Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 18:37

Всем привет! Я обладатель комбинированной и проблемной кожи и сейчас хочу рассказать о пенке Сетафил. Для проблемной кожи перепробовала множество средств, но эффект был только временный. Купила это средство по рекомендации дерматолога.

Так выглядит данное средство:

На оборотной стороне мы видим состав, показания к применению и обещания производителя.

Оборотная сторона
Как видим в составе присутствует цинк, что очень хорошо для проблемной кожи, а также нет мыла. Дозатор у пенки очень удобный. Для одного умывания хватает двух нажатий.

На этом фото видно какое количество пенки выходит при одном нажатии на дозатор:

Запах пенки приятный.Пенка легкая и после нанесения лицо быстро начинает таять. Она сертифицирована и прошла все необходимые проверки. Пользуюсь около трех месяцев.Для одного умывания достаточно двух нажатий. Умываюсь 2 раза: утром и вечером. Стала замечать, что кожа становится более чистая, постепенно пропадают покраснения и пятна постакне, кожа приобретает матовый оттенок. Также пенка отлично справляется с черными точками. Фото результата:

До
После

После умывания не наблюдается ощущения сухости и стянутости кожи. Объем пенки - 235 мл. Единственный минус - это стоимость. На фото выше видна цена - 712 руб. Но тем не менее она экономичная. На данный момент у меня ушло чуть меньше половины флакончика. Можно сказать, что ее хватит на 6 месяцев. Эта серия специально создана для проблемной кожи. Использовала вместе с гелем Азелик.

Пенка справилась с поставленными задачами. Рекомендую ли я ее? Несомненно ДА!

Достоинства
  • Матирует
  • Не вызывает новых воспалений
  • Не пересушивает кожу
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Экономичное
Недостатки
stervo4ka071рекомендует