Опубликовано 7 Май, 2024 - 08:29

Доброго времени суток милые, любимые читатели 💐

Сегодня прекрасный, восхитительный день потому, что мы с мужем побывали в одном невероятном месте.

Пока эмоции свежи хочу написать этот отзыв!

Место называется ⬇️

Алтайская здравница

Это – крупная сеть SPA-салонов которая расположилась почти по всей России.

Вот список городов где есть филлиалы.

Абакан. Тюмень. Новосибирск. Новокузнецк. Екатеринбург. Калининград. Кемерово. Липецк. Красноярск. Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Челябинск, Санкт-Петербург, Астрахань, Краснодар, Ижевск, Тобольск, Тамбов, Пермь, Иркутск.

Лично я посещала филиал в городе Петропавловск-Камчатский потому, что я тут живу.

Забегая вперёд хочу заранее сказать.

Если Вы проживаете в каком-то из этих городов (смотрите список ⬆️) – я настоятельно рекомендую побывать в спа - салоне Алтайская здравница!

Как я узнала про эту локацию?

Все вышло случайно.

В марте у меня был день рождения, семья дяди мужа подарила мне сертификат на посещение spa-салона.

Так выглядит сам сертификат, он был упакован в конверт.

К сертификату предлагался буклет с вариантами программ.

Мой сертификат уже с готовой, оплаченной программой которая называется «Поляна цветов»

А вот кстати буклет ⬇️

Тут есть описание всех программ и цены на них.

В плане сертификата я решила пойти другим путём.

Мы изменили нашу программу!

Я предложила мужу пойти со мной в spa-салон, он с удовольствием согласился ..короче мы выбрали программу для двоих «Спокойствие гор» , доплатили 3.800 рублей (парная программа стоит дороже) и отправились кайфовать.

Самая большая сложность в плане того, чтобы попасть в «Алтайскую здравницу» – очередь…нам пришлось ждать больше месяца!

Тупо не было свободных мест …Огромный спрос на услуги этого салона.

Нам ничего не оставалось делать, только ждать.

И вот наконец-таки настал этот день – 7 мая.

Наш визит был назначен на 11.30

Мы как ответственные граждане пришли пораньше минут на 10-15.

Сняли куртки, переобулись.

Сюда с собой можно ничего не брать, тут выдадут все, что необходимо для процедур.

На входе нам предложили тапки.

Но мы всё-таки взяли свою обувь, я брезгую надевать обувь после тысячи человек, хотя и понимаю, что ее обрабатывают после каждого …

Все равно боюсь всяких там грибков.

После того как мы сняли верхнюю одежду и переобулись нам дали заполнить анкеты где мы подписываемся и сообщаем, что у нас нет противопоказаний к спа - процедурам.

Далее нас запустили в комнату ожиданий, какое-то время мы там посидели и вот за нами пришли наши мастера.

К сожалению я не запомнила как их зовут..всегда туговато запоминались имена.

Мастера проводили нас мужем в раздевалки, где были приготовлены необходимые вещи ⬇️

• Одноразовые трусики.
  • Шапочка для душа.
  • Простынка.

Мы разделись, надели трусики, обернулись простынкой и нас проводили в комнату где располагаются две кедровые бочки.

• Кедровая бочка
Это уникальный народный метод воздействия на организм человека травяным паром из сборов лекарственных трав. В результате процедур организм очищается на клеточном и тканевом уровне, нормализуются обменные процессы, улучшается работа всех органов и систем, что ведет к его оздоровлению и омоложению.

Наша спа-программа началась с прогревания в кедровой бочке.

Это был мой первый опыт, ранее я никогда ничего подобного не испытывала.

Интересная однако процедура 🤔

Бочка представляет из себя закрытую мини – баню с прорезью для головы.

Конструкция раздвигается, в бочке находится лавочка.

Ты садишься на эту лавочку, мастера закрывают бочку и на поверхности остается только твоя голова, туловище погружено в бочку.

Очень здорово, что голова находится не на жаре.

Процедура прогрева длится – 20 минут.

Температура в бочке у меня была 51°, у мужа 61.

Казалось бы температура совершенно невысокая, мы у себя дома в сауне паримся при температуре 100…

НО… Я никогда так не потела как в этой кедровой бочке!

С меня сошло сто потов….

Я даже не предполагала, что я настолько зашлакована 🤣

Преимущество этой бочки в том, что из неё идёт не только сухой, горячий пар, но и дух арома-масел (кедр, можжевельник и.т.д) …

Абсолютная арома - терапия 🥰

• Скрабирование

После посещения кедровой бочки нас пригласили скрабирование.

Мы легли на массажную кушетку и мастера начали массировать скрабом каждый элемент тела кроме головы и интимных мест.

Я обожаю скрабы, пользуюсь ими периодически.

Я получила массу удовольствия 👍🏼

По ощущениям скраб был сахарный, он очень приятно пах натуральными маслами.

После процедуры нас отправили по душевым кабинкам, нужно было как следует смыть с тела остатки скраба.

• Массаж

В нашей программе подразумевалось два вида массажа. Общий массаж всего тела – 90 минут и массаж нижних конечностей.

Начали с массажа нижних конечностей, это было очень приятно – сначала нам делали массаж горячим полотенцем, потом руками.

Следом мастера приступили к общему массажу.

Моя мастер большая молодец, она спросила какой я хочу массаж расслабляющий или какой-то другой?

Я сказала, что хочу массаж который улучшает фигуру 😅

Мне предложили лимфодренажный массаж и я охотно согласилась….
В итоге у меня был и лимфодренажный массаж и расслабляющий.

Это было прекрасно, я получила море удовольствия!

Это не передать словами….размяли каждый уголок моего тела….
Я чувствую себя свежей и отдохнувшей!

Муж тоже ⬇️

Это он лежит довольный!)

И вот массаж закончился, остался последний этап программы.

• Чайная церемония

После окончания массажа мы переоделись и отправились в комнату ожидания.
Тут нас уже ждал чайник с чаем и сухофрукты.

Чай был вкусный - Алтайский, травяной.

Мы выпили весь чай и довольные уехали с дополнительным чаем ⬇️

Лежу сейчас на диване, пишу этот отзыв и балдею…

Я в восторге от посещения спа-салона «Алтайская здравница»

Все было супер, отличные процедуры, замечательный персонал.

Мы с мужем и ещё не раз повторим поход в это место.

Если в вашем городе есть спа-салон «Алтайская здравница» я обязательно рекомендую его посещению!

Моя оценка пять звёзд.

PS

Также в этом спа-салоне продают уходовые средства для тела.
Мне подарили этот наборчик, я его уже за тестировала – это лучшие крема, лосьоны, скрабы для тела из всех, что у меня были 👍🏼🫶

Всем огромное спасибо за внимание 💐