрямь будет давать явный медовый аромат и привкус, но как оказалось, это всего лишь чье-то субъективное мнение. Паста, безусловно, имеет отдушку, но я бы ни в коем случае не сказала, что мед в ней превалирует, а запах продуктов пчеловодства разносится по всей ванной. Эти комментарии неадекватны. Зубная паста очень приятно пахнет, и мята коррелирует и уравновешивает медовый аромат.

Цвет.

Да, действительно паста двухцветная, но этот даже не успеваешь рассмотреть из-за густоты ее текстуры. По своей основе продукт очень концентрированный и тяжело выдавливается из тюбика. Я бы даже сказала, заметно тяжело, впрочем о чем уже успели написать многие, кто оставил отзыв на данное средство по уходу за полостью рта.
Я считаю это минусом и недоработкой производителя.

Однако есть и плюсы. Паста имеет легко фиксирующуюся крышку, закрывающуюся одним щелчком и поэтому не нужно тратить время на завинчивание.

Сейчас мне бы хотелось проанализировать состав и предоставить результаты теста, однако и так видно, что в составе присутствуют сульфаты. Так как я нигде не могла скопировать состав, пишу его самостоятельно, опираясь на данные.

sorbitol, aqua, hydrated silica, glycerin, sodium lauryl sulfate, aroma, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, propolis wax, sodium fluoride, zinc lactate, sodium saccharin, menthol, titanium dioxide, xanthan gum, propyleneglycol, sodium methylparaben, imidazolidnyl urea, anise alcohol, benzyl alcohol, limonene, c1 77492

Как видим, состав далек от экологичного и более того может провоцировать аллергию.
Со стороны своего организма я не испытала подобных атак, так как не страдаю аллергией.

Удовольствие от использования пасты я тоже не отметила. Все-таки ее вяжущий привкус и постощущения не совсем приятны. Паста обильно пенится, что еще раз подчеркивает агрессивный ПАВ.

К тому же на упаковке я нигде не нашла знака качества. Как правило, качественные достойные пасты имеют индекс абразивности, которые обозначаются аббревиатурой RDA. Для здоровой эмали он составляет 100 единиц, а для чувствительной может быть и ниже 25.

Поэтому в целом рассуждать об эффективности зубной пасты считаю лишним и неразумным. Товар низкого качества.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Медовая отдушка, но вкус классический мятный
Недостатки
  • Вяжущий вкус на любителя
  • Трудно выдавливается
Искристаяне рекомендует
02.09.2018
Консистенция у пасты густая. Wink Да и качество не очень хорошее. Tired
03.09.2018
я такую купила попробовать, лежит пока в запасах. Вообще другая паста из этой серии у меня вызывала довольно сильное чувство сухости после чистки. Посмотрим, как будет здесь.