Опубликовано 26 Январь, 2023 - 23:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Мне к сожалению не повезло с зубами. Эмаль у зубов рыхлая и не хватает минералов появились недавно белые пятна.

Гель находится в белом тюбике из матового пластика объём самого геля 30 мл. На вкус он мятный.

Цвет геля: белый, как зубная паста.

Состав: Aqua, Sorbitol, Glycerin, Hydrated Silica, Hydroxyapatite, Cellulose Gum, Calcium Carbonate, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Saccharin, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Benzyl Alcohol.

Как применять советует производитель:

После чистки зубов распределите гель на всю поверхность зубов с помощью ватной палочки или сухой щётки, оставьте на полчаса. На протяжении получаса не полоскать рот и не чистить зубы.

Частота использования:

При интенсивном курсе – 2 раза в день после чистки зубов.

Поддерживающий курс – 1-2 раза в неделю.

Может быть использовать с индивидуальной каппой для зубов.

Я пользовалась гелем рокс и сейчас пользуюсь. Мне мой гигиенист изготовил индивидуальную капу в которую налить гель и надеть капу. К сожалению гель от фаберлик оказался белым и капа становится непривлекательной и трудно капу потом отмыть, гель рокс прозрачный и с ним таких проблем не было.

Мой метод использования геля герметика для зубов:
1. Днём если мне нужно укрепить зубы или появилась чувствительность, я наношу пальцем или ватной палочкой на сухие зубы и стараюсь 5 минут не закрывать рот. Затем просто пол часа не пью и час не ем.
2. На ночь я наношу на бинт и накладываю на зубы которые нужно укрепить и ложусь спать. Утром проснувшись выбрасываю бинт и не пью и не ем.
Как написал производитель на сайте безопастен для проглатывания, а на тюбике написал не проглатывать тут конечно не состыковка.
Гель я советую! Он очень экономичный, хватает на долго. По цене стоит не больше 199 р.,но иногда бывает скидка на него. Чувствительность права убирает. Можно нанести на 3 минуты, он какбы покрывает зубы плёнкой.

Достоинства
  • Удобен в использовании
  • Хорошая эффективность за приемлемую цену
Недостатки
  • Для нанесения под капу не подходит
  • Пачкает рот
Альбина24рекомендует