Опубликовано 31 Январь, 2022 - 18:13

200 руб

Не так давно я заметила, что мои зубы стали реагировать на холодный воздух и сладости, не так что бы сильно, но все же ощутимо и неприятно. Настолько, что я решила с этим немедленно бороться самым простым и доступным способом: с помощью пасты для чувствительных зубов от Faberlic.

▪️ Бренд: Faberlic

▪️ Серия: Expert Pharma

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 200 руб

▪️ Описание:

Паста предназначена для людей, которые испытывают болезненные ощущения на прикосновение зубной щетки, холодные воздух и напитки, соленое, сладкое или кислое. А таких, по статистике, 40%!

Профилактическая зубная паста Sensitive имеет в составе активное соединение калия, которое борется с проблемой за счет блокировки чувствительности нервных окончаний. Эффект ощутим уже после первого применения.

▪️ Состав:

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Potassium Nitrate, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, CI 19140, CI 42090.

УПАКОВКА

Как и вся серия Expert Pharma эта забнач паста имеет элегантное белое оформление, а коробочка из плотного картона содержит на лицевой стороне только главную информацию о продукте.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
На обороте же (также без каких-либо дополнительных элементов и украшений) расположена более подробная информация и самой пасте, особенностях её действия и входящих в состав полезных ингредиентах.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
Самое главное на что я обратила внимание, когда выбирала эту пасту - снижение чувствительности, об этом эффекте написано как на сайте Faberlic, так и на упаковке с пастой.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
Простой и привычный тюбик с зубной пастой из плотного пластика имеет аналогичное с коробочкой белое оформление, а также широкую пластиковую крышечка, которая надёжно закрывает средство внутри, а также служит устойчивой основой при вертикальном хранении тюбика.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
Аккуратно, элегантно и функционально. Что ещё нужно потребителю?

ОРГАНОЛЕПТИКА и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Зубная паста имеет плотную гелевую текстуру, светла, почти белая с лёгким голубым оттенком, однородная, непрозрачная.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
Запах от пасты очень лёгкий сладковато мятный, приятный.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
На вкус также не имеет ярких и навязчивых нот, сладко мятная, не резкая. Легко освежает, но на жжет слизистую, очень приятная на вкус.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
Пенообразование ниже среднего, но в целом пользоваться комфортно, так как паста легко обволакивает зубки, проникая в межзубные пространства.
Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
Споласкивается полностью за 1-2 раза, не оставляя во рту никаких посторонних привкусов и пены, только ощущение чистоты и едва заметная свежесть.

РЕЗУЛЬТАТ и ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Первые несколько применений меня действительно удивили, потому что сразу после чувствительность зубов стала заметно меньше. Однако спустя пару недель при регулярном использовании мне начало казаться, что особого эффекта то и нет, и я отложили тюбик в дальний угол, заменив на любимый R.O.C.S для отбеливания.

Но уже через неделю я поняла, что паста для снижения чувствительности неплохо работала и без неё самочувствие зубиков нравится мне намного меньше. И я вновь вернулась к Faberlic Sensitive, которая как оказалось честно выполняет все обещания.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
▪️ Паста с первого применения снижает чувствительность, и горячий кофе и холодное мороженное уже не вызывают дискомфорта у моих зубов.

▪️ Паста укрепляет эмаль имеет небольшой накопительный эффект, который у меня держится ещё неделю-две после перехода на другое средство.

Зубная паста для чувствительных зубов Faberlic
▪️. Хорошо очищает зубки. При использовании утром до самого вечера я не замечаю налета или неприятных ощущений во рту.

▪️ После использования во рту остаётся ощущения чистоты, но свежести лично мне не хватает. Хочется чуть больше мятного привкуса.

В целом, использованием Faberlic Sensitive для чувствительных зубов я довольна, несмотря на маленький недостаток. Она и правда снижает чувствительность зубов и при этом неплохо очищает.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Низкая абразивность
  • Приятный вкус и цвет
  • Снижает чувствительность эмали
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохо освежает дыхание
Zimirinkaрекомендует
Долгое время покупал, очень круто от кровоточивости помогает.