Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 23:09

полгода или более

Без лирических вступлений, скажу, что НЕ рекомендую этот мицеллярный гель. Хотя он жил у меня практически год, а я даже не замечала врага под боком!

Делаю макияж я редко, и чаще использую мицеллярную воду от Лореаль.Этим гелем пользовалась нечасто, только если чувствовала, что кожа к вечеру жирная от косметики. Всегда наносила, вспенивала и сразу смывала. А тут нанесла его пока чистила зубы, примерно с минуту (даже меньше) он был на лице. Начала чувствовать пощипывание, сразу смыла...и вот я вся в красных пятнах!!! При том, я не склонна к аллергии на косметику!

А на баночке, заметьте, указано для «...чувствительной кожи», «УСПОКАИВАЕТ». Нифига себе, успокоил! Это как надо постараться неаллергичную кожу так раздраконить... к слову, фото не так ярко передают эту распухшую красную пятнистую кожу.

К слову, срок годности у геля в норме.

Еще один момент- этот гель щиплет глаза, даже если хорошо смыть.
Вкратце, никому не рекомендую этот продукт. Очень агрессивная умывалка, сушит кожу, вызывает покраснение и аллергию. Чем больше продуктов от Гарнье пробую - тем больше разочаровываюсь. Нужно уже переходить на качественный уход и не жалеть денег на себя. Моя любовь к красным ценникам меня погубит))

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Водостойкий макияж не смоет
  • Возможно раздражение глаз
  • Возможны ожог и красные пятна
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
Юлия Ворончихинане рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
30.11.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл гель. К сожалению, подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
Здравствуйте, спасибо за реакцию. Не знаю, есть ли смысл обращаться и тратить на это время. Что мне могут предложить? Только наверное не пользоваться данным средством, что я уже и сама сделала. Не компенсируют же мне эту покупку.