Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 11:39

Решила оставить отзыв на данный шампунь, так как у него не очень высокий рейтинг здесь и на сайте Waildberries. В данный момент только этот шампунь чувствительная кожа моей головы принимает на "Ура!".

Небольшое предисловие, весной этого года у меня начались сильные проблемы с кожей, в том числе кожей головы. Если с лицом проблемы удалось решить достаточно быстро с помощью натуральной косметики, то с кожей головы все оказалось гораздо сложнее. От сульфатных шампуней не проходила перхоть, даже Низорал не спасал. Первый эксперимент по переходу с сульфатных шампуней на натуральные у меня был с твердыми шампунями, но они мне категорически не подошли, вызвав еще и жуткий зуд. Видимо нельзя было так резко менять уход на натуральный. Более менее "зашли" шампуни "Botavikos", но периодически могли появиться прыщики на затылке. От безысходности решила попробовать Levrana, особо ни на что не рассчитывая, но шампунь мне очень понравился, хотя и недостатки у него есть. Но все ему прощаю за комфорт и отсутствие перхоти.

Цена 250-300 руб. за 250 мл. на Wildberries. Цена не высокая, но имейте ввиду расход у этого шампуня огромный, ниже напишу более подробно.

Производитель

ООО Леврана, г. Санкт-Петербург

Косметика сертифицирована Ecocert, для меня вопрос не принципиальный, но внушает доверие.

Состав

В качестве ПАВ

кокоглюкозид, из кокосового масла

Состав отличный одним словом, но по другому у этого производителя и не бывает.

Описание производителя

Шампунь «Мята и репейник» изготовлен на основе мягких ПАВ и не требует привыкания в случае перехода с шампуней других марок. Бережно и мягко очищает волосы, делает их послушными и шелковистыми.
Основные активные ингредиенты:

• Репейник оказывает укрепляющее действие, стимулирует рост волос и увлажняет кожу головы.
  • Мята перечная стимулирует приток крови к корням волос, укрепляет волосяные фолликулы.
  • Алоэ вера гель питает волосы витаминами и микроэлементами, делает их более крепкими и здоровыми.
  • Морская розовая сакская соль укрепляет и восстанавливает волосы и кожу головы.
  • Можжевельник оказывает общеукрепляющее действие, восстанавливает природный блеск и активно препятствует образованию перхоти.

Подходит для всех типов волос.

При покупке я выбрала этот шампунь, потому что в отзывах писали об охлаждающем эффекте, моей замученной голове очень этого не хватало. Хотелось почувствовать свежесть и легкость.

Применение

Шампунь в лаконичном белом пластиком флаконе, при покупке "носик" заклеен, есть контроль первого вскрытия. Пахнет очень приятно, нежный мятный запах, свежий и ненавязчивый.

Консистенция гелиевая, шампунь полностью прозрачный, пенится очень мало, отсюда и большой расход.

Я обычно использовала его два раза, порция шампуня не меньше грецкого ореха, а то и больше, иначе можно не промыть голову.

Купила его в начале августа, сейчас начало сентября, и он почти закончился, при этом я параллельно мыла голову и другим шампунем.

Советую немного вспенивать шампунь водой, так получается больше пены.

При мытье ощущения очень приятные, как я и хотела холодок и свежесть. Холодок возникает только в процессе мытья, потом только ощущение чистых волос. Мятный запах на волосах после сушки пропадает.

Мои волосы тонкие, прямые, без объема, жирные у корней, сухие на кончиках. Окрашены индийской хной. Мою голову ежедневно.

Длину мне не сушит, но с кондиционером волосы выглядят лучше. Специально высушила волосы только после шампуня, длина пушится. Глянцевого блеска, как после профа нет, но в целом я довольна как выглядят волосы.

Кондиционер я сейчас использую от MellaMeelo, который не содержит силиконов.

Мыла этим шампунем шевелюру дочери 6 лет, ей отлично подошло, волосы блестят сильнее чем у меня. Частj покупаю ей детский шампунь Леврана "Череда", "Мята и репейник" понравился чуть больше.

Что мне не нравится, кроме расхода - волосы на следующий день очень грязные. Хотелось бы свежести на более долгий срок. Помыв голову практически любым шампунем, я утром могу быстро сбегать в садик не перемывая голову, и вернувшись помыть голову, корни утром выглядят терпимо. С этим шампунем так не получается, корни с утра выглядят очень сальными, как будто, голову не мыли дня три. В течение для после мытья волосы выглядят чистыми.

Плюсы:

- очень хорошо подошел для чувствительной кожи головы. Не вызвал никаких негативных реакций - перхоти, прыщиков;

- очень приятно мыть голову, охлаждает, мятный запах;

- не сушит длину, волосы хорошо расчесываются.

Не понравилось:

- огромный расход;

- жирные корни на следующее утро.

В целом мне шампунь очень понравился, буду покупать и чередовать с другими. Например, когда нужно быстро помыть голову я Леврану не беру. А когда мою "для души" то рука тянется к ней. Рекомендую обладателям чувствительной кожи головы.

Li_Kovaрекомендует
03.09.2020
То что корни волос пачкаются очень быстро, это мне конечно не нравится. Но хорошо, что он подошёл для чувствительной кожи головы. Я вот настороженно отношусь к товарам леврана, читала в отзывах, что у некоторых людей бывала аллергия.
03.09.2020
Ниразу не пользовалась шампунями от Левраны. Понравилось мне, что мятный запах, возможно куплю себе такой))