Опубликовано 19 Май, 2023 - 09:35

Рации были куплены ребенку. Детские брать не хотелось, уж слишком они игрушечные. Поэтому рассматривали из более взрослых вариантов. Остановились на DECROSS DC44.

Комплектация: коробка, две рации, инструкция, USB-кабель, аккумуляторные батареи. Рации могут работать и от обычных батареек типа AAA, но думаю на них разоришься.

Ребенок уже пару раз умудрился уронить рацию, но ничего не отломалось. Корпус сделан из качественного пластика, проверено). Цвет раций ярко-зеленый. Размер не большой, хорошо лежат в детской руке, да и взрослому удобно. С настройкой проблем не возникло, но инструкцию лучше почитать).

Брали уже и на рыбалку, и в лес, связь везде нормальная, без помех, но заявленный радиус действия, если честно, не проверяли, так как далеко не расходились, максимум метров 500.
Очень удобно, что рации можно пристегнуть к ремню или карману.

Заряд держат нормально даже при интенсивном использовании.
Купил вроде сыну, но теперь и сам “играюсь” с удовольствием.

Достоинства
  • Качество связи
  • Эргономика
Недостатки
  • Нет
mack_mmрекомендует
Официальный представитель DECROSS
22.05.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв и оценку!
20.06.2023
А при минусовых температурах интересно как рации будут работать?
21.06.2023
Примерно при -4 использовал рацию, все норм. Думаю если при -20 использовать, то просто аккумулятор быстрее сядет, хотя он тут NiMH, и должен хорошо выдерживать мороз.
27.06.2023
Да и не только для детей. Я их на рыбалку вожу с собой, переговариваемся с другом, связь норм, и главное заряд держат несколько дней.