Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 23:44

Сегодня хочу рассказать о Зубной пасте Faberlic Expert Pharma Complex Care Propolis комплексная с прополисом. Это не первая моя зубная паста от Faberlic, но решила попробовать эту, зная чудесные свойства прополиса.

Зубная паста в мягком пластиковом тюбике и в картонной коробке. Защита на тубе присутствует. Объем пасты 75 мл. После вскрытия годна 6 месяцев.

Зубная паста Faberlic Expert Pharma Complex Care Propolis комплексная с прополисом белого цвета с желтыми вставками в виде геля.

При использовании сразу чувствуется сильный запах прополиса и во рту очень сладкий вкус пасты.

Чистка проходит как обычно. При чистке образуется очень мало пены. Очищает зубная паста Faberlic Expert Pharma Complex Care Propolis комплексная с прополисом хорошо. После чистки я чувствую "стянутость" во рту, для меня это означает хороший антибактериальный эффект пасты. Это положительно сказалось на здоровье десен.

Сильного мятного или свежего дыхания после чистки нет. Есть запах прополиса, который замечают окружающие. То есть можно сказать, что паста на любителя, не всем нравится этот запах.

Настораживает и вкус. При чистке от этого никуда не деться. Для меня очень сладко! Конечно, посмотрим на состав,

Состав: Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Propolis Wax, Sodium Fluoride, Zinc Lactate, Sodium Saccharin, Menthol, Titanium Dioxide, Xanthan Gum, Propylene glycol, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol, Limonene, CI 77492.
на первом месте Сорбитол - искусственный подсластитель! Производитель так же сообщает, что в составе пасты есть фтористый натрий, доля фторида 0,1%, что не даст разъедать зубную эмаль и предотвратит кариес.
Так же в составе присутствует и SLS, диоксид титана (по последним данным, скапливается в организме человека годами, не выводится и пагубно влияет на организм), Diazolidinyl Urea (консервант, аллерген, участвует в высвобождении формальдегида), а так же парабен - тоже ничего хорошего, если считать, что этот состав взаимодействует с нашей слизистой и какая-то часть этой пасты два раза в день попадает к нам в желудок.

Я чистила этой пастой зубы два раза в день утром после сна и вечером перед уже больше трех недель. Что я заметила:

- нет кровоточивости десен, хотя бывало,

- чувствую очищение и антибактериальный эффект,

- домочадцев напрягает запах прополиса 😜

Я бы не рекомендовала эту зубную пасту Faberlic Expert Pharma Complex Care Propolis комплексная с прополисом в первую очередь из-за состава людям с аллергией и детям.

Если вы страдаете кровоточивостью десен, то её стоит попробовать, так как антибактериальный эффект у пасты очень хороший.

Я же пока воздержусь снова от покупки данной зубной пасты Faberlic Expert Pharma Complex Care Propolis комплексная с прополисом, так как все еще в поисках более натуральной.

Так же призываю всегда читать состав!

Благодарю за внимание, берегите себя и близких!

Рекомендую посмотреть мои отзывы:

Здоровые и крепкие зубы! Прекрасный гель для укрепления зубов!

Самая безопасная зубная паста для ребенка!

Зубная паста Агафьи - неудачный опыт.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Снимает воспаление и кровоточивость десен
  • Укрепляет дёсны
Недостатки
  • Больше химический состав
  • Вяжущий вкус на любителя
  • Сильная медовая отдушка, тоже на любителя
Yana Konovaрекомендует